IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужно ли помогать людям?, Считаете ли вы, что по возможности надо помогать?
-Ne!oM-
сообщение 7.4.2007, 11:34
Сообщение #1


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Регистрация: 15.1.2007
Из: Ясенево
Пользователь №: 561
Факультет: Управления, права и информатики






Интересно ваше мнение. Помогаете ли вы людям? Помогаете только тогда когда вас попросят? Это безвоздмездная помощь?
Как вы относитесь к помощи противоположному полу?

Начну с себя:
Людям и не только помогаю. Помощь другим - это признак благородства. Так же не дожидаюсь когда меня попросят об помощи. Руководствуюсь принципом "всё зачтется". Конечно, девушкам помогаю с большим удовольствием, но что-то стали брать сомнения на эту тему...

P.S.
опрос создавать не стал, так как хочется увидеть реальные слова а не сухие цифры.


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
valériane
сообщение 7.4.2007, 15:25
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 6.4.2007
Пользователь №: 1367



Цитата(-Ne!oM- @ 7.4.2007, 13:34) *
Интересно ваше мнение. Помогаете ли вы людям? Помогаете только тогда когда вас попросят? Это безвоздмездная помощь?
Как вы относитесь к помощи противоположному полу?

Начну с себя:
Людям и не только помогаю. Помощь другим - это признак благородства. Так же не дожидаюсь когда меня попросят об помощи. Руководствуюсь принципом "всё зачтется". Конечно, девушкам помогаю с большим удовольствием, но что-то стали брать сомнения на эту тему...

Людям помогать приятно... особенно то отЮтЕние после помощи-что от тебя зависят. У тех, кому помого, уже отношение другое к тебе. Желательно и самому в помощи не нуждаться, все-таки уже пора быть самостоятельным. Приятнее добиваться самому, чем возложить эту обязанность на другого. Появляется опыт и сноровка. Не понимаю, как можно кого-то простить что-то сделать. Хотя, что касается собственной персоны, то отнюдь никогда не отказываю, даже если нет возможности. Просто очень нравится что-то делать для кого-то. А может, все из-за того, что есть немало возможностей. Из последних достижений можно назвать написание дипломки и практики для одноклассницы и пары курсовых для совершенно незнакомых людей, первая проставится ( biggrin.gif biggrin.gif ),вторым все досталось аПсолютно на халяву. smile.gif
Раницы в выборе пола для оказания помощи не вижу. Тут скорее теоритическая сторона. Сильный пол зачастую боится просить женищин оказать помощь в чем-либо. biggrin.gif


--------------------
Великолепное седативное средство, купирует реакции на стресс, устраняет депрессию, неврозы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 7.4.2007, 15:52
Сообщение #3


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8.12.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 182
Факультет: Бизнеса и права



Цитата(-Ne!oM- @ 7.4.2007, 11:34) *
Начну с себя:
Людям и не только помогаю. Помощь другим - это признак благородства. Так же не дожидаюсь когда меня попросят об помощи. Руководствуюсь принципом "всё зачтется". Конечно, девушкам помогаю с большим удовольствием, но что-то стали брать сомнения на эту тему...

Ты помогаешь людям и нетолько, чтобы тебя считали благородным?
Хорошие дела в копилку собираешь?


--------------------
Возможно я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
valériane
сообщение 7.4.2007, 16:13
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 6.4.2007
Пользователь №: 1367






Цитата(Марина @ 7.4.2007, 17:52) *
Ты помогаешь людям и нетолько, чтобы тебя считали благородным?
Хорошие дела в копилку собираешь?

а чЁ в этом такого? Можно быть и плохим, но все-таки помогать окружающим. Помощь-не показатель доброты. Извиняй, но лично у меня такое отЮтЕние, что ты не так часто помогаешь людЯм, иначе бы поняла.
... без обид.


--------------------
Великолепное седативное средство, купирует реакции на стресс, устраняет депрессию, неврозы.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 7.4.2007, 16:19
Сообщение #5


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8.12.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 182
Факультет: Бизнеса и права



Цитата(valériane @ 7.4.2007, 16:13) *
а чЁ в этом такого? Можно быть и плохим, но все-таки помогать окружающим. Помощь-не показатель доброты. Извиняй, но лично у меня такое отЮтЕние, что ты не так часто помогаешь людЯм, иначе бы поняла.
... без обид.

Помогаю, когда меня об этом просят и не для того чтобы меня считали хорошей или благородной, просто если в моих силах помочь, то никогда не откажу!
А на сколько часто это получается я нигде не записываю, чтобы мне потом "зачлось"!


--------------------
Возможно я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Ne!oM-
сообщение 7.4.2007, 16:32
Сообщение #6


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Регистрация: 15.1.2007
Из: Ясенево
Пользователь №: 561
Факультет: Управления, права и информатики



TO valйriane :
Ага, помощью располагаю людей к себе, еще приятно осознавать, что когда ты помогаешь другим, ты делаешь то, что у них не получается, значит еще я удолетворяю свое самолюбие.

Сам о помощи тоже просить не люблю, если мне помогают, значит сам я справится не могу, это начинает раздражать, поэтому сам буду пробывать до последнего. Из своих достижений могу сказать, что парню из сетки писал Дипломную программу с полной сопроводительной документацией. Совершенно безвозмездно, хотя нет, я получил чувство удолетворения и кайфа от того, что могу сделать то, что другим слабо! cool.gif
Насчет помощи противоположному полу, когда им помогаешь безвозмездно, то они начинают считать тебя другом а такой расклад не всегда устраивает... А помогать что-то требуя взамен, расходится с моими принципами.... вот так вот....


Цитата(Марина @ 7.4.2007, 16:52) *
Ты помогаешь людям и нетолько, чтобы тебя считали благородным?
Хорошие дела в копилку собираешь?


Неа, блогородство это дополнение, помогаю, потому что:
1) Мне нравится помогать.
2) Людям которым я помог становятся мне обязаны (моральные соображения).
3) Помогая другим удолетворяюсь сам.

А так копилочку пополняю. smile.gif
Если еще что-то вспомню, добавлю.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
valériane
сообщение 7.4.2007, 17:06
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 6.4.2007
Пользователь №: 1367






Цитата(Марина @ 7.4.2007, 18:19) *
Помогаю, когда меня об этом просят и не для того чтобы меня считали хорошей или благородной, просто если в моих силах помочь, то никогда не откажу!
А на сколько часто это получается я нигде не записываю, чтобы мне потом "зачлось"!

неужели ты останешься безучастной, когда у тебя есть силы, а совершенно незнакомый человек нуждается в помощи, но не в состоянии попросить?
никто и нигде не записывает. Дело лишь в том, что сразу же после оказания помощи, то человечек чувствует себя обязанным. Это становится выгодным, если он какой-нить грубиян или хам, то ТЕБЕ уже он не сможет ничего такого ляпнуть, ибо обязан. так же и в других отношения, не только грубости. Это своего рода.. подлизывание. только в более мяХкой форме. Да и окружающие начинают думать, что ты умненький ( в заисимости от выполняемого задания), добренький и вооще ангел, только крылья в химчистке и нимб на подзарядке. biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Великолепное седативное средство, купирует реакции на стресс, устраняет депрессию, неврозы.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 7.4.2007, 17:41
Сообщение #8


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8.12.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 182
Факультет: Бизнеса и права



Цитата(valériane @ 7.4.2007, 17:06) *
неужели ты останешься безучастной, когда у тебя есть силы, а совершенно незнакомый человек нуждается в помощи, но не в состоянии попросить?
никто и нигде не записывает. Дело лишь в том, что сразу же после оказания помощи, то человечек чувствует себя обязанным. Это становится выгодным, если он какой-нить грубиян или хам, то ТЕБЕ уже он не сможет ничего такого ляпнуть, ибо обязан. так же и в других отношения, не только грубости. Это своего рода.. подлизывание. только в более мяХкой форме. Да и окружающие начинают думать, что ты умненький ( в заисимости от выполняемого задания), добренький и вооще ангел, только крылья в химчистке и нимб на подзарядке. biggrin.gif biggrin.gif

Не в состоянии попросить это глухо-немой что ли? Если так, то другое дело, а если будучи здоровым не может попросить значит не нуждается или имеет излишнюю гордость! Ходить и навязывать свою помощь я не собираюсь, все таки не Мать Тереза!
Если Вы помогаете ради того, чтобы Вам были обязаны или думали что Вы умненькие, тогда грошь цена Вашей помощи!


--------------------
Возможно я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Ne!oM-
сообщение 7.4.2007, 18:04
Сообщение #9


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Регистрация: 15.1.2007
Из: Ясенево
Пользователь №: 561
Факультет: Управления, права и информатики



Цитата(Марина @ 7.4.2007, 18:41) *
Если Вы помогаете ради того, чтобы Вам были обязаны или думали что Вы умненькие, тогда грошь цена Вашей помощи!


Нет, Мы помогаем потому, что нам нравится помогать! Помощь другим приносит нам удовольствие и чувство радости!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
valériane
сообщение 7.4.2007, 18:17
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 6.4.2007
Пользователь №: 1367






Цитата(Марина @ 7.4.2007, 19:41) *
Не в состоянии попросить это глухо-немой что ли? Если так, то другое дело, а если будучи здоровым не может попросить значит не нуждается или имеет излишнюю гордость! Ходить и навязывать свою помощь я не собираюсь, все таки не Мать Тереза!
Если Вы помогаете ради того, чтобы Вам были обязаны или думали что Вы умненькие, тогда грошь цена Вашей помощи!

знаешь, у каждого свой взгляд на помощь, кто-то делает этопо возможности, кто-то хочет отдачи, кому-то хочется прослыть "Матерью Терезой" (с), не буду продолжать далее. Ты смотришь на этот факт не так, как я, так Шо не надо. Не знаешь моего мнения, не пытайся его оспорить.
зы. И это не навязывание, это действительная помощь, потому что некоторые, именно из-за ГОРДОСТи боятся попросить, тем самым показать свою слабость, и тут, уже стают другие насущные проблемы, одну из которых отметил -Ne!oM-, т.е. способность попросить помощи кого-нить из противоположного пола.


--------------------
Великолепное седативное средство, купирует реакции на стресс, устраняет депрессию, неврозы.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 4:30
Яндекс.Метрика