Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно ли помогать людям?
Неофициальный сайт и форум МФЮА > Красный уголок > Взаимоотношения
-Ne!oM-
Интересно ваше мнение. Помогаете ли вы людям? Помогаете только тогда когда вас попросят? Это безвоздмездная помощь?
Как вы относитесь к помощи противоположному полу?

Начну с себя:
Людям и не только помогаю. Помощь другим - это признак благородства. Так же не дожидаюсь когда меня попросят об помощи. Руководствуюсь принципом "всё зачтется". Конечно, девушкам помогаю с большим удовольствием, но что-то стали брать сомнения на эту тему...

P.S.
опрос создавать не стал, так как хочется увидеть реальные слова а не сухие цифры.
valériane
Цитата(-Ne!oM- @ 7.4.2007, 13:34) *
Интересно ваше мнение. Помогаете ли вы людям? Помогаете только тогда когда вас попросят? Это безвоздмездная помощь?
Как вы относитесь к помощи противоположному полу?

Начну с себя:
Людям и не только помогаю. Помощь другим - это признак благородства. Так же не дожидаюсь когда меня попросят об помощи. Руководствуюсь принципом "всё зачтется". Конечно, девушкам помогаю с большим удовольствием, но что-то стали брать сомнения на эту тему...

Людям помогать приятно... особенно то отЮтЕние после помощи-что от тебя зависят. У тех, кому помого, уже отношение другое к тебе. Желательно и самому в помощи не нуждаться, все-таки уже пора быть самостоятельным. Приятнее добиваться самому, чем возложить эту обязанность на другого. Появляется опыт и сноровка. Не понимаю, как можно кого-то простить что-то сделать. Хотя, что касается собственной персоны, то отнюдь никогда не отказываю, даже если нет возможности. Просто очень нравится что-то делать для кого-то. А может, все из-за того, что есть немало возможностей. Из последних достижений можно назвать написание дипломки и практики для одноклассницы и пары курсовых для совершенно незнакомых людей, первая проставится ( biggrin.gif biggrin.gif ),вторым все досталось аПсолютно на халяву. smile.gif
Раницы в выборе пола для оказания помощи не вижу. Тут скорее теоритическая сторона. Сильный пол зачастую боится просить женищин оказать помощь в чем-либо. biggrin.gif
Марина
Цитата(-Ne!oM- @ 7.4.2007, 11:34) *
Начну с себя:
Людям и не только помогаю. Помощь другим - это признак благородства. Так же не дожидаюсь когда меня попросят об помощи. Руководствуюсь принципом "всё зачтется". Конечно, девушкам помогаю с большим удовольствием, но что-то стали брать сомнения на эту тему...

Ты помогаешь людям и нетолько, чтобы тебя считали благородным?
Хорошие дела в копилку собираешь?
valériane
Цитата(Марина @ 7.4.2007, 17:52) *
Ты помогаешь людям и нетолько, чтобы тебя считали благородным?
Хорошие дела в копилку собираешь?

а чЁ в этом такого? Можно быть и плохим, но все-таки помогать окружающим. Помощь-не показатель доброты. Извиняй, но лично у меня такое отЮтЕние, что ты не так часто помогаешь людЯм, иначе бы поняла.
... без обид.
Марина
Цитата(valériane @ 7.4.2007, 16:13) *
а чЁ в этом такого? Можно быть и плохим, но все-таки помогать окружающим. Помощь-не показатель доброты. Извиняй, но лично у меня такое отЮтЕние, что ты не так часто помогаешь людЯм, иначе бы поняла.
... без обид.

Помогаю, когда меня об этом просят и не для того чтобы меня считали хорошей или благородной, просто если в моих силах помочь, то никогда не откажу!
А на сколько часто это получается я нигде не записываю, чтобы мне потом "зачлось"!
-Ne!oM-
TO valйriane :
Ага, помощью располагаю людей к себе, еще приятно осознавать, что когда ты помогаешь другим, ты делаешь то, что у них не получается, значит еще я удолетворяю свое самолюбие.

Сам о помощи тоже просить не люблю, если мне помогают, значит сам я справится не могу, это начинает раздражать, поэтому сам буду пробывать до последнего. Из своих достижений могу сказать, что парню из сетки писал Дипломную программу с полной сопроводительной документацией. Совершенно безвозмездно, хотя нет, я получил чувство удолетворения и кайфа от того, что могу сделать то, что другим слабо! cool.gif
Насчет помощи противоположному полу, когда им помогаешь безвозмездно, то они начинают считать тебя другом а такой расклад не всегда устраивает... А помогать что-то требуя взамен, расходится с моими принципами.... вот так вот....


Цитата(Марина @ 7.4.2007, 16:52) *
Ты помогаешь людям и нетолько, чтобы тебя считали благородным?
Хорошие дела в копилку собираешь?


Неа, блогородство это дополнение, помогаю, потому что:
1) Мне нравится помогать.
2) Людям которым я помог становятся мне обязаны (моральные соображения).
3) Помогая другим удолетворяюсь сам.

А так копилочку пополняю. smile.gif
Если еще что-то вспомню, добавлю.
valériane
Цитата(Марина @ 7.4.2007, 18:19) *
Помогаю, когда меня об этом просят и не для того чтобы меня считали хорошей или благородной, просто если в моих силах помочь, то никогда не откажу!
А на сколько часто это получается я нигде не записываю, чтобы мне потом "зачлось"!

неужели ты останешься безучастной, когда у тебя есть силы, а совершенно незнакомый человек нуждается в помощи, но не в состоянии попросить?
никто и нигде не записывает. Дело лишь в том, что сразу же после оказания помощи, то человечек чувствует себя обязанным. Это становится выгодным, если он какой-нить грубиян или хам, то ТЕБЕ уже он не сможет ничего такого ляпнуть, ибо обязан. так же и в других отношения, не только грубости. Это своего рода.. подлизывание. только в более мяХкой форме. Да и окружающие начинают думать, что ты умненький ( в заисимости от выполняемого задания), добренький и вооще ангел, только крылья в химчистке и нимб на подзарядке. biggrin.gif biggrin.gif
Марина
Цитата(valériane @ 7.4.2007, 17:06) *
неужели ты останешься безучастной, когда у тебя есть силы, а совершенно незнакомый человек нуждается в помощи, но не в состоянии попросить?
никто и нигде не записывает. Дело лишь в том, что сразу же после оказания помощи, то человечек чувствует себя обязанным. Это становится выгодным, если он какой-нить грубиян или хам, то ТЕБЕ уже он не сможет ничего такого ляпнуть, ибо обязан. так же и в других отношения, не только грубости. Это своего рода.. подлизывание. только в более мяХкой форме. Да и окружающие начинают думать, что ты умненький ( в заисимости от выполняемого задания), добренький и вооще ангел, только крылья в химчистке и нимб на подзарядке. biggrin.gif biggrin.gif

Не в состоянии попросить это глухо-немой что ли? Если так, то другое дело, а если будучи здоровым не может попросить значит не нуждается или имеет излишнюю гордость! Ходить и навязывать свою помощь я не собираюсь, все таки не Мать Тереза!
Если Вы помогаете ради того, чтобы Вам были обязаны или думали что Вы умненькие, тогда грошь цена Вашей помощи!
-Ne!oM-
Цитата(Марина @ 7.4.2007, 18:41) *
Если Вы помогаете ради того, чтобы Вам были обязаны или думали что Вы умненькие, тогда грошь цена Вашей помощи!


Нет, Мы помогаем потому, что нам нравится помогать! Помощь другим приносит нам удовольствие и чувство радости!
valériane
Цитата(Марина @ 7.4.2007, 19:41) *
Не в состоянии попросить это глухо-немой что ли? Если так, то другое дело, а если будучи здоровым не может попросить значит не нуждается или имеет излишнюю гордость! Ходить и навязывать свою помощь я не собираюсь, все таки не Мать Тереза!
Если Вы помогаете ради того, чтобы Вам были обязаны или думали что Вы умненькие, тогда грошь цена Вашей помощи!

знаешь, у каждого свой взгляд на помощь, кто-то делает этопо возможности, кто-то хочет отдачи, кому-то хочется прослыть "Матерью Терезой" (с), не буду продолжать далее. Ты смотришь на этот факт не так, как я, так Шо не надо. Не знаешь моего мнения, не пытайся его оспорить.
зы. И это не навязывание, это действительная помощь, потому что некоторые, именно из-за ГОРДОСТи боятся попросить, тем самым показать свою слабость, и тут, уже стают другие насущные проблемы, одну из которых отметил -Ne!oM-, т.е. способность попросить помощи кого-нить из противоположного пола.
Марина
Цитата(-Ne!oM- @ 7.4.2007, 18:04) *
Нет, Мы помогаем потому, что нам нравится помогать! Помощь другим приносит нам удовольствие и чувство радости!

Выше ты писал другое.

Цитата(valйriane @ 7.4.2007, 18:17) *
Не знаешь моего мнения, не пытайся его оспорить.

Значит предыдущие посты это не твое мнение?
Запутала меня! blink.gif
-Ne!oM-
Цитата(Марина @ 7.4.2007, 19:55) *
Выше ты писал другое.


неа, сейчас попробую объяснить. Я говорил что:

Цитата
1) Мне нравится помогать.
2) Людям которым я помог становятся мне обязаны (моральные соображения).
3) Помогая другим удолетворяюсь сам.


Так вот это мне приносит удовольствие и чувство радости.
Марина
Цитата(-Ne!oM- @ 7.4.2007, 18:59) *
неа, сейчас попробую объяснить. Я говорил что:
Так вот это мне приносит удовольствие и чувство радости.

Ну вообще-то я тупая до безумия, но тебе удалось мне объяснить! ;)
Можешь добавить в свою копилку и удовлетвориться! Сделал доброе дело!
Якут
Как только так сразу )
-Ne!oM-
В общем насчет темы:

Цитата
2) Людям которым я помог становятся мне обязаны (моральные соображения).


Наверно был не прав.
КрасоткА
Неужели все люди такие циничные и прагматичные в этом мире! По моему помогать людям безвозмездно и не ждать от них ничего взамен-вот это кайф!
-Ne!oM-
Цитата(КрасоткА @ 8.4.2007, 1:46) *
Неужели все люди такие циничные и прагматичные в этом мире! По моему помогать людям безвозмездно и не ждать от них ничего взамен-вот это кайф!


Да так и есть! В замен никто ничего и не ждет!

Как я уже писал выше, помогая другим ты получаешь удолетворение, от того, что сделал хорошее дело, то есть тебе нравится помогать.

Так же помогая другим, ты открываешь для себя что-то новое, то есть ты что-то пробуешь сделать, сам чему то учишься и как результат ты занимаешься саморазвитием. Вся корысть заключается в том, что тебе самому нравится помогать другим, что помогая другим ты развиваешься сам, и когда за помощь тебе сказали "Спасибо" чувство радости наполняет тебя и это хорошо!

Насчет фразы:
Цитата
2) Людям которым я помог становятся мне обязаны (моральные соображения).

Вообще странно, что из всей темы которая растянулась не на одну сотню Кб. люди замечают только эту фразу а все остальное пропускают мимо...

Теперь поясню фразу, когда вас к примеру на работе начальник просит сделать что-то, оказать ему какую либо услугу, не являющаюся вашей прямой обязанностью, вы помогаете ему, делаете хорошее дело! Начальник становится вам благодарен, и в будущем скорее всего не будет придираться к вам по пустякам, не будет ципляться за каждую мелочь, лишь бы высказать свое "пфе", так как он будет знать, что вы хороший, добрый, отзывчивый человек и будет к вам относиться доброжелательно. Выше сказанное относится не только к модели подчиненный начальник, но и ко всем людям.
Ключевые фразы во всем этом:
Помогая другим, я хочу чтобы ко мне относились хорошо!
Помогая другим я завоевываю их хорошее расположение к себе!
Zeus
Цитата(-Ne!oM- @ 8.4.2007, 14:33) *
Помогая другим, я хочу чтобы ко мне относились хорошо!
Помогая другим я завоевываю их хорошее расположение к себе!

Т.е. ты так самовыражаешься? Хм. Дело твое, конечно.

Как кто-то сказал выше, я помогаю по мере своих возможностей и по мере своей лени.
И как сказано в одном замечательном рассказе:
Цитата
- Жить, чтобы жить? Не парь мне мозги! Наверняка у тебя есть какие-то мечты, планы, цели. Проблема в том, что ты пытаешься угодить всем, зачастую в ущерб себе. Все, что тебе нужно для счастья, это осознать, что все твои мечты – вполне исполнимы, и зависит все только от тебя. Стань эгоистом, в хорошем таком смысле. Наберись здоровой наглости. Будь грубее и не бойся казаться невоспитанным, сейчас воспитанные люди не в моде – перестань через слово вставлять «пожалуйста» и «извините». Отвечай односложно и предельно конкретно – если хочется ответить «нет», скажи «нет и точка!». Забудь о воспитании – в этом мире выживает не самый воспитанный, а самый наглый. Стань хамом – хамство упрощает взаимопонимание. А теперь запомни – все вышесказанное относится только к тем, кто пытается тебя использовать. Неважно, сестра это, шеф, коллега или просто случайный прохожий. Вот простой пример: ты спешишь на работу, но тут тебя останавливает прохожий и просит сигарету или огня, не важно. Как ты поступишь?
- Конечно, дам сигарету, - не задумываясь ответил я.
- И опоздаешь на работу?
- Да нет, это же не займет и минуты.
- А вот послать его или просто ответить отказом не займет ни секунды! А представь, что по дороге на работу тебе встретились десять прохожих, стреляющих курево. И ты из-за них опоздаешь на работу, что несомненно, не приведёт твоего шефа в восторг. При таком подходе рано или поздно твои опоздания приведут к увольнению или лишению премии.
КрасоткА
to -Ne!oM-
Теперь мне понятно... Просто надо изъясняться точнее и не вводить людей в заблуждение...Спасибо за пояснение. smile.gif
valériane
было бы сразу понятнее, если бы сама так делала.
не поймешь, если не попробуешь. Мне же сразу было ясно о чем он. Причем, я сказала бы, что помогаю кому-нить по соображениям, что они будум не обязаны, даже если у меня нет возможности, но сам процесс и их удовлетворение при получении ожидаемого мне больше по душе, чем то, что они в дальнейшем передо мной болжны будут "проставиться".
Цитата
Значит предыдущие посты это не твое мнение?
Запутала меня!

просто есть такие вещи, которые, я считаю (вот тут уже мое мнение) человек делать обязан, в их число и входит помощь, если у тебя есть возможность. Некоторые человеческие особи не считают это обязательным, а живут исключительно для себя.
sugarcane
Да, чорт возьми, людям нужно помогать! Поэтому я все-таки жду, что кто-нибудь догадается и выложит в файлообменник ответы на тесты по маркетингу. (мне пересдавать скоро) glare.gif
препод
вот я тебе и помогу! чЕрт пишется так smile.gif Удачи!
sugarcane
Цитата(sugarcane @ 7.9.2007, 17:10) *
Да, чорт возьми, людям нужно помогать! Поэтому я все-таки жду, что кто-нибудь догадается и выложит в файлообменник ответы на тесты по маркетингу. (мне пересдавать скоро) glare.gif


о чем ты говоришь, помощник?!))))))))) с моей врожденной грамотностью я могу позволить себе писать "черт" так, как хочу, в данном случае "чорт".
учи албанский! а лучше выложи маркетинг, если есть.)
она_не_она
sugarcane , данный раздел несколько не подходит к данной просьбе, он носит название "Взаимоотношения", а просьбы о помощи в шпаргалках или иной учебной литературы у нас принято размещать в "Поиск шпор, рефератов, курсовых, лекций, методичек..."

Удачи
smile.gif
Хракодонтус_Аморалес
Помогать надо, но при этом будте готовы к расплате!
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!
Wizard
Кто людям помогает, лишь тратит время зря wink.gif
Quirinus
Система Ноу-Хау, Хау-Ноу - устарела.
Как и система Разделяй и влавствуй.
=).
Создаётся новая концептуальная модель приобретения знаний=).
Ибо нах да бы, что ни будь получить, надо сначала, что ни будь отдать.
kapadult
Ответ прост - НУЖНО!
Lopa
Цитата(Хракодонтус_Аморалес @ 7.12.2007, 0:40) *
Помогать надо, но при этом будте готовы к расплате!
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!


Смешно и обидно за людей так думающих и так поступающих. ПОМОГАТЬ просто НУЖНО. И не за чем то, и не за что то, даже не из чувства благородности, а ПРОСТО ТАК ОТ ДУШИ.
RobertoKarlos
Помогать нужно родным и близким людям. Правильно говорил один из форумчан помоему Blackneck когда то, что нужно помогать в первую очередь своей семье. Ну а если после этого еще останется то можно помочь и другим.
CocoChanels
Помогать нужно родным и близким людям. Правильно говорил один из форумчан помоему Blackneck когда то, что нужно помогать в первую очередь своей семье. Ну а если после этого еще останется то можно помочь и другим.
__
Данное сообщение автоматически сгенерировано и отправлено (с обходом всех антиспам защит) программой XRumer 5.09 Palladium. ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА wink.gif
Сообщение выше, отправленное ботом с ником CocoChanels сгенерировано АВТОМАТИЧЕСКИ в соответствии с темой и содержимым топика, с помощью новой интеллектуальной системы, встроенной в XRumer 5.09 Palladium. Сам пользователь CocoChanels также зарегистрирован и активирован автоматически, без участия человека.
LindaMi
Есть люди, которым хочется помочь, им и помогаю, все подряд нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.