Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джоан К. Роулинг и её Поттериана
Неофициальный сайт и форум МФЮА > Комната досуга > Литература
Buffi
Ну чё народ кто как относиться к её творчеству??? Я читала все книги,но поросячего восторга они у меня не вызвали...прочитала что бы просто быть в курсе дела...хотя мой отец например взахлёп читает Потера,а ему уже 43 года biggrin.gif
Марина
Прочитала все 6 книг по два раза, с нетерпением жду последнюю книгу!
Честно говоря в восторге от этой сказки.
Buffi
Цитата(Марина @ 17.3.2007, 20:24) *
Прочитала все 6 книг по два раза, с нетерпением жду последнюю книгу!
Честно говоря в восторге от этой сказки.

Я вот тоже 7-ю жду,хочеться всё-таки узнать чем дело закончится... smile.gif
Марина
Цитата(Buffi @ 19.3.2007, 12:17) *
Я вот тоже 7-ю жду,хочеться всё-таки узнать чем дело закончится... smile.gif

Если тебе интересно, то могу рассказать, но я думаю лучше конечно дождаться! smile.gif
FreeAngel
Я вот прочитала только первые две... Но мне понравилось)))
IM_ER
Впечатлилась очень бедным языком автора, толи перевод такой, то ли автор двух слов связать не может.
Порой вообще ощущения, что книги переводились с помощью "транслайта".
Идея стара, как мир. Кто увлекается литературой, назовет с десяток подобных сказок, только лучше...
А фильм ничего.
-Ne!oM-
Цитата(IM_ER @ 1.11.2007, 11:18) *
Впечатлилась очень бедным языком автора, толи перевод такой, то ли автор двух слов связать не может.
Порой вообще ощущения, что книги переводились с помощью "транслайта".


Ну может первоначально книга писалась таким языком, как никак рассчитана на детей... и не на наших детей а на буржуйных. smile.gif Может быть разгадка в этом. wink.gif
neuznana
Спасибо за аудиокниги Только вот вопросик: кто читает лучше: Stephen Fry или Jim Dale, не подскажите?
Афеня
Читала, и на оригинале и на русском. Скажу Вам разница существена. Наши конечно молодцы( Росмэн). Они постарались, но передать колорит английского языка, именно лондовского диалекта и юмор, не смогли. Так что советую читать на англиском. Не пожалеете. Можно с словарем. Ничего сложного нет. biggrin.gif Если у Вас хотя бы средний уровень инглиша-поймете 80 %.
А ауди книги не пробывала пока, но думаю надо.
И очень понравилась сказка, наверное хочется побольше таких. Надоело читать нечто тяжелое. И так жизнь не розовый шарик.
gre-y
Читал все книги, правда не в оригинале. После 4-ой книги Поттериана начала регрессировать в моих глазах... Последняя 7-ая часть я считаю самой скучной, неинтересной и пресной книгой, которую когда-либо писала Роулинг.
Ramison
Читал в переводе, и согласан, всё же 7-ая книга слишком сжатая, закомплексованная,что ли. Но по факту достаточно интересная серия, очень люблю эти книги, любимая первая, третья и четвертая, дальше как-то всё не то и не так, по-моему.
DianaL
У Роулинг выходит сейчас детективная серия, с главным героем Кормораном Страйком. Вряд ли она будет таким же хитом, как Гарри Поттер, но вполне читается. И фильмы уже снимаются.
Аланова
Цитата(DianaL @ 24.6.2018, 10:48) *
У Роулинг выходит сейчас детективная серия, с главным героем Кормораном Страйком. Вряд ли она будет таким же хитом, как Гарри Поттер, но вполне читается. И фильмы уже снимаются.

Слушайте, а посмотреть данное произведение в печатном виде, где можно? Ну или в электронном, например? Читалки в сети есть такие, в которых книги купить недорого можно? Не хочется сильно тратиться, а то вдруг разочарует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.