Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сноуборд
Неофициальный сайт и форум МФЮА > Комната досуга > Охота, рыбалка, спорт, туризм…
Страницы: 1, 2
Рыженькая
Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
С этого года хочу научиться кататься на сноуборде.
У меня друзья на борд встали в том году и так меня заинтересовати что с этого года и я хочу научиться кататться.
Я уже купила борд, крепления и ботинки. victory.gif
Вот осталось купить одежду только незнаю где?????? rolleyes.gif
И незнаю где лучше учиться Vishenka_30.gif кататься, столько этих парков отдыха что прям глаза разбигаються. Вот думаю в ВОЛЕН ехать.
У кого есть что посаветовать или рассказать пишите.
МОЖЕТ КАКИЕ СОВЕТЫ ДАДИТЕ clap.gif
Andrew
Такая же тема smile.gif Хочу этой зимой встать на доску cool.gif
Если есть бабло - тебе прямая дорога например на Тульскую - там неплохие магазинчики есть, могу конкретные координаты дать. Либо там рынок есть рядом с заводом АЗЛК.

А если бабла немного - есть сайт www.onboard.ru -> БОРДЕЛЬ
барахолка сноубордическая. Сидишь, мониторишь, можно вполне достойные шмотки задешево отхватить.

PS мы ещё и руководство с коллегами уговорить планируем, чтоб нам на рабочей неделе 1 спортивный день выделяли, как раз кататься ездить зимой cool.gif
Рыженькая
Цитата(Andrew @ 2.11.2006, 13:30) *
Такая же тема smile.gif Хочу этой зимой встать на доску cool.gif
Если есть бабло - тебе прямая дорога например на Тульскую - там неплохие магазинчики есть, могу конкретные координаты дать. Либо там рынок есть рядом с заводом АЗЛК.

А если бабла немного - есть сайт www.onboard.ru -> БОРДЕЛЬ
барахолка сноубордическая. Сидишь, мониторишь, можно вполне достойные шмотки задешево отхватить.

PS мы ещё и руководство с коллегами уговорить планируем, чтоб нам на рабочей неделе 1 спортивный день выделяли, как раз кататься ездить зимой cool.gif






С деньгами все в порядке я могу себе позволить себе хорошую одежду и защиту. laugh.gif ninja.gif
Вот проблема нет времени ехать по магазинам wacko.gif , а на следующей недели может быть уже поедем кататься с друзьями.
Надо до января научиться более менее кататься, что бы потом уехать в Самару.....говорят там горки суперрр laugh.gif victory.gif
Andrew
Визиток шмоточных контор нету с собой, завтра притащу - отпишусь
Мультяшка
Приветик, сноубордисты!!! Особенно рыженькая!!! kez_09.gif
Я вот уже не новичёк! tongue.gif в прошлом году встала на борд!!!! victory.gif
Кстати, рыженькая, уже недельки через 2 поставлю тебя на борд!!! Сезон уже не за горами!!! kez_11.gif
Рыженькая
Цитата(Мультяшка @ 2.11.2006, 20:07) *
Приветик, сноубордисты!!! Особенно рыженькая!!! kez_09.gif
Я вот уже не новичёк! tongue.gif в прошлом году встала на борд!!!! victory.gif
Кстати, рыженькая, уже недельки через 2 поставлю тебя на борд!!! Сезон уже не за горами!!! kez_11.gif




Ой как я жду когда склоны напылят.......
Очень хочу научиться...... blush.gif biggrin.gif

Цитата(Мультяшка @ 2.11.2006, 20:07) *
Приветик, сноубордисты!!! Особенно рыженькая!!! kez_09.gif
Я вот уже не новичёк! tongue.gif в прошлом году встала на борд!!!! victory.gif
Кстати, рыженькая, уже недельки через 2 поставлю тебя на борд!!! Сезон уже не за горами!!! kez_11.gif




Ой как я жду когда склоны напылят.......
Очень хочу научиться...... blush.gif biggrin.gif
Рыженькая
Ужас склоны уже напыляют laugh.gif а у меня все нет времени купить одежду для катания wacko.gif .Ужассссссссссссс wink.gif
Я так расстроина, но что поделать glare.gif
Рыженькая
Все сезон открытsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Всем советую всать на сноуборд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это просто так дух захватывает, да и вообще теперь впечатлений куча!!!!! rolleyes.gif laugh.gif
Мультяшка
Официальное открытие сезонов и склонов, как я надеюсь, будет в выходные!!! tatice_04.gif party.gif

Цитата(Рыженькая @ 7.11.2006, 22:10) *
Все сезон открытsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Всем советую всать на сноуборд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это просто так дух захватывает, да и вообще теперь впечатлений куча!!!!! rolleyes.gif

ну что, рыженькая, уже не чайник ты biggrin.gif а ручка от чашечки, пока что кофейной, маленькой!!!! tease.gif Laie_41.gif
Рыженькая
Я уже не могу хочу еще покататься это так классно, надо разучить как съезжать на переднем канте и делать елочку и будет все чики-чики.
Блин мне всю ночь снилось что я каталась на борде, столько впечатлений получила жуть.
Правда одна беда мышци очень болят в ногах и руках (просто не привыкла) но это фигня я на это была готоваsmile.gifwink.gif
FreeAngel
Цитата(Рыженькая @ 8.11.2006, 11:39) *
Я уже не могу хочу еще покататься это так классно, надо разучить как съезжать на переднем канте и делать елочку и будет все чики-чики.
Блин мне всю ночь снилось что я каталась на борде, столько впечатлений получила жуть.
Правда одна беда мышци очень болят в ногах и руках (просто не привыкла) но это фигня я на это была готоваsmile.gifwink.gif


Вот скажи мне, непросвященной, сколько сейчас стоит сноуборд?))
Рыженькая
Цитата(FreeAngel @ 8.11.2006, 18:12) *
Вот скажи мне, непросвященной, сколько сейчас стоит сноуборд?))


http://www.traektoria.ru/ вот это сайт магазина в котором я себе покупала вот и посмотри сколько будет стоить комплект (боты,борд,крепления) мой мне обошолся со скидкими и т.д. и т.п. в 18500

laugh.gif
Gashik
для непросвещенных:
сноуборд (по албански: ездит по снегу)очень крутой экстримальный вид спорта,катаю 2-ой сезон и всем советую.
про экип:
магаз траектория не очень хороший,лучше ехать в ролл холл или в экстрим,там выбора больше и по деньгам будет по меньше.
ростовка доски подбирается по расстоянию от пола до вашего подбородка),для новичков желательна дэка для предназначения freeride/freestyle,то есть она не очень мягка и не очень жесткая,самый раз для того чтобы вам научится кататься.
при подборе ботинок надо быть осторожным,лучше перемерить несколько штук сразу и выбрать более удобный.ботинок должен быть немного свободным,если он вам впритык(даже если пальцы качаются легонько конца ботинка)мерейте на размер больше.
крепления:при выборе креплений уделяйте внимание замку который затягивает крепление,стрепе(пластиковая лента) и конечно же задней пятке.
вообще на начальный комплект (доска,ботинки,крепления) не вижу смысла тратить более 300 убитых енотов,ибо для начала хорошую досочку брать не надо,лучше купить какой нибудь мало известный брэнд,на нем научится,выбрать для себя стиль катания (фристайл(прыжки с трамплинов и бигэйров),фрирайд(езда по непредназначенным для катания местам),джиббинг(скольжение по различным фигурам),карвинг или слалом(скоростной спуск)


надеюсь этим небольшим пояснением я кому то помог
Рыженькая
Цитата(Gashik @ 11.11.2006, 20:34) *
для непросвещенных:
сноуборд (по албански: ездит по снегу)очень крутой экстримальный вид спорта,катаю 2-ой сезон и всем советую.
про экип:
магаз траектория не очень хороший,лучше ехать в ролл холл или в экстрим,там выбора больше и по деньгам будет по меньше.
ростовка доски подбирается по расстоянию от пола до вашего подбородка),для новичков желательна дэка для предназначения freeride/freestyle,то есть она не очень мягка и не очень жесткая,самый раз для того чтобы вам научится кататься.
при подборе ботинок надо быть осторожным,лучше перемерить несколько штук сразу и выбрать более удобный.ботинок должен быть немного свободным,если он вам впритык(даже если пальцы качаются легонько конца ботинка)мерейте на размер больше.
крепления:при выборе креплений уделяйте внимание замку который затягивает крепление,стрепе(пластиковая лента) и конечно же задней пятке.
вообще на начальный комплект (доска,ботинки,крепления) не вижу смысла тратить более 300 убитых енотов,ибо для начала хорошую досочку брать не надо,лучше купить какой нибудь мало известный брэнд,на нем научится,выбрать для себя стиль катания (фристайл(прыжки с трамплинов и бигэйров),фрирайд(езда по непредназначенным для катания местам),джиббинг(скольжение по различным фигурам),карвинг или слалом(скоростной спуск)
надеюсь этим небольшим пояснением я кому то помог


Спасибо узнала много полезной информации biggrin.gif victory.gif
она_не_она
Рыженькая

На форуме категорически запрещено:

6. Оверквотинг - злоупотребление цитированием. Оставляйте только те части исходного сообщения, которые нужны для понимания контекста. ©
Мультяшка
Цитата(Gashik @ 11.11.2006, 20:34) *
при подборе ботинок надо быть осторожным,лучше перемерить несколько штук сразу и выбрать более удобный.ботинок должен быть немного свободным,если он вам впритык(даже если пальцы качаются легонько конца ботинка)мерейте на размер больше.


Ты не прав, ботинки не должны быть на размер больше, иначе не удобно будет кататься, т.к. пятка уйдёт чуть назад... большой палец должен касаться ботинка!!!!



Цитата(Gashik @ 11.11.2006, 20:34) *
магаз траектория не очень хороший,лучше ехать в ролл холл или в экстрим,там выбора больше и по деньгам будет по меньше.

Экстрим магазин не очень... выбор то не особо плещет.... Насчёт ролл холл не знаю не была!!!)


Цитата(Gashik @ 11.11.2006, 20:34) *
ростовка доски подбирается по расстоянию от пола до вашего подбородка

с этим я тоже не очень согласна, каждая фирмы досок подбирается по разному, некоторые по росту, некоторые по весу)) В каждом магазине есть специально обученный челове который подскажет какую доску, ботинки и крепы лучше взять!!! smile.gif
Gashik
Большой палец практически не должен касаца конца боитнка.
Подбор доски опять же идет в зависимости от стиля катания,но про это я не стал рассказывать(не вижу смылса в этом)тут спросили люди,которые только собираются начинать катать,а профаки то уже знают как чо делать rolleyes.gif
Рыженькая
Новечки тоже быстро учатьсяsmile.gif
Так что надо все подробно рассказывать blush.gif laugh.gif meeting.gif
Gashik
седня открыл сезон,офигенно покатали и попрыгали,жаль что тока в 3 часа в волен приехали,а так все кул. ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА!
Рыженькая
А мы сегодня не поехали crybaby.gif не смогли cry.gif
А так хотелось, но ничего еще покатаемся
Gashik
только для сноубордистов!
каждое воскресенье 10:00 утра станция метро Савеловская,оч большая куча людей (около 100-150 чел) едет катать в волен,яхрому,сарочаны,турист,степаново.
ждем всех желающих))))
Рыженькая
Gashik

Оч большое спасибо мы с Мультяшкой учтем и может быть присоединимся. biggrin.gif blush.gif rolleyes.gif
Мультяшка
Цитата(Gashik @ 12.11.2006, 22:33) *
седня открыл сезон,офигенно покатали и попрыгали,жаль что тока в 3 часа в волен приехали,а так все кул.


А мы тормоза всё пропустили.... тааак жалко. теперь не известно когда откроют официально сезон, т.к. опять тепло и продлится всю неделю... rainingsmile.gif crybaby.gif

а вот ещё, хотела спросить: с чем ты стираешь сноубордическую одежду??? с порошком же нельзя...sad.gif
Gashik
Цитата(Мультяшка @ 14.11.2006, 15:10) *
с чем ты стираешь сноубордическую одежду??? с порошком же нельзя...sad.gif

Как правильно стирать вещи с мембраной:
1. Внимательно ознакомьтесь с приложенной инструкцией по уходу за изделием и следуйте ей.
2. Сортируйте одежду в соответствии с указанным в инструкции температурным режимом и по цвету.
3. Опустошите карманы и снимите всю лишнюю фурнитуру.
4. Застегните молнии и липучки.
5. Выверните наизнанку.
6. Дозируйте стиральный порошок в соответствии с весом сухой одежды, избегайте передозировки порошка.
7. Избегайте замачивания одежды. Одежда может линять.
8. Соблюдайте температурный режим, указанный в инструкции.
9. Отжимайте в центрифуге, когда это разрешено инструкцией.
10. Выверните одежду налицо и расправьте ее перед сушкой.
11. Соблюдайте рекомендации по сушке и хранению.
12. Не храните одежду грязной, стирайте по мере необходимости.
13. Проветривание, чистка щеткой и протирка влажной тряпкой уменьшают необходимость стирок.


- Температура стирки не больше 30-40 С.
- Химическая чистка запрещена
- Отбеливание хлором запрещено
- Глажка запрещена
- Сушка в сушильном шкафу запрещена
Gashik
я пока еще точно не определился,но скорее всего в воскресенье поеду катать,кто со мной?погода уже позволяет (сегодня -2 и все выходные продержится отрицательная температура) в волене наверняка накидают искуственного,разровняют батраками и мона будет катать!
ПЫСЫ: если есть вопросы пишите в аську,которая указана в подписи rolleyes.gif
Рыженькая
Мы может с мультяшкой поедемsmile.gif
Только точно чейчас сказать не можем, у меня все еще проблема с одеждойsad.gif я пятницу и в субботу поеду с братом покупатьsmile.gif Вот если куплю мы наверное поедем laugh.gif
Мда и главное как погода будетsmile.gif laugh.gif biggrin.gif тем более мне еще инструктора брать и учиться, учиться, учиться meeting.gif
Gashik
Цитата(Рыженькая @ 16.11.2006, 11:22) *
тем более мне еще инструктора брать и учиться, учиться, учиться meeting.gif

нах инструктора!!!учится надо самому,он ни чем не поможет,пустая трата денег!!!
я сам научился,где то за 4-5 покатушек уже нормально кантовался
Мультяшка
Цитата(Gashik @ 16.11.2006, 19:31) *
нах инструктора!!!учится надо самому,он ни чем не поможет,пустая трата денег!!!
я сам научился,где то за 4-5 покатушек уже нормально кантовался


На счёт инструктора ты не прав!!! Кататься на переднем и ззаднем канте мона научится самому, а с поворотами сложнее поэтому лучше инструктора взятьsmile.gif Я брала инструктораsmile.gif Он мне оч сильно помогsmile.gif

Кстати спасибо за инструкцию насчёт стирки одежды kez_09.gif

А насчёт катания сложнее!!! Погода то неохти и в Волене ещё не знают когда откроют сезон sad.gif
Рыженькая
Да и тем более мне надо жчто ты в мою бошку все четко втерли как что делать и тогда все схватываю прям на лету laugh.gif
Мультяшка
Цитата(Рыженькая @ 16.11.2006, 21:54) *
Да и тем более мне надо жчто ты в мою бошку все четко втерли как что делать и тогда все схватываю прям на лету laugh.gif


Если тебе надо чтоб в твою бошку хорошенько всё втёрли, это уже не на лету biggrin.gif Хотя ты оч способная ученица, и без втирательства ловишь всё на лету wub.gif
Просто надо тебе объяснить!!!!!!:)smile.gifsmile.gif
El parrandero
Цитата(Мультяшка @ 17.11.2006, 23:19) *
Хотя ты оч способная ученица, и без втирательства ловишь всё на лету wub.gif


Выкладывайте фотки на борде и чтоб на лету обязательно biggrin.gif
Мультяшка
Цитата(El parrandero @ 18.11.2006, 0:25) *
Выкладывайте фотки на борде и чтоб на лету обязательно biggrin.gif



на лету пока что нет sad.gif но скоро будут biggrin.gif правда скорее в больнице будут!!! biggrin.gif
Gashik
штурм я хромы 5 ноября!
Видос
Рыженькая
Афигетьsmile.gif Мммммда народу приехало покататься явно очень много meeting.gif laugh.gif biggrin.gif
Gashik
Цитата(Рыженькая @ 18.11.2006, 13:10) *
Афигетьsmile.gif Мммммда народу приехало покататься явно очень много meeting.gif laugh.gif biggrin.gif

поверь это очень малая часть по сравнению со всем 3-им вагоном (в состав 3-го вагона,которые ездят кататься,но не в одно и тоже время и в разные дни входит около 800-900 человек)на склон выбежало человек 50 от силы,остальные валялись в жопу пьяные у бордобуса angry.gif
Рыженькая
Gashik
Ха, а смысл тогда ездить кататься если по дороге спеваешь ужраться в.......... и кататься не катаешься и просто зря проехал 1-1.5 часа wacko.gif тока в один конец huh.gif Да я уже не раз слышала про 3 вагон, а что это какая то традиция или еще что то и почему именно 3?????? Я вот с дачи ездила домой (просто дача на совеловском направлении) и я не скажу что в 3 вагоне много народу, хотя да бывает не спорю blush.gif .
laugh.gif
Мультяшка
Gashik

видео мазёвое, а вот смех на заднем фоне эт пипец угар biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif tatice_04.gif
Gashik
Цитата(Рыженькая @ 18.11.2006, 13:37) *
Gashik
Ха, а смысл тогда ездить кататься если по дороге спеваешь ужраться в.......... и кататься не катаешься и просто зря проехал 1-1.5 часа wacko.gif тока в один конец huh.gif Да я уже не раз слышала про 3 вагон, а что это какая то традиция или еще что то и почему именно 3?????? Я вот с дачи ездила домой (просто дача на совеловском направлении) и я не скажу что в 3 вагоне много народу, хотя да бывает не спорю blush.gif .
laugh.gif

biggrin.gif муахахахаха,ты сядь в воскресенье на совке на эльку где в 10:27 и 10:35,я посмотрю как ты пройдешь по 3 и 4 вагону biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а 3 вагон это уже мега традиция всегда когда едем кататься едем в 3 вагоне,там весело smile.gif
Рыженькая
А 3 с конца или с начала электрички??????????????????? blush.gif meeting.gif
Gashik
Цитата(Рыженькая @ 18.11.2006, 15:03) *
А 3 с конца или с начала электрички??????????????????? blush.gif meeting.gif

с конца
El parrandero
Цитата(Gashik @ 18.11.2006, 14:15) *
с конца


Вагоны всегда считаются сзаду biggrin.gif Особенно веселые
Рыженькая
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif Ну понятно в заднице всегда весело biggrin.gif victory.gif
Теперь будум знать.smile.gif
Мы завтра тоже может быть поедем покататься если все ок будет, но пока очень и очень настроины. party.gif tatice_04.gif
Gashik
аааааааааааааааа седня было мега круто,в электричке на покатушки ехало 5 вагонов битком!было ацкое каталово,мега пати и нормально офрмленый сноупарк и еще 2 открытых для катания склона smile.gif
Рыженькая
Мы тоже просто афигенно покатались,правда блин эти подъемники в Яхроме wacko.gif angry.gif я упала раз 8 плюнула и ходила пешком(ну не получаеться у меня на этих тарелочках) А так покатались суперррр Just_Cuz_10.gif правда мне один бордист так в спину въехал wacko.gif это жуть (я просто на склоне сидела) сеперь синяк на всю спину glare.gif Блиииин ,но я так довольна meeting.gif
Gashik
яхрома и волен - сакс!
тягочи и срачи - мега круто!
вот так я думаю в этом сезоне буду ездить восновном в тягочи ибо там сноупарк,а впередышку буду ездить срачи cool.gif
Мультяшка
Цитата(Gashik @ 20.11.2006, 9:48) *
яхрома и волен - сакс!
тягочи и срачи - мега круто!
вот так я думаю в этом сезоне буду ездить восновном в тягочи ибо там сноупарк,а впередышку буду ездить срачи


Волен офигенно тоже!!! smile.gif Но может конечно потому что я не пользуюсь раздевалками, а сразу приезжаю в обмундировании!!! А срачи-очень дорого!! sad.gif разоришься на этих подъёмниках!!! wacko.gif
А в Яхрому я больше не нагой!!! pont.gif эти малюсенькие горочки, долбанные подъёмники тарелочки angry.gif и в жопу разбитая дорога под подъёмником angry.gif А вот в тягочах я ещё не была надо съёздить cool.gif

И мы всё равно просто офигенно вчера покатались tatice_04.gif Правда сёдня всё болит с непривычки sad.gif tease.gif
Waif
ммм, а там снежные пушки или как ? у нас в новопеределкино гора еще закрыта, весенняя погодка не дает открыть сезон sad.gif
Рыженькая
Бли про погоду и не говори, хочеться кататься сил нет, а тут все тает и цветет.
Да еще и говорят до января ничего не будетsad.gif Все будет также пасмурно и без снега
Gashik
кто то обламывается,а мне пох я ездию катать в срачи и не обламываюсь,они открыты и в будни у них мега дешевые подъемники (150 рэ 2 часа подъемов)))
Рыженькая
А мы в Степаново катаемся, отлично можно покататься
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.