Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрытие всех представительств
Неофициальный сайт и форум МФЮА > Основная категория > Новости МФЮА
Страницы: 1, 2
Эрвин_Роммель
У нас в г.Чехов есть представительство от МФЮА, в котором я учусь. Вчера я узнал что все представительства закруют в связи с принятием законопроектов о высших учебных заведениях(вобщем как то так звучит), наше представительство тоже под это попадает! Сказали что всех переведут на ВДНХ, а это далеко от Чехова, особо не наездишся. Тем более в группах уже сформировался коллектив, боле менее узнали преподавателей, а тут считай все сначала. К тому же некоторые студенты не смогут ездить в Москву, особенно это касается сельских ребят.

Вопрос такой: смысл всей этой затеи и что она даст?
LiSeNoK2785
Занятся им нечем вот и мудрят!
ЮлияИстра
Нас тоже поставили перед этим angry.gif , остается только одно - переводиться в другие ВУЗЫ Just_Cuz_10.gif , в нашем представительстве от 300 человек остается человек 15-20, может это остановит нашего Ректора???
Администрация Президента
Здравствуй Эрвин! В ответ на твоё сообщение могу сказать следующее, что это не руководство виновато, а мистер Фурсенко придурок!!! типа качество поднимает образования, а на самом деле только вредят народу получать образование!!! Он сказал и все обязаны теперь сделать. И никто не может теперь ничего сделать!!! Таких уродов нужно убирать с Правительства РФ!!! Тогда и образование будет ДОСТУПНЫМ!!! При этом я знаю что многие знакомые мои пошли учиться в МФЮА только ради авторитета не ВУЗА (головного) а именно руководства представительства и за положительные отзывы о сотрудниках! Кроме этого, многие студенты решили пойти только что рядом с домом и у многих маленькие дети и они не могу себе позволить наездится в Москву на занятия!!! Следующий момент в пользу представительств был тот что стоимость обучения В РАЗЫ МЕНЬШЕ чем в головном ВУЗе. Поэтому давайте дружно скажем нашему любимому Правительству ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ПОШЛЁМ ФУРСЕНКО ДАЛЕКО ИЗ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ СТРАНЫ!!! ТАКИМ УРОДАМ НЕ МЕСТО ВО ВЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот так топят наше русское великое образование в своих политических играх!!! Всё модернизируют и вводят инновации придурки властные!!!Странно только одно, что ни один ректорат ни одного ВУЗА не смогли исправить эту ситуацию в свою сторону!!! По сути реформу сделал один человек... ОБОЛДЕТЬ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!!
ЮлияИстра
Администрация Президента, позвольте с Вами не согласиться, МФЮА виновато в первую очередь, поскольку СОВСЕМ не защищает интересы студентов, остается надеятся, что потеряв на нас деньги, господин Забелин "очухается".
Администрация Президента
ЮлияИстра! Это всё понятно, Забелин тоже виноват и очень сильно!!! Сейчас я посмотрел сайт Рособрнадзор и увидел что решение данное было принято ещё В ФЕВРАЛЕ МЕСЯЦЕ!!! Спрашивается тогда, что это время всё делал ректор??? в шатнах часался??? За это время можно было бы уже многие представительства объединить катко или образовать их в филиалы!!! а вообще я хочу сказать что на студентов посмотрят в последнюю очередь!!! Вот они кашу заварили там наверху, а нам студентам, теперь расхлёбывай!!! Ректор может растроится только что потерял милионы на тех кто уйдёт из его ВУЗа в другие изза всей этой ситуации... Пойдут в какиенибудь филиалы, пока те ещё не закрыли biggrin.gif Всё это политика уважаемые господа!!!
Администрация Президента
ЮлияИстра! Скажите а Вы то сами входите в число тех 15-20 человек которые останутся в МФЮА или решили тоже уйти? smile.gif
ЮлияИстра
Для Администрация Президента: наверное придется уходить, т.к. далеко ездить за такими знаниями, только жалко наше представительство, привыкла уже blush.gif
Администрация Президента
[quote name='ЮлияИстра' date='4.5.2008, 15:51' post='18646']
Для Администрация Президента: наверное придется уходить, т.к. далеко ездить за такими знаниями, только жалко наше представительство, привыклу уже blush.gif
[/quote


Жаль только что руководство головного Вуза это не волнует что будет со студентами, преподавателями (а у многих это единственное место), с сотрудниками деканата!!! У студентов образовались уже коллективы слаженные, взаимовыручка и помощь, а сейчас всё разрушится как карточный домик... Наврено что так должно быть как указано свыше!!! Значит будем жить дальше!
LARI
Представительство в Юбилейном (Королёв) тоже в шоке. У них вчера последний раз были занятия, а на носу сессия. Кому и как сдавать, в тем более что будет дальше не известно. Одни вопросы, на которые никто не собирается отвечать. Им просто объявили: не ходить до особого распоряжения, ничего не объяснив.
Эрвин_Роммель
Цитата(Администрация Президента @ 4.5.2008, 15:15) *
Здравствуй Эрвин! В ответ на твоё сообщение могу сказать следующее, что это не руководство виновато, а мистер Фурсенко придурок!!! типа качество поднимает образования, а на самом деле только вредят народу получать образование!!! Он сказал и все обязаны теперь сделать. И никто не может теперь ничего сделать!!! Таких уродов нужно убирать с Правительства РФ!!! Тогда и образование будет ДОСТУПНЫМ!!! При этом я знаю что многие знакомые мои пошли учиться в МФЮА только ради авторитета не ВУЗА (головного) а именно руководства представительства и за положительные отзывы о сотрудниках! Кроме этого, многие студенты решили пойти только что рядом с домом и у многих маленькие дети и они не могу себе позволить наездится в Москву на занятия!!! Следующий момент в пользу представительств был тот что стоимость обучения В РАЗЫ МЕНЬШЕ чем в головном ВУЗе. Поэтому давайте дружно скажем нашему любимому Правительству ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ПОШЛЁМ ФУРСЕНКО ДАЛЕКО ИЗ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ СТРАНЫ!!! ТАКИМ УРОДАМ НЕ МЕСТО ВО ВЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот так топят наше русское великое образование в своих политических играх!!! Всё модернизируют и вводят инновации придурки властные!!!Странно только одно, что ни один ректорат ни одного ВУЗА не смогли исправить эту ситуацию в свою сторону!!! По сути реформу сделал один человек... ОБОЛДЕТЬ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!!

Да Я и не виню руководство! Просто обидно блин! Эти п*д*р* из правительства только народу хуже делают своими законами!
Эрвин_Роммель
angry.gif НАДО КАК ВО ФРАНЦИИ НА УЛИЦЫ УЖЕ ВЫХОДИТЬ.................................!!!!!!! angry.gif
-Ne!oM-
А что это за постановление такое? Название полное скажите пожалуйста. Хочется взглянуть....
IriskaaaCH
Цитата(Эрвин_Роммель @ 4.5.2008, 11:04) *
У нас в г.Чехов есть представительство от МФЮА, в котором я учусь. Вчера я узнал что все представительства закруют в связи с принятием законопроектов о высших учебных заведениях(вобщем как то так звучит), наше представительство тоже под это попадает! Сказали что всех переведут на ВДНХ, а это далеко от Чехова, особо не наездишся. Тем более в группах уже сформировался коллектив, боле менее узнали преподавателей, а тут считай все сначала. К тому же некоторые студенты не смогут ездить в Москву, особенно это касается сельских ребят.

Вопрос такой: смысл всей этой затеи и что она даст?

А помоему нам вчера сказали что нас (представительство г Чехова) не закроют а просто реорганизуют, тоесть сделают не представительство а филиал что гороздо лучше для нас студентов.
так что думаю рано паниковать, тем более что они пошли нам на встречу и мы уже закроем всею сессию до 9 мая( в отличие от других представительст в котором просто руководство пропадает и все, или приходиться ездить в головной вуз для сдачи курсовых и экзаменов)
так что не переживайте все наладится (хочется веритьsmile.gif))
LiSeNoK2785
Цитата(IriskaaaCH @ 4.5.2008, 19:06) *
А помоему нам вчера сказали что нас (представительство г Чехова) не закроют а просто реорганизуют, тоесть сделают не представительство а филиал что гороздо лучше для нас студентов.
так что думаю рано паниковать, тем более что они пошли нам на встречу и мы уже закроем всею сессию до 9 мая( в отличие от других представительст в котором просто руководство пропадает и все, или приходиться ездить в головной вуз для сдачи курсовых и экзаменов)
так что не переживайте все наладится (хочется веритьsmile.gif))

К сожелению, не совсем так !
Разговаривали с Сысак Евгеней Федоровной (думаю вы вкурсе кто это) и она сказала:"Что шанцев у нашего представительства очень мало, но она быдет делать всё возможное".
Печально sad.gif
Annet.com
Здравствуйте, у нас в павловском Посаде тоже закрывают представительства, сказали что вывесят списки зачетов и экзаменов 10 мая! И сдавать мы их будем в УК "ВДНХ" только вот как? никто не сказал! Руководство наше тоже исчезло ! Я даже не знаю что делать ohmy.gif
Администрация Президента
[quote name='Annet.com' date='4.5.2008, 23:05' post='18660']
Здравствуйте, у нас в павловском Посаде тоже закрывают представительства, сказали что вывесят списки зачетов и экзаменов 10 мая! И сдавать мы их будем в УК "ВДНХ" только вот как? никто не сказал! Руководство наше тоже исчезло ! Я даже не знаю что делать ohmy.gif
[/quot

Вот как бывает... в одном представительстве всячески пытаются помочь студентам поскорее всё сдать и всячески помогают им (Чехов), а в другом руководство представительства просто скрылось в неизвестном направлении, сказав что сдавайте сами как хотите... прям МММ какойто biggrin.gif А вообще Эрвин прав, что пора всем как во Франции выходить и протестовать против данного решения!!! Жаль что нам пока с нашим менталитетом рано ещё до Франции... у нас так... над нами издеваются, а мы всё терпим... А вообще нужно быть нам всем оптимистами и верить только в лучшее... благо есть ещё те, кто пытается хоть напоследок помочь и поддержать!!!
ЮлияИстра
Мда-а-а, ясно, что на улицы мы выйти слабоваты, но дать "рекламу" любимой академии постараемся!!! tongue.gif
она_не_она
ЮлияИстра

Цитата
но дать "рекламу" любимой академии постараемся!!!


Называется "где живем - там и с...м"

На улице останется тот, кому это не нужно! Кому нужно найдет выход! И будет ездить, и бегать и.т.п.

И я считаю, не надо ждать помощи! Рассчитывайте на себя и попробуйте сами найти выход из ситуации! Вы в России живете! А то такие дискуссии можно долго разводить!
Администрация Президента
[quote name='она_не_она' date='5.5.2008, 13:04' post='18672']
ЮлияИстра


Какой тут выход искать? только уходить и всё!!! потому что поступали чтобы поближе к дому и удобно и просто... а щас получается нужно целый день отдать на учёбу.. .пол дня на дорогу и пол дня на учёбу.. .както перспектива не очень.. .к тому же если бы нам всем хотелось кататься в Москву, то мы бы и поступали в Москву а не в филиалы и представительства! Удачки)
Эрвин_Роммель
Цитата(она_не_она @ 5.5.2008, 13:04) *
ЮлияИстра



Называется "где живем - там и с...м"

На улице останется тот, кому это не нужно! Кому нужно найдет выход! И будет ездить, и бегать и.т.п.

И я считаю, не надо ждать помощи! Рассчитывайте на себя и попробуйте сами найти выход из ситуации! Вы в России живете! А то такие дискуссии можно долго разводить!


Вот поэтому наш народ и чм*рят что он на все соглашается и со всеми. А надо своё мнение иметь и самое главное показать это мнение, а не соглашаться на то, что заранее тебя не устраивает!
ЮлияИстра
Цитата(она_не_она @ 5.5.2008, 13:04) *
ЮлияИстра



Называется "где живем - там и с...м"

На улице останется тот, кому это не нужно! Кому нужно найдет выход! И будет ездить, и бегать и.т.п.

И я считаю, не надо ждать помощи! Рассчитывайте на себя и попробуйте сами найти выход из ситуации! Вы в России живете! А то такие дискуссии можно долго разводить!



Мы уже там не живем, а "для бешенной собаки семь верст не крюк", только я за свои собственные деньги бегать не буду, просто спокойно перевожусь в другое учебное заведение. А Вы можете и побегать, и попрыгать,... и руководству подмигнуть.
она_не_она
Цитата(Эрвин_Роммель @ 6.5.2008, 9:27) *
Вот поэтому наш народ и чм*рят что он на все соглашается и со всеми. А надо своё мнение иметь и самое главное показать это мнение, а не соглашаться на то, что заранее тебя не устраивает!



Да, это несогласие только тут и видно!
Я смотрю даже никто не узнал конкретно причину и что будет дальше...хотя про закрытие я еще год назад слышала, думаю вы тоже. А сейчас панику поднимают. И ждут когда само пройдет!
она_не_она
Цитата(ЮлияИстра @ 6.5.2008, 9:41) *
Мы уже там не живем, а "для бешенной собаки семь верст не крюк", только я за свои собственные деньги бегать не буду, просто спокойно перевожусь в другое учебное заведение. А Вы можете и побегать, и попрыгать,... и руководству подмигнуть.


Пожалуйста, я собственно к тому и говорила, что каждый сделает или не сделает, как он захочет!
ЮлияИстра
Цитата(она_не_она @ 6.5.2008, 10:30) *
Да, это несогласие только тут и видно!
Я смотрю даже никто не узнал конкретно причину и что будет дальше...хотя про закрытие я еще год назад слышала, думаю вы тоже. А сейчас панику поднимают.

Год назад Вы слышали, что в феврале этого года правительство примет поправки в закон об образовании??? Just_Cuz_10.gif Just_Cuz_10.gif Just_Cuz_10.gif Срочно в думу, штатным прорицателем!!!
она_не_она
ЮлияИстра

Мда...А вы знаете сколько эти поправки принимаются и обсуждаются? Вот именно! tongue.gif

Надо следить за событиями вокруг себя! Чтоб потом так не удивляться!
Эрвин_Роммель
Цитата(она_не_она @ 6.5.2008, 10:47) *
ЮлияИстра

Мда...А вы знаете сколько эти поправки принимаются и обсуждаются? Вот именно! tongue.gif

Надо следить за событиями вокруг себя! Чтоб потом так не удивляться!


Вот именно обсуждаются и принимаются! Но где? И кто об этом сообщал? Никто! Все тихим сапом принили и объявили народу. Мол вот так! И никак!
ЮлияИстра
Цитата(она_не_она @ 6.5.2008, 10:47) *
ЮлияИстра

Мда...А вы знаете сколько эти поправки принимаются и обсуждаются? Вот именно! tongue.gif

Надо следить за событиями вокруг себя! Чтоб потом так не удивляться!

Да мы и не удивляемся, мы поражаемся Вашей "интуиции"!!! Just_Cuz_10.gif Just_Cuz_10.gif Just_Cuz_10.gif
она_не_она
Эрвин_Роммель
Если вы не слышали, это не значит, что никто не сообщал!
Есть Российская газета...и.т.п……новости…источников много!
она_не_она
ЮлияИстра

Девушка! Странная Вы! Я русским языком написала, что эти разговоры велись давно! А Вы опять про интуицию!
Fever
Я ужо баюс читать это форум crazy.gif
Специально для меня, особо умного, расскажите о чем идет речь? crazy.gif
ЮлияИстра
Цитата(Fever @ 6.5.2008, 12:40) *
Я ужо баюс читать это форум crazy.gif
Специально для меня, особо умного, расскажите о чем идет речь? crazy.gif

Сейчас Вас "девушка" сверху просветит!!! biggrin.gif
она_не_она
ЮлияИстра

А вот язвить не надо!
ЮлияИстра
Цитата(она_не_она @ 6.5.2008, 14:10) *
ЮлияИстра

А вот язвить не надо!



Обязуюсь говорить правду, только правду и ниЧаго кроме правды angry.gif
Поделитесь сведениями с народам, что вам жалко, что ли???
она_не_она
ЮлияИстра

Тут сведений на две страницы! Прочитать их не дольше минуты!
Эрвин_Роммель
Цитата(она_не_она @ 6.5.2008, 10:30) *
Да, это несогласие только тут и видно!
Я смотрю даже никто не узнал конкретно причину и что будет дальше...хотя про закрытие я еще год назад слышала, думаю вы тоже. А сейчас панику поднимают. И ждут когда само пройдет!


Я например год назад только поступил в МФЮА! И скажу что меня уверяли, руководители академии, что все будет отлично! И что из этого вышло?! Что все это пустые слова! И кто там знал год назад про это, почему же не предупредили руководство! А то получается вы только болтать можете и все!

Панику никто не поднимал, просто решили обсудить, а также узнать мнение студентов из других отделений!

На счет того что само все пройдет люди не надеятся, т.к. вы сами ранее говорили , что мы живем в России!
она_не_она
Эрвин_Роммель

Предупредить руководство? Это что-то новенькое!
Во-первых, должно быть наоборот.
Во-вторых, вы думаете руководство не знало ничего?)))
ЮлияИстра
Цитата(Эрвин_Роммель @ 6.5.2008, 15:57) *
Я например год назад только поступил в МФЮА! И скажу что меня уверяли, руководители академии, что все будет отлично! И что из этого вышло?! Что все это пустые слова! И кто там знал год назад про это, почему же не предупредили руководство! А то получается вы только болтать можете и все!

Панику никто не поднимал, просто решили обсудить, а также узнать мнение студентов из других отделений!

На счет того что само все пройдет люди не надеятся, т.к. вы сами ранее говорили , что мы живем в России!

Год назад руководство точно ничего не знало, не верьте домыслам которые пишут тут некоторые, все стало более менее точно известно только в феврале. Что делать? Вариантов несколько: перевестись в тот ВУЗ, который рядом с Вами(если Вам принципиально место расположение) или продолжать учиться в МФЮА, но только для этого придется ездить в Москву.
она_не_она
Данный вопрос об усилении надзора за ВУЗами и уменьшения их числа остро стоит уже около 2 лет точно! Вносились разные законопроекты ни один год! Тем не менее основные поправки были приняты в 2007-2008 году. Это все было сделано для улучшения качества образования, т.к. в основном в представительствах, а иногда и в филиалах наблюдаются очень серьезные нарушения! А именно: преподавательский состав, лицензии, аренда зданий и.т.п. После внесения поправок ВУЗам было предложено самим закрыть те представительства и филиалы, которые явно не соответствуют стандартам, иначе при проверке это может отразится на основных ВУЗах, вплоть до их закрытия!!! Соответственно руководству любого ВУЗа это не нужно, и они сами начали закрываться!
То, что это произойдет рано или поздно было понятно, это был вопрос времени! smile.gif

Так что, Уважаемая ЮлияИстра ошибается на счет "домыслов"! smile.gif
А на счет "некоторых" тем более! tongue.gif
Эрвин_Роммель
Цитата(она_не_она @ 6.5.2008, 11:11) *
Эрвин_Роммель
Если вы не слышали, это не значит, что никто не сообщал!
Есть Российская газета...и.т.п……новости…источников много!

Я не спорю на счет сообщений и источников! Но если руководство не сообщило это студентам(а оно должно было предупредить при поступлении) о данной проблеме, то зачем тогда оправдыватся?! И покрайней мере для студентов главный источник это сама дирекция ВУЗА! А искать различные вырезки в газетах, извините, есть проблемы по важней этого! Повторюсь, что в данной проблеме виноваты только дирекция ВУЗА и "наши законники" которые сначала приниают законы, а потом думают зачем они их принимали!
Эрвин_Роммель
Цитата(она_не_она @ 6.5.2008, 16:49) *
Данный вопрос об усилении надзора за ВУЗами и уменьшения их числа остро стоит уже около 2 лет точно! Вносились разные законопроекты ни один год! Тем не менее основные поправки были приняты в 2007-2008 году. Это все было сделано для улучшения качества образования, т.к. в основном в представительствах, а иногда и в филиалах наблюдаются очень серьезные нарушения! А именно: преподавательский состав, лицензии, аренда зданий и.т.п. После внесения поправок ВУЗам было предложено самим закрыть те представительства и филиалы, которые явно не соответствуют стандартам, иначе при проверке это может отразится на основных ВУЗах, вплоть до их закрытия!!! Соответственно руководству любого ВУЗа это не нужно, и они сами начали закрываться!
То, что это произойдет рано или поздно было понятно, это был вопрос времени! smile.gif

Так что, Уважаемая ЮлияИстра ошибается на счет "домыслов"! smile.gif
А на счет "некоторых" тем более! tongue.gif

На счет этого напрашивается скромный вопрос, где раньше все были??????? Они разговоры про качество обучения вели еще начиная с самого прихода путина(а это 2000год)!!! И что?! Да ничего! 8 лет думали! При таком количестве "умов" в думме и в минестерстве можно за месяц закон написать!!!!
IriskaaaCH
Эрвин_Роммель!!!!!!!!!
Хватит ПАНИКИ!!!!!
время покажет, от нас все равно ничего не зависит,Но я слышала что с этого года ужесточились правила для всех представительств и филиалов а тем более таких как Чехов(далеко от столицы).так что тоже что и в у нас будет сейчас везде, надо просто подождать а к осени будет все ясно. вы все равно ничего не теряете,у вас будет на руках документ об окончание 1 курса и можно перевестись в другой ближайший вуз и всеsmile.gif))
Эрвин_Роммель
Цитата(IriskaaaCH @ 7.5.2008, 1:48) *
Эрвин_Роммель!!!!!!!!!
Хватит ПАНИКИ!!!!!
время покажет, от нас все равно ничего не зависит,Но я слышала что с этого года ужесточились правила для всех представительств и филиалов а тем более таких как Чехов(далеко от столицы).так что тоже что и в у нас будет сейчас везде, надо просто подождать а к осени будет все ясно. вы все равно ничего не теряете,у вас будет на руках документ об окончание 1 курса и можно перевестись в другой ближайший вуз и всеsmile.gif))


Время показывает....что чем дальше тем хуже.....

Я не паникую.
Я лишь вынес тему на обсуждение.
ЮлияИстра
Цитата(Эрвин_Роммель @ 7.5.2008, 8:20) *
Время показывает....что чем дальше тем хуже.....

Я не паникую.
Я лишь вынес тему на обсуждение.

Вчера вечером разговаривала с руководителем нашего предствительства, она зачитала мне приказ от ФЕВРАЛЯ Just_Cuz_10.gif этого года о проведении промежуточной аттестации во втором семестре
2007-2008 учебного года студентов, принятых в МФЮА через представительства. Кратко суть: все представительства сдают сессию в филиалах или на ВДНХ(нам не повезло - мы в Зеленограде, это достаточно далеко от нас), и все личные дела по студентам принятых через представительства, передаются в филиалы или в Москву на ВДНХ. Так что все! angry.gif Все представительства ЗАКРЫТЫ!!!
ЮлияИстра
Цитата(она_не_она @ 6.5.2008, 16:49) *
Данный вопрос об усилении надзора за ВУЗами и уменьшения их числа остро стоит уже около 2 лет точно! Вносились разные законопроекты ни один год! Тем не менее основные поправки были приняты в 2007-2008 году. Это все было сделано для улучшения качества образования, т.к. в основном в представительствах, а иногда и в филиалах наблюдаются очень серьезные нарушения! А именно: преподавательский состав, лицензии, аренда зданий и.т.п. После внесения поправок ВУЗам было предложено самим закрыть те представительства и филиалы, которые явно не соответствуют стандартам, иначе при проверке это может отразится на основных ВУЗах, вплоть до их закрытия!!! Соответственно руководству любого ВУЗа это не нужно, и они сами начали закрываться!
То, что это произойдет рано или поздно было понятно, это был вопрос времени! smile.gif

Так что, Уважаемая ЮлияИстра ошибается на счет "домыслов"! smile.gif
А на счет "некоторых" тем более! tongue.gif



Ну наконец увидела какие-то факты, а не болтовню(извиняюсь, если обидела). Что касается конкретики (привыкайте ссылаться на определенные ЗАКОНЫ, т.е. дата, номер, название,а не на "разные законопроекты ")данное ЗАКРЫТИЕ является исполнением внесенных изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании», Федеральный Закон РФ «О высшем и послевузовском профессио-нальном образовании», Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2008 года «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении ВПО»
она_не_она
Эрвин_Роммель

Я тоже абсолютно не спорю, что вина на ВУЗе лежит. Но, представьте, они бы об этом сообщали при поступлении (еще сами точно не зная, когда это произойдет), к ним бы просто никто не пришел. Они зарабатывают деньги.

ЮлияИстра

"Разные законопроекты" - имелось в виду, что они вносились на рассмотрение и были отклонены! Какая тут может быть конкретика? Если их нет! (Будьте внимательнее при чтении постов!)
А то, что есть, я смотрю, вы и сами знаете!
И если уж говорить совсем о конкретике, то знание названия закона ни о чем не говорит, нужно еще уметь правильно трактовать его содержание!

Вы забыли перечислить номера поправок! (шутка)
ЮлияИстра
[quote name='она_не_она' post='18741' date='7.5.2008, 11:25']Эрвин_Роммель

Я тоже абсолютно не спорю, что вина на ВУЗе лежит. Но, представьте, они бы об этом сообщали при поступлении (еще сами точно не зная, когда это произойдет), к ним бы просто никто не пришел. Они зарабатывают деньги.


Самое прикольное, что в нашем представительстве еще на прошлой неделе принималм абитуриентов на 2008-2009 учебный год!!! Just_Cuz_10.gif Браво!!! Новая пирамида!!!
LiSeNoK2785
Повторюсь еще раз! Что вина лежит за частую и на наших законниках! Они могли бы сделать и поравки для тех кто поступил ранее, чтобы они до учились нормально(т.е где поступили)! А уж других больше не набирать в те представительства и филиалы которые подлежат под закрытие! Кстати такая ерунда была во Франции и там горячку не стали пороть, а дали людям до учиться.
ЮлияИстра
Цитата(LiSeNoK2785 @ 7.5.2008, 12:31) *
Повторюсь еще раз! Что вина лежит за частую и на наших законниках! Они могли бы сделать и поравки для тех кто поступил ранее, чтобы они до учились нормально(т.е где поступили)! А уж других больше не набирать в те представительства и филиалы которые подлежат под закрытие! Кстати такая ерунда была во Франции и там горячку не стали пороть, а дали людям до учиться.

Где Франция, а где мы!!! За державу обидно!
Натэлла
:rolleyes:
Цитата(ЮлияИстра @ 7.5.2008, 12:32) *
Где Франция, а где мы!!! За державу обидно!

Да.Прочитала, грустно.Вот к нам в Подольск тоже приедут скоро.Подруга учится в Наре, так у них были перед пасхой трое .Одна дама выступала, всех облаяла, сказала, что для академии мы не главное, важно, чтоб московские студенты остались.Они вначале ничего толком не поняли из её речи.На вопросы - хамство.Я вот думаю, если в Академии такие невоспитанные руководители, то стоит ли там учиться?У нас классный директор, а Там?Нам очень хорошо преподают здесь, а что в Москве?Надо думать, куда идти учиться.Посоветуйте!На собрание не иду, решение сообщат.А слушать оскорбления, как в Наре не стоит.Жду совета
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.