Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бюджетных мест на юридических и экономических факультетах станет меньше на треть
Неофициальный сайт и форум МФЮА > Основная категория > Новости МФЮА
MisterDiplom
Бюджетных мест на юридических и экономических факультетах станет меньше на треть

Как сообщает ТАСС, количество бюджетных мест по экономике и юриспруденции в 2017 г. сократят на 30%. Процент мест будет перераспределен по другим направлениям подготовки, которые Минобрнауки РФ считает более значимыми на данном этапе.
"На 2017 год число бюджетных мест по экономике и юриспруденции будет снижено на 30%, то есть на треть по отношению к этому году. Естественно, общее число останется, поэтому эти места перейдут в более востребованные, более актуальные направления подготовки", - рассказал журналистам глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.
Те самые актуальные специальности - это, например, инженерное дело, медицина и педагогика.
Vladi-mir
Скоро будут только за деньги обучать
elenaS66
Здесь мое мнение неоднозначное. С одной стороны хорошо, а с другой стороны плохо, совсем уж все стараться переводить на платную основу. За капитализмом гнаться это не всегда хорошо. Можно лопнуть как мыльный пузырь, или из кризиса вообще не вылезать.
DianaL
А я считаю правильно, не всем же быть экономистами и юристами. Педагоги, медики и инженеры тоже нужны, да и зарплаты у них сейчас неплохие, не то что раньше.
Igo123
Ну тут и добавить нечего лишнего не хочется
_____________
http://remmo.ru/portfolio/page86.php?GALLERY_ID=106
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.