Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что же это такое любовь???
Неофициальный сайт и форум МФЮА > Красный уголок > Взаимоотношения
Страницы: 1, 2
она_не_она
Помоему еще ни один форум про любовь не обошел эту тему... Чтож, и мы не станем исключением... Вопрос уже бородатый и седой, а ответа на него так и ненайдено... Что же это такое ЛЮБОВЬ? Как она выглядит? ... Что это: вирус? ... Внеземное чувство? ... Физиология? ... Эволюция?



"Любовь — большая помеха в жизни. С ее помощью
заполняются тюрьмы и дома для умалишенных.
Хроника любовных страстей легко прослеживается
в протоколах комиссара полиции."
(А. Шопенгауэр)
SKLIFF
Цитата(она_не_она @ 27.9.2006, 21:57) *
Помоему еще ни один форум про любовь не обошел эту тему... Чтож, и мы не станем исключением... Вопрос уже бородатый и седой, а ответа на него так и ненайдено... Что же это такое ЛЮБОВЬ? Как она выглядит? ... Что это: вирус? ... Внеземное чувство? ... Физиология? ... Эволюция?
"Любовь — большая помеха в жизни. С ее помощью
заполняются тюрьмы и дома для умалишенных.
Хроника любовных страстей легко прослеживается
в протоколах комиссара полиции."
(А. Шопенгауэр)

Любовь это чувство,которое не поддаётся объяснению.Кто любит,тот не ответит на вопрос - А что такое любовь?.......
Mishel
Наверное ЛЮБОВЬ это то, без чего жизнь почему то кажется серой и бессмысленной...
SKLIFF
Цитата(Mishel @ 28.9.2006, 18:41) *
Наверное ЛЮБОВЬ это то, без чего жизнь почему то кажется серой и бессмысленной...

Это само собой smile.gif
Mishel
вот эта вот ссылочка довольно таки старая, но все же актуальна. Нравится она мне blush.gif
ЛЮБОВЬ-ЭТО
Neron
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
странное это чувство, необъяснимое
Умничка
Цитата(она_не_она @ 27.9.2006, 21:57) *
Помоему еще ни один форум про любовь не обошел эту тему... Чтож, и мы не станем исключением... Вопрос уже бородатый и седой, а ответа на него так и ненайдено... Что же это такое ЛЮБОВЬ? Как она выглядит? ... Что это: вирус? ... Внеземное чувство? ... Физиология? ... Эволюция?
"Любовь — большая помеха в жизни. С ее помощью
заполняются тюрьмы и дома для умалишенных.
Хроника любовных страстей легко прослеживается
в протоколах комиссара полиции."
(А. Шопенгауэр)

Любовь одна!Любовь везде!
Любовь и в жизни, и во сне!
Любовью сыт уже весь свет,
А без любви и жизни нет!!!!

Еще в 5 классе придумала, а как точно!!)) smile.gif
Baby
Любовь-это то чувство,которое нельзя описать словами!!!! когда человек влюблен то у него возникают "крылья" и он безумно счастлив!! так что любовь это здорово,хотя у нее есть и негативные стороны!!! [size=4] victory.gif
Рыженькая
О ЛЮБВИ.....


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

ОНА приходит незаметно: подкрадывается сзади, падает на голову с неба, подстерегает за углом, томится годами и не находит выхода… ее не видно, но ОНА всюду…

в каждой улыбке, каждом жесте, взгляде, голосе… ее нельзя потрогать и осознать, но ее присутствие легкое, как паутинка, как вечно ускользающий шлейф от духов, как яркий и заразительный смех малыша, как лучики вокруг глаз, как мамин голос, как отцовские руки, как летний закат или аромат июльской ночи с жужжанием ночных жуков и шелестом прибрежных камышей, как чуть тронутая лапками водомерок поверхность озера, как тяжелые капли летнего ливня, как прохлада ночи, как туман застилающий плащом из белой органзы утренний лес, как млечный путь на чистом южном ночном небе, как осенний листопад в безветренную погоду с тихо падающими и шелестящими под ногами листьями, как снегопад, заставший водителя ночью по пути в город, как легкое прикосновение ветерка, пробегающего по струям волос…

ОНА во всем: в стуке сердец, в родстве душ, в нежности и заботе, в искренности, в вечности, в дружеском рукопожатии, в объятьях влюбленных, во взгляде преданного хозяину пса, в свете ночника, в расцветке бабочки и пушистой спинке шмеля, в аромате полевых цветов и запахе спелой пшеницы, в синеве прозрачных счастливых глаз и взмахе кокетливых ресниц.

ЕЮ наполнены наши мечты, самые глубокие мысли, скрытые желания, безумства молодости и неторопливая мудрость зрелости.

Без НЕЕ не начинается и не заканчивается ни один наш день, ни один поступок не остается без ее неизменного присутствия, ОНА успокаивает и согревает в минуты волнения и тревоги, помогая найти гармонию и ощутить душевный комфорт… ..мы не можем без НЕЕ, ибо жизнь теряет смысл и направление своего течения, когда ОНА оставляет нас. Пропадает легкость и ощущение полета, ускользает вера в осуществление самых невозможных планов, умирает желание бороться во имя защиты интересов, притупляется острота восприятия и пропадает вкус к жизни… …а самое главное – без НЕЕ невозможно понять что же такое СЧАСТЬЕ!

wub.gif wub.gif wub.gif victory.gif
Умничка
Очень красиво!!!
Рыженькая
Цитата(Умничка @ 30.10.2006, 19:39) *
Очень красиво!!!




ага biggrin.gif wub.gif
Lopa
Может и не совсем по теме. Сразу скажу это не мое.

Мысли о Любви - Вспомнить Любовь...

Вспомнить Любовь...

Это небольшая история, отчасти выдуманная, отчасти нет, но она о любви о том что мы ее забываем... не жду никаких реакций на нее и распиарить его у меня тоже целей не было, просто может кто-то тоже вспомнит свою любовь...

Впереди не самый сложный и не самый простой рабочий день, один из многих... утро, зубы, завтрак, слегка мятая рубашка, костюм, галстук в тон, часы, дежурная улыбка, поцелуй дежурный же... снег, машина, дорога... все так же, как и каждый день, и даже поцелуй жены не оставил следов. Когда же он потерял это вкус, почему все стало обычным... Беготня каждый день, суета... каждый в их власти, но не во власти каждого они. Иногда он задумывался об этом, но не сейчас... сейчас он ехал на работу.


На одном из перекрестков его грубо подрезали, он одарил обидчика десятком "лестных", но не слышных для того слов и продолжал свой путь... На шоссе была пробка и он решил поехать маленькими улицами в объезд, но он был не один "умник" и они тоже были забиты... 40 минут он уже стоял в пробке, усталость от пробок, плохих водителей и прочее и прочее – все это убивало в нем человека, злость проникала в его сердце, пустая и глупая... опять пробка, узкая улица, по одной полосе в каждую сторону, периодически по встречной проносились мимо лихие "гоблины", в душе он злился на них и ругался вслух, но и сам хотел бы проскочить по встречной... и в очередной наплыв "гоблинов" не утерпел и рванул за ними... и, что было вполне ожидаемо, они уперлись во встречную машину, это была машина скорой помощи, с включенной сиреной. Но все стояли, никто не мог уступить ей дорогу, бордюр слишком высок с обоих сторон... Все стоят... И вдруг он почувствовал, как звуки стали растягиваться и замирать, сирена скорой превратилась в вой, затем в бас и стихла, все стихло... оглушающая тишина, и никакого движения...

- И что сподвигло тебя уподобиться "гоблинам" - в этой тишине голос оглушил его, словно корабельная сирена, - ведь сейчас ты чувствуешь себя не в своей тарелке...

Он оглянулся. На заднем сидении его машины сидел незнакомец и разговаривал с ним.

- Что? кто вы? – после долгой паузы, спросил он.

- Имеет ли какое то значение кто я, если разговор идет о вас, о том что, вы только что обрекли себя...

- Да кто вы такой? Что вам нужно?

- Ох, как же вы непонятливы,... прислушайтесь к себе, ведь вы уже услышали мои слова.

-.......

- Ну да ладно, тогда вы слушайте, а я буду говорить,... а вы пока осмысливайте мои слова. - Итак, вы выехали на встречную полосу, теперь вы встали и вместе с еще тремя машинами заперли скорую помощь, она простоит здесь пока машины, и ваша в том числе не перестроятся на свою полосу, и пока их не пропустят те, кто там стоят уже, а они не ангелы во плоти и не захотят этого делать... а все потому, что слишком много злости и безразличия в сердцах людей, всем все равно куда торопится эта скорая, а вот этот толстяк впереди вас, только что, оправдываясь, говорил своей жене, что "они наверняка за водкой едут и сирену включают когда попало, сволочи...". И скорая простоит здесь ровно четыре минуты, одну из них только из-за Вас, и именно этой минуты не хватит тому человеку, к которому они едут... Ну, остальные три минуты не из-за вас, конечно, так что никакой прямой вины вашей не будет в том что, кто-то где-то в этом злом городе умрет...не он один, именно так вы оправдаете себя сейчас, но вот незадача, почему то я сижу в вашей машине, а не машине этого милого толстячка... эта скорая едет к Вам...

Он смотрел в зеркало заднего вида на незнакомца и чувствовал как кровь покидает его лицо, ужас подступал к его сердцу...

- Дорогая цена за ваше нарушение? А что делать, кто-то должен ее заплатить... и что самое ужасное Вы уже ничего не сможете сделать, времени нет...

- К-кто вы? Почему .... – дрожащим шепотом спросил он.

- Я... если бы я сам знал кто я, но и тогда это не помогло бы вам... Я вижу, что Вы хороший человек, в вас есть жизнь, вас есть справедливость... и вся беда ваша в том, что в отличие от того же толстяка, у вас есть душа, и это не комок антиматерии в районе солнечного сплетения, это ваш разум с его способностью мыслить, чувствовать, верить, любить... Это злой город, и он тоже проник в вашу душу, поселил там злость и равнодушие, но вы могли с ними справиться, но поддались им... А душа это ваш крест, и нести его вам... вы преступили не правила движения, вы преступили себя... а за это дороже всего приходиться платить...

- Но почему сейчас, почему не чуть раньше...

- Я прихожу только тогда, когда вы преступаете свой закон, который сами себе дали... пожалуй самое подходящее определение мое – совесть... Прощайте...

Вой сирены, но уже скорой оглушил его, звуки клаксонов, запахи моторов движение вдруг вновь наполнили мир, но только это был уже другой для него мир, мир в котором он, словно ожог, почувствовал утренний поцелуй, он отчетливо чувствовал прикосновение каждой клеточки губ своей жены, он чувствовал прикосновение ее руки... он вспомнил любовь, но ужас, подкравшийся столь незаметно к его сердцу сжирал всего его.

...душа... разум... мыслить.... чувствовать.... слова проносились в его голове. Разум, это все что, осталось у него,... все остальное он безвозвратно терял...

Но надежда, она заставляет нас бороться, когда казалось бы все потеряно, она заставляет нас верить в то, чего уже нет...

Он выскочил из машины, побежал к скорой... врачу он смог хрипло выдавить из себя всего лишь два слова: "я помогу вам!" - и через 10 секунд врач со своим чемоданчиком уже сидел в его машине, а оторванный бордюром бампер лежал одиноко на дороге... они неслись по улицам, никогда он еще не проявлял такой изобретательности и риска на дороге... задумывался ли он о безопасности, да задумывался, он понимал, что любая авария это потеря драгоценных минут... через 10 минут он бежал по лестнице, за ним бежал врач... а в его голове секунды отбивали словно удары, а быть может это было его сердце...

... Не важно уже как он открывал дверь, важно лишь то что он не успел бы... времени не хватало, тех самых минут не хватало..., но на кровати сидела его жена, бледная, испуганная, но живая... Он подбежал к ней и, упав на колени, прижал ее к себе. Да, он любил, любил и был готов отдать свою жизнь ради нее...

Доктор, которого он привез с собой, осторожно тронул его за плечо.

- С ней все в порядке, врач уже здесь.

- ...?

- Говорит, что от прохожих узнал и поднялся. Я сейчас сделаю вам успокоительный укол, а то как бы вам плохо не стало...

Он сбежал по лестнице и у подъезда догнал доктора.

- Постойте... - перед ним стоял тот самый незнакомец, - Это вы? Почему вы...

- Вы вспомнили, что такое любовь...


взято отсюда:
http://world-of-love.ru/modules.php?name=N...icle&sid=56
Mishel
kez_04.gif Мило...
Julliet J.D.
Я считаю, что на этот вопрос нельзя найти отета...Когда Любовь приходит, ты это чувствуешь, и не спрашиваешь ни себя, ни кого что же это такое? Это все равно что спрашивать что такое счастье! closedeyes.gif
PatroN
В мире существует 4 вопроса:
Из чего сделан свет?
Из чего состоит душа?
Ради чего нужно жить?
Ради чего нужно умереть?
На эти вопросы есть один ответ, !любовь!=))) biggrin.gif
Andrew
Цитата(PatroN @ 9.11.2006, 10:34) *
В мире существует 4 вопроса:
Из чего сделан свет?
Из чего состоит душа?
Ради чего нужно жить?
Ради чего нужно умереть?
На эти вопросы есть один ответ, !любовь!=))) biggrin.gif


С предпоследней строкой позволю себе не согласиться.
"Основной долг солдата сделать так, чтобы его враги умерли за ИХ родину!" (ц) cool.gif
Рыженькая
Цитата(PatroN @ 9.11.2006, 10:34) *
В мире существует 4 вопроса:
Из чего сделан свет?
Из чего состоит душа?
Ради чего нужно жить?
Ради чего нужно умереть?
На эти вопросы есть один ответ, !любовь!=))) biggrin.gif




Очень красивые слова и я с ними полностья согласна blush.gif

Цитата(Andrew @ 9.11.2006, 11:00) *
С предпоследней строкой позволю себе не согласиться.
"Основной долг солдата сделать так, чтобы его враги умерли за ИХ родину!" (ц) cool.gif



Вот для мальчиков может и так а для девочек смерть за любовь ну конечно может и не только но всеже.
SpongeBob
любовь одна, а потделок под неё тысячи))))
~NE~ИГРУШКА~
"Любить глубоко - это значит забыть о себе..."
Ж.-Ж. Руссо

"Когда мы любим,мы теряем зренье..."
Лопе де Вега

"Любовь часто отнимает разум у того,кто его имеет..."
Д.Дидро
BloodRaven
я могу сказать одно, любви нет эть тока похоть!
Kler
Цитата(BloodRaven @ 20.11.2006, 1:23) *
я могу сказать одно, любви нет эть тока похоть!

может ты просто никогда не любил..
или она была у тебя не счастная и ты не хочешь признать что это прекарасное чувство...
любовь для каждого своя... ей нельзя дать опмсание...
но можно сказать что это самое прекраснное чувство которое дает жизнь...
BloodRaven
Цитата(Kler @ 20.11.2006, 18:36) *
может ты просто никогда не любил..
или она была у тебя не счастная и ты не хочешь признать что это прекарасное чувство...
любовь для каждого своя... ей нельзя дать опмсание...
но можно сказать что это самое прекраснное чувство которое дает жизнь...

еще что ты скачешь? closedeyes.gif мож это раньше было так в веки так 17-18! а щас её нет, есть только походь, всем тока и надо друг друга в постель затощить, бесит уже! когда придут нормальные временна, где не хвалятся тем скока ты девчок в постель затощил или скока девушка парней за неделю отшила!!!!!! этот прекрасный мир говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! glare.gif
Kler
Цитата(BloodRaven @ 20.11.2006, 19:33) *
еще что ты скачешь? closedeyes.gif мож это раньше было так в веки так 17-18! а щас её нет, есть только походь, всем тока и надо друг друга в постель затощить, бесит уже! когда придут нормальные временна, где не хвалятся тем скока ты девчок в постель затощил или скока девушка парней за неделю отшила!!!!!! этот прекрасный мир говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! glare.gif

очень позитивно...
наверно у тебя очень узкий круг друзей...
любовь есть... и похоть есть но это разные вещи..
и тогда(17-18 и т.д.) было тоже самое..
я знаю что даже в кругу людей обсуждающих скока девочек развел и т.д. есть любовь сама видела просто это показуха каторая получается из-за ценности людей с каторыми ты общаешся...
так что зря ты так...
а есть люди каторые без показух просто любят.. неужели ты таких не встречал...
короче есть любовь и это прекрасно... так что и ты еще свою встретишь.. и будет смешно потом что ты вабше так думал
BloodRaven
Цитата(Kler @ 21.11.2006, 18:00) *
очень позитивно...
наверно у тебя очень узкий круг друзей...
любовь есть... и похоть есть но это разные вещи..
и тогда(17-18 и т.д.) было тоже самое..
я знаю что даже в кругу людей обсуждающих скока девочек развел и т.д. есть любовь сама видела просто это показуха каторая получается из-за ценности людей с каторыми ты общаешся...
так что зря ты так...
а есть люди каторые без показух просто любят.. неужели ты таких не встречал...
короче есть любовь и это прекрасно... так что и ты еще свою встретишь.. и будет смешно потом что ты вабше так думал

да ну на фиг, что то чушь какая то!!!! blink.gif
ага ну если она есть, то можешь показать того человека которому нужна тока "любовь"!!! closedeyes.gif
ща нужно тока либо деньги, либо развод на пое.....!!!! короче любовь-это самобман и её нет!!!!!!!!! glare.gif
Mishel
Глупо как rolleyes.gif
SKLIFF
Цитата(Mishel @ 23.11.2006, 11:04) *
Глупо как rolleyes.gif

biggrin.gif Да.Значит парнишка ещё не знает,что такое любовь
Kler
Цитата(BloodRaven @ 23.11.2006, 3:42) *
да ну на фиг, что то чушь какая то!!!! blink.gif
ага ну если она есть, то можешь показать того человека которому нужна тока "любовь"!!! closedeyes.gif
ща нужно тока либо деньги, либо развод на пое.....!!!! короче любовь-это самобман и её нет!!!!!!!!! glare.gif

значит ты не общался с людьмт которые искрене любят..
и сам видемо тоже не любил...
раз не верешь.. покажу как-нибудь..
пообщаешся когда когда с такими.. тогда поймешь.. smile.gif
а вще 100% поймешь когда на личном опыте пройдешь..
и поверь рано или позно будешь сам лбюбить и некуда ты от этого не отвертишся..
Mishel
И все же, нашла очень не плохое определение... -Любовь-

ОНА приходит незаметно: подкрадывается сзади, падает на голову с неба, подстерегает за углом, томится годами и не находит выхода… ее не видно, но ОНА всюду…
в каждой улыбке, каждом жесте, взгляде, голосе… ее нельзя потрогать и осознать, но ее присутствие легкое, как паутинка, как вечно ускользающий шлейф от духов, как яркий и заразительный смех малыша...
ОНА во всем: в стуке сердец, в родстве душ, в нежности и заботе, в искренности, в вечности, в дружеском рукопожатии, в объятьях влюбленных, во взгляде преданного хозяину пса, в свете ночника, в расцветке бабочки и пушистой спинке шмеля, в аромате полевых цветов и запахе спелой пшеницы, в синеве прозрачных счастливых глаз и взмахе кокетливых ресниц...
ЕЮ наполнены наши мечты, самые глубокие мысли, скрытые желания, безумства молодости и неторопливая мудрость зрелости...
Без НЕЕ не начинается и не заканчивается ни один наш день, ни один поступок не остается без ее неизменного присутствия, ОНА успокаивает и согревает в минуты волнения и тревоги, помогая найти гармонию и ощутить душевный комфорт… ..мы не можем без НЕЕ , ибо жизнь теряет смысл и направление своего течения, когда ОНА оставляет нас. Пропадает легкость и ощущение полета, ускользает вера в осуществление самых невозможных планов, умирает желание бороться во имя защиты интересов, притупляется острота восприятия и пропадает вкус к жизни… …а самое главное – без НЕЕ невозможно понять что же такое СЧАСТЬЕ !
Another
Мле.....шас стошнит от слюней и соплей которые вы тут напускали laugh.gif laugh.gif laugh.gif То что вы называетет прекрасным чувством в итоге ломает людей,из нормальных делает тряпок,крепкие парни преврашаються в размазню laugh.gif Любовь,если ты меня слышеш,убей себя а стену laugh.gif
Марина
Цитата(Another @ 29.12.2006, 3:28) *
Мле.....шас стошнит от слюней и соплей которые вы тут напускали laugh.gif laugh.gif laugh.gif То что вы называетет прекрасным чувством в итоге ломает людей,из нормальных делает тряпок,крепкие парни преврашаються в размазню laugh.gif Любовь,если ты меня слышеш,убей себя а стену laugh.gif


Столько негатива!!!! Каждый имеет право на свое мнение!
А у тебя еще все впереди! И тряпкой побудешь, и мямлей, и сопли попускаешь!
Another
ЫЫЫЫЫЫ
Н И К О Г Д А Я Т А К И М Н Е Б У Д У! wallbash.gif
Но если вдруг.сразу повешусь lol.gif
Марина
Цитата(Another @ 29.12.2006, 22:46) *
ЫЫЫЫЫЫ
Н И К О Г Д А Я Т А К И М Н Е Б У Д У! wallbash.gif
Но если вдруг.сразу повешусь lol.gif


Не зарекайся, а то потом действительно придется держать слово и повесится!
Another
Я всегда держу слово wink.gif
Mishel
Цитата
Н И К О Г Д А Я Т А К И М Н Е Б У Д У!

Не зарекайся... Многие так говорили когда то, а потом все полулось наоборот))
Марина
Цитата(Another @ 30.12.2006, 21:47) *
Я всегда держу слово wink.gif


Будем надеятся, что все таки мы тебя не потеряем! sad.gif
Lopa
Цитата(Another @ 29.12.2006, 3:28) *
Мле.....шас стошнит от слюней и соплей которые вы тут напускали laugh.gif laugh.gif laugh.gif То что вы называетет прекрасным чувством в итоге ломает людей,из нормальных делает тряпок,крепкие парни преврашаються в размазню laugh.gif Любовь,если ты меня слышеш,убей себя а стену laugh.gif

Дас это уже клиника полная. Но понять можно. Прекрасное и доброе ломать не может.
BlackPR
1. Платоническая любовь
- Проявления: 2 человека любят друг друга на расстояние их отношения заканчиваются лишь взглядами и вздохами, максимум словом «Привет, как дела?» (банальная фраза), на большее они не способны;
- Почему: скорее всего в этом виноват их характер, нет возможности проявить волю и перекинуть эти отношения в другое русло;
- Качества: качества этой любви заключены в том, что ценность отношений на столько велика, что партнёры даже бояться сделать, что-то не так, навредить, настолько сильна эта любовь. В одном их взгляде ощущается та страсть, которую они передают своему партнёру, наверно, поэтому такой вид любви (обычно затягивается надолго).
2. Формальная любовь (почему формальная, ну во-первых я не смог ей придумать научное название, а во-вторых самый распространённый тип).
- Проявления: 2 человека любят друг друга, их отношения полны романтики и поцелуев, всё так прекрасно и замечательно (можно было бы даже оставить этот тип, но нет, Я ищу качества идеальной любви).
- Почему: хм… ну не вижу я тут особо больших минусов, у каждой пары они свои.
- Качества: качества заключены в том, что во время таких отношений ты узнаешь человека лучше, ценишь его в общение, обилие романтики, прогулок, проводишь очень много времени вместе, строишь планы на будущее, ну не мне вам рассказывать wink.gif
3. Сексуальная любовь (ну или проще любовь, построенная на сексе)
- Проявления: 2 человека любят друг друга за секс, но это секс нельзя назвать банальным, он включает в себя такую страсть, что это невозможно передать, у эти партнёров даже могут быть мужья/жёны (многие бы сейчас мне сказали, что это чушь, но я могу вас уверить: что я лично общался с такими людьми и они говорили «что меня устраивает данный человек, только в сексе и я могу только с ним получать такое удовольствие, я влюблена в него, но это только в постели, как семьянин он меня не устраивает»). Вот так, а вы то, как думали ведь слово любовник – не спроста было придумано. wink.gif Ну и, наконец, это мой дневник, мои рассуждения в слух! =)
- Почему: один большой минус, эти отношения не имеют никакой романтики, в них скрыта только страсть, получаемая во время секса.
- Качества: Но что самое интересная, что это страсть создаёт любовь.

А теперь приводим математическую форумулу сложения.

1 + 2 + 3 = Любовь. Вот и всё. =)
Catharsia
Не думаю, что есть какое-то точное определение любви, ее можно только чувствовать) Но в основе лежит полное доверие друг другу, взаимопонимание и поддержка)
Ergdemon
Цитата(Catharsia @ 12.1.2007, 12:16) *
Не думаю, что есть какое-то точное определение любви, ее можно только чувствовать) Но в основе лежит полное доверие друг другу, взаимопонимание и поддержка)

Я солидарен с тобой, и еще одно это уважение своей второй половинки. А доверие это первое, в отношениях.
Catharsia
Ну без уважения никак) А не будет доверия - дальше ничего и не пойдет
-Ne!oM-
Все не осилил...

Но Мне кажется, данную тему можно подвести к двум выводам:

У кого есть взаимная любовь, считаю, что любовь - это здорово

У кого нету взаимной любви, полагают, что любовь жестокая вещь

С измением ситуации мнение меняется... потом опять меняется..
Орландина
дельфин: "ты можешь с ней расцвести и засохнуть, она сожрет тебя как цветок - тля, но всё равно лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя." очень верно подмечено.
Ненормальная №3217
Очень многие люди,пренебрегают этим словом,называя всё что попало любовью,кидаются высокими словами о своих чувствах,но очень немногие действительно по-настоящему любят...Те люди которые говорят что любовь жестока и далает человека несчастным-те не любят человека,а любят себя.Любовь одаряет любящего и любимого,она не знает жертв,она приносит только свет и счастье,потому что,если ты любишь,значит ты живёшь,живёшь ради своей любви...
piny
как сказал ............... "любовь это то что надо доказывать каждый день" wub.gif
Марина
Цитата(piny @ 29.1.2007, 2:20) *
как сказал ............... "любовь это то что надо доказывать каждый день" wub.gif

Конечно если есть кому доказывать эту самую любовь!
Lopa
Летят года. Вращается планета.
История: прогресс и войны, слава, кровь…
И всё же остаётся без ответа:
Вопрос: а что такое есть ЛЮБОВЬ?
Угрюмый предок в шкуре махайрода,
Узрев любимую при свете юных звёзд,
Забыл на миг о продолженьи рода
И задал сам себе простой вопрос:
Что есть ЛЮБОВЬ? Но не нашёл ответа
Его пещерный, первобытный ум.
С тех давних пор все жители планеты
Изнемогают в муке тщетных дум.
Нет пользы в Моисеевых заветах.
И даже царь мудрейший Соломон -
На все вопросы мог он дать ответы,
Но суть любви не постигал и он.
Древляне, греки, римляне, парфяне,
Тяжеловесный пышный Ренессанс,
Продвинутые, в общем, египтяне,
Погрязший в кокаине декаданс,
И даже панк с полубезумным взглядом,
На четверть водкой разбавляя кровь,
С крутой своею "тёлкой" сидя рядом,
"В натуре, - думает, - а что же есть ЛЮБОВЬ?"
Что есть ЛЮБОВЬ? И я, мой друг, не знаю!
Ни чувств, ни мыслей, в общем, не пойму.
И я, как Соломон, не постигаю
Пути прямого к сердцу твоему.
И я решила: к чёрту рассужденья!
Что есть ЛЮБОВЬ? Ах, не об этом речь!
Переоценка или наважденье…
Но главное - а как её сберечь?!
Сердца чтоб не разбились, словно стёкла,
Чтоб чувства были вечно горячи,
Храни любовь в своих ладонях тёплых,
Как робкий, слабый огонёк свечи.
Не дай задуть её ветрам разлуки,
От ревности и боли укрывай.
Не дай любви заплесневеть от скуки!
Не дай ей умереть! Уснуть не дай!!!
Летят года. И мы взрослеем, значит.
И мысль бредовая мою волнует кровь:
Быть может, это МЫ решим задачу
О том, что же такое есть ЛЮБОВЬ?!

Asya©
Дед_Мороз
ОтрОки и ОтрОкОвицы, пОверьте прОтОиерею Сергию Булгакову: ".. потому любовь более всего сильна, когда
менее всего заметна для окружающих и всегда ускользает от объятий помыслов человеческих, она не может
быть собой и в себе, она может быть только в других и другими. Приспособить ее к пониманию тварного чело-
веческого разума - дело невозможное..."
А исчо в песенке поется " О любви не говори, о любви все сказано ..."
Великим предкам и современникам не удалось разложить ее по полочкам и поместить в пробирку,
ну а вы куда лезете ????????
MagicOPromotion
Не могу нечего добавить иногда могу отдать жизнь чувство постояннога нету иногда думаеш что это глупо. Вообще любовь похожа на наркотик чем дольше и больше тем сильнее ломка без любимого человека тем больше кажется что готов на все, но проходит время и понимаеш что это было глупо, я себя помню в молодости чуть в петлю не полез, хорошо что не полез.
localfire
хател че покрасивее ответить,да че та не нашел ниче....а вообще,каждый сам для себя решает - что такое любовь....и мне почему-то кажется,что если я найду ответ на етот вопрос,я никому не скажу его....
CocoChanels
Вообще это странное чувство..но безусловное приятное. Вот любовь ко многому обязывает, а влюблённость это что то невесомое, интересное и непонятное... не обязательно думать ежесекундно об обьекте воздыханий..можно даже вообще не быть с ним знакомым..даже можно выдумать его, и просто верить в какое то счастье. Нереально подымает настроение..
__
Данное сообщение автоматически сгенерировано и отправлено (с обходом всех антиспам защит) программой XRumer 5.09 Palladium. ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА wink.gif
Сообщение выше, отправленное ботом с ником CocoChanels сгенерировано АВТОМАТИЧЕСКИ в соответствии с темой и содержимым топика, с помощью новой интеллектуальной системы, встроенной в XRumer 5.09 Palladium. Сам пользователь CocoChanels также зарегистрирован и активирован автоматически, без участия человека.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.