IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила этого форума Правила раздела. Информация для рекламодателей. Обязательно для ознакомления.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как я зашищала диплом, трудности при защите
Мари
сообщение 30.7.2008, 15:32
Сообщение #11


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 7595






Цитата(Elizabet @ 18.6.2008, 22:40) *
Защита вкр была назначена на 13:00, о том, что до нашей группы очередь дошла только к 17:00, я уже вообще просто молчу. А произошло это потому, что с утра работали 2 комиссии, но, когда спустя 30 минут после начала работы первой комиссии председателя её вывели под руки пьяным из аудитории, на этом комиссия и прекратила свою работу. Я начала отвечать свой доклад, который вообще никто не слушает. И тут эти две дамы в комиссии мне говорят, что у меня не подписано задание к дипломной и что без этого они мою защиту принимать не будут.
Отправили меня на кафедру. На кафедре мне сказали, что ничем мне помочь не могут, что они этими делами вообще не занимаются, а когда я спросила что же мне делать и кто может подписать это задание. Они сказали,
что мне нужно ехать на ВДНХ (это с Волгоградского проспекта!). Я сказала, что я не могу туда ехать в силу определённых обстоятельств. На что получила ответ: "Это ваши проблемы". Я уже собралась ехать домой. Как тут мне подвернулась очень добрая женщина, в этой нервотрёпке я даже не спросила её имени. Она звонила зав кафедрой, и та сказала, что пусть у меня принимают защиту, а она потом подъедет и всё подпишет. Я пошла защищаться второй раз, но эти бюрократки в гаке, начали орать, что без подписи на этой дурацкой бумажке, даже слушать меня не будут. Так я во второй раз вышла из аудитории. И тут, о чудо, мы
вспомнили, что есть такая штука как факс! На ВДНХ факсанули моё задание, там его подписали и факсанули обратно. Меня всё-таки допустили!!!

Доклад никто не слушает, пока я отвечала, одна разговаривала по телефону, а потом они смеялись что-то обсуждая своё, пролистали мою работу. Спросили, работаю ли я на этом предприятии и мои ли это меры
были внедрены в 2007 году. Я сказала, что да. Они сказали, что я должна предоставить им справку с места работы о внедрении, а так они мне не верят, что это мои меры. А если справки нет, я доказать своё авторство
не могу, 2007 год уже прошёл, значит в третьей главе у меня не результаты моих предложений, а просто анализ деятельности компании. На мой вопрос, как же я посчитаю экономическую эффективность, если у меня
не будет результатов от внедрённых мер мне ответили гениальной фразой: "Вот как-то надо посчитать". Больше вопросов не было и поставили мне 3. Я узнавала - они просто не имели права этого делать!!! Студент не обязан доказывать чьи меры были внедрены!!! Если академия требует экономической эффективности, то мы её предоставляем, но это НЕ ДИССЕРТАЦИОННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В КОТОРОМ ДОКАЗЫВАЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ СВОИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ВНЕДРЕНИЙ!!!

Вот за мою работу мне поставили 3, со мной защищалась одна женщина, у неё в работе 52 листа (всего!) и нет ни одного вычисления! Когда она вышла, то сказала: "Теперь я понимаю, что у меня вся работа никуда не годится, у меня нет ни сотой доли надежды, что мне поставят 3". А ей три поставили, мне за мою работу, и ей за 52 листа теории. И другая ситуация, приехала девчонка из Серпухова, она шла на красный диплом, у неё одни пятёрки по всем предметам, и ГОСы сдала на пять. Получилось так, что я присутствовала на её защите, у неё не была в работе рассчитана экономическая эффективность, но в своём докладе она про неё говорила, и
сказала, что учла это после рецензии. Ей сказали, что она может учесть всё что угодно, а вкр без эффективности - это не работа и поставили ей 2. Вот скажите мне, где здесь логика?

После этого, я была несказанно рада своей тройке и счастливая уехала домой, радуясь, что никогда больше ноги моей не будет в этом отвратительном месте, где к людям такое скотское отношение.
Поэтому советую всем: БЕГИТЕ ОТ ТУДА пока не поздно, вы сможете защититься в других институтах без такой нервотрёпки!!!
В нашей группе из 28 человек 12 поставили двойки на госах и ещё 7 - на дипломе.



Совершенно не удивляюсь такому отзыву, т.к. сама сдавала ГОСы и Дилом в этом году. Такая ситуация думаю естественное состояние для этого ВУЗа.
В этом году защищала диплом и сдавалаГосЫ. 2-е высшее.
Могу сказать: нервов и времени потрачено очень много. Знаний от преподавателей никаких, за оч. оч. редким исключением.Госы сдавала легко, т.к. всё учила, все вопросы знала и сдала на отлично. А вот с дипломом вышел конфуз. Диплом я написала сама. Причем сдала его на кафедру самая первая, в начале мая. Преподаватель подписал его и поставил положительный отзыв.А на защите, комиссия в составе Кочнева, Курляндского и ещё дамы, просто "забросала меня тухлыми помидорами" и сказала, что диплом никуда не годный.Мой доклад никого из комиссии не интресовал, комиссия была занята своими разговорами.Прервали меня на середине доклада.Кочнев сказал, что "...Ваш диплом ноль, Вы ничего не сделали, кроме теории, у Вас ничего не проведено из расчетов", и т.д. Курляндский рвал и метал и предложил мгновенно провести анализ данных диплома в том направлении, которое интересно только ему. Причем на совершенно другом направлении. Сложилось впечатление, что эти преподаватели кроме двух строчек из доисторических книг по экономике времён Брежнева ничего не знают. Вобщем это был жуткий ужас, унижение и со стороны данных преподавателей просто пренебрежительное и наплевательское отношение к студентам. И что особо хочу отметить: ко всем студентам сдававшим диплом этой комиссии было такое отношение. Особо хочу обратить внимание на преподавателя Курляндского. Он "читал" лекции по сп-ти "Биржи" и "ЦБ". Так вот вместо лекции он рассказывал студентам об астрологии, зависимости знаков зодиака, своих книгах, кот. он написал (совершенно не касающихся теме лекции) и о себе.По предметам не было сказано практически ни слова. Господин Курдяндский заявил, что он ненавидит данную академию и хочет чтобы она поскорее закрылась и просил всех студентов, чтобы ему предложили приличную работу.Ну и преподаватель???Сложилось мнение, что преподаватель сводят счеты друг с другом, т.к. я и ещё 2-е студентов писали диплом у преподавателя, который действительно отлично давал материал, всегда отвечал на вопросы студентов, и которого очень любят студенты.Я говорю о Смирнове М.К.- замечательный преподаватель и замечательный человек. Побольше бы таких преподавателей в ВУЗах.Так вот нас троих просто размазали по стенке, не смотря на то, что мы все трое хорошо учились и сдали ГОСы на отлично.Вобщем подумайте, стоит ли идти в ВУЗ, где вместо учебы чистый бизнес и абсолютно никаких знаний, да ещё унижение за свой же счет.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lady_Cherry
сообщение 5.8.2008, 10:56
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10509
Факультет: ФиК



какой кошмар....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flowerus
сообщение 8.9.2008, 16:17
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 10397



Сижу читаю и мурашки по коже. Я с Серпухова. Только предстоит в этом году пройти через этот ужас. По себе знаю что перевестись в другой институт может быть не реально. Потому что не хватит какого то предмета и тебя переведут опять на 3 курс. А учиться лишний год нет никакого резона. Что делать не представляю! sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alise
сообщение 15.9.2008, 23:37
Сообщение #14


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 13277
Факультет: Менеджмент






Тольо сегодня отказлась от переод в другой ВУЗ, прочитав все это начинаю думать может зря, ведь как показывает статистика весь прошлый год не сдача была как минимум у 30-40%, а это очень много, неужели академиии это выгодно и они не ботся лишиться аккредитации, или в наш время это норма?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
на_пол_барсика
сообщение 16.9.2008, 7:07
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 13260
Факультет: забыл



им выгодно чтобы студент проплатил еще за семестр или за год дополнительно. неужели непонятно?
я вот готов просто заплатить за этот лишний год, но чтобы защититься вовремя...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lady_Cherry
сообщение 16.9.2008, 8:45
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10509
Факультет: ФиК



Цитата(на_пол_барсика @ 16.9.2008, 8:07) *
им выгодно чтобы студент проплатил еще за семестр или за год дополнительно. неужели непонятно?
я вот готов просто заплатить за этот лишний год, но чтобы защититься вовремя...



а вот, например, никто не следит за тем, кто в каких институтах защитился или нет?! ведь если так мало дипломников защитились и сдали ГОСЫ, то можно сделать соответствующий вывод о качестве образования. И, кстати, в других ВУЗах выпускаются все!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
на_пол_барсика
сообщение 16.9.2008, 9:12
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 13260
Факультет: забыл






я вообще поступал в эту шарагу, потому что ук вднх у меня рядом с домом. мне просто нужен диплом. все знания я уже получил в другом известном ВУЗЕ на дневном бюджетном отделении. а тут мало того, что перевели на авиамоторную, так еще и пугают, что не сдадим госы и дипломы.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 16.9.2008, 14:01
Сообщение #18


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 7595



Цитата(она_не_она @ 23.6.2008, 10:18) *
Ребята! Можно валить на ВУЗ сколько угодно! Но зачастую студенты сами виноваты, может конечно это вас и не касается! Не готовятся, думают, что раз платники легче будет, надеются на авось и.т.п. А подобные истории везде найдутся и хуже есть! Т.к. всегда будет «хорошо там, где нас нет»!
Причину нужно в себе сначала поискать! И я не думаю, что в тройках тесты виноваты! Почему у меня (да и не только у меня) нет ни одной за тест?

Простите, это Вы о чем???
Учить материал несомненно необходимо, здесь разговор о том, что учась в ВУЗе, на мой взгляд, любой студент хочет получить знания не только из учебников, но и от преподавателя, понимать, что перед ним человек владеющий предметом, способный ответить на любой вопрос студента, а не читающий лекции по своей бумажке текст или того круче перечитывающий студентам методичку из учебной библиотеки. Я проучилась в ГосВузе (1-е обр-е) и имею полное представление о том какие преподаватели д.б. и какой материал ждут от него студенты. А в МФЮА преподавание практически полностью отсутствует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sugarcane
сообщение 16.9.2008, 16:26
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 5.6.2007
Пользователь №: 2224



Цитата(Мари @ 30.7.2008, 16:32) *
Совершенно не удивляюсь такому отзыву, т.к. сама сдавала ГОСы и Дилом в этом году. Такая ситуация думаю естественное состояние для этого ВУЗа.
В этом году защищала диплом и сдавалаГосЫ. 2-е высшее.
Могу сказать: нервов и времени потрачено очень много. Знаний от преподавателей никаких, за оч. оч. редким исключением.Госы сдавала легко, т.к. всё учила, все вопросы знала и сдала на отлично. А вот с дипломом вышел конфуз. Диплом я написала сама. Причем сдала его на кафедру самая первая, в начале мая. Преподаватель подписал его и поставил положительный отзыв.А на защите, комиссия в составе Кочнева, Курляндского и ещё дамы, просто "забросала меня тухлыми помидорами" и сказала, что диплом никуда не годный.Мой доклад никого из комиссии не интресовал, комиссия была занята своими разговорами.Прервали меня на середине доклада.Кочнев сказал, что "...Ваш диплом ноль, Вы ничего не сделали, кроме теории, у Вас ничего не проведено из расчетов", и т.д. Курляндский рвал и метал и предложил мгновенно провести анализ данных диплома в том направлении, которое интересно только ему. Причем на совершенно другом направлении. Сложилось впечатление, что эти преподаватели кроме двух строчек из доисторических книг по экономике времён Брежнева ничего не знают. Вобщем это был жуткий ужас, унижение и со стороны данных преподавателей просто пренебрежительное и наплевательское отношение к студентам. И что особо хочу отметить: ко всем студентам сдававшим диплом этой комиссии было такое отношение. Особо хочу обратить внимание на преподавателя Курляндского. Он "читал" лекции по сп-ти "Биржи" и "ЦБ". Так вот вместо лекции он рассказывал студентам об астрологии, зависимости знаков зодиака, своих книгах, кот. он написал (совершенно не касающихся теме лекции) и о себе.По предметам не было сказано практически ни слова. Господин Курдяндский заявил, что он ненавидит данную академию и хочет чтобы она поскорее закрылась и просил всех студентов, чтобы ему предложили приличную работу.Ну и преподаватель???Сложилось мнение, что преподаватель сводят счеты друг с другом, т.к. я и ещё 2-е студентов писали диплом у преподавателя, который действительно отлично давал материал, всегда отвечал на вопросы студентов, и которого очень любят студенты.Я говорю о Смирнове М.К.- замечательный преподаватель и замечательный человек. Побольше бы таких преподавателей в ВУЗах.Так вот нас троих просто размазали по стенке, не смотря на то, что мы все трое хорошо учились и сдали ГОСы на отлично.Вобщем подумайте, стоит ли идти в ВУЗ, где вместо учебы чистый бизнес и абсолютно никаких знаний, да ещё унижение за свой же счет.



на счет Курляндского - все так))) он у нас три лекции по ц/б вел, но по теме говорил минут 15 в сумме, да и то в основном о том, стОит ли делать накопительные вклады в банке либо нет. А в остальное время вещал о своих прогнозах на счет конца света и всеобщего апокалипсиса, войнах третьего тысячилетия и знаках зодиака, предлагал себя в качестве партнера в любом бизнесе, который мы придумаем и решим создать и нес подобную ахинею. Я вообще в шоке от него. Он вообще кто? laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lady_Cherry
сообщение 16.9.2008, 16:52
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10509
Факультет: ФиК






Цитата(sugarcane @ 16.9.2008, 17:26) *
на счет Курляндского - все так))) он у нас три лекции по ц/б вел, но по теме говорил минут 15 в сумме, да и то в основном о том, стОит ли делать накопительные вклады в банке либо нет. А в остальное время вещал о своих прогнозах на счет конца света и всеобщего апокалипсиса, войнах третьего тысячилетия и знаках зодиака, предлагал себя в качестве партнера в любом бизнесе, который мы придумаем и решим создать и нес подобную ахинею. Я вообще в шоке от него. Он вообще кто? laugh.gif



да уж... Курляндский эт дааааааааааааааа.... laugh.gif редкостный экземпляр



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 15:08
Яндекс.Метрика