IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила этого форума Правила раздела. Информация для рекламодателей. Обязательно для ознакомления.
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Экзамены и зачеты в письменной и тестовой форме! Как Вы к этому относитесь?, Считаете ли Вы, что такая форма сдачи поможет адекватно оценить знания
Lady_Cherry
сообщение 22.4.2008, 10:18
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10509
Факультет: ФиК






Всем приветики. Многие экзамены и зачёты проходят в МФЮА в письменном виде и в виде тестов. Как вы к этому относитесь? Легче ли сдать экзамен/зачет? И насколько объективна при этом полученная оценка? Соответствует ли она знаниям?

Сообщение отредактировал она_не_она - 22.4.2008, 14:27



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LARI
сообщение 22.4.2008, 12:26
Сообщение #2


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 6.4.2007
Пользователь №: 1371
Факультет: Управления, права и информатики



Экзамен всегда лотерия. Оценка часто не соответствует твоим знаниям, а зависит от настроения принимающего. причём на устных экзаменах преподаватель тебя зачастую видит в первый раз, т.к. лекции читал кто-то другой. У нас были случаи когда мы сдавали вообще не отслушав ни одной лекции. т.к. препод не доезжал до нас. С тестами тоже замечательно: их составляет некорректно не специалист, соответственно предложенные варианты ответов могут не соответствовать действительности - попробуй угадай, что предполагал автор. Преподы встают сами в ступр перед нашими тестами и не могут правильно ответить. Вот и думай, что лучше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lady_Cherry
сообщение 22.4.2008, 13:43
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10509
Факультет: ФиК



Цитата(LARI @ 22.4.2008, 13:26) *
Экзамен всегда лотерия. Оценка часто не соответствует твоим знаниям, а зависит от настроения принимающего. причём на устных экзаменах преподаватель тебя зачастую видит в первый раз, т.к. лекции читал кто-то другой. У нас были случаи когда мы сдавали вообще не отслушав ни одной лекции. т.к. препод не доезжал до нас. С тестами тоже замечательно: их составляет некорректно не специалист, соответственно предложенные варианты ответов могут не соответствовать действительности - попробуй угадай, что предполагал автор. Преподы встают сами в ступр перед нашими тестами и не могут правильно ответить. Вот и думай, что лучше.



это точно про людей, которые составляют эти тесты... вот реально, если бы не файлообменник, не сдала бы ни одного теста, наверное. вопросы запутанные... иногда несколько правильных вариантов. мне, например, всё равно проще сдать устно.... неужели нету никаких способов бороться с теми, кто эти тесты некорректно составляет? И, кстати, по-моему (моё мнение основывается на рассказах друзей, которые учатся в других ВУЗах) везде принимает тот препод, который лекции читает... И, наверное, это правильно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
она_не_она
сообщение 22.4.2008, 13:50
Сообщение #4


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 2






Лично я, против письменных и тестов! И ЗА традиционные экзамены! На письменных экзаменах и зачетах я иногда не успеваю написать, то что хочу. Много времени уходит на составление последовательности ответа, чтоб текст был связан, ведь если что-то забудешь, потом тяжело вставить, и получается черт знает что, начинаешь рисовать сноски и.т.п. А еще в последнее время стало удобно и модно пользоваться наушниками. Такие студенты сдают на 5 не зная ничего, иногда даже не помнят название предмета. И это очень огорчает, какие «специалисты» из них получаются!
Сейчас стало еще хуже. Ведь если раньше письменные и тесты были только общие предметы, такие которые сдал и забыл, особо не нужны, а если нужны то не всем, то теперь академия хочет сделать все в такой форме! Это очень разочаровывает! Студенты разучатся разговаривать! Будет больше плохих специалистов! Ведь как можно понять по листку А4, что человек знает на 5? И так же на 2? Уже сколько раз мы писали письменные зачеты и экзамены, в аудитории постоянно шум! И в основном этот шум исходит от самих проверяющих. Мы иногда сами просим их потише делать замечания и комментировать все происходящее!
В общем, я против!


--------------------
Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lady_Cherry
сообщение 22.4.2008, 13:57
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10509
Факультет: ФиК



Цитата(она_не_она @ 22.4.2008, 14:50) *
Лично я, против письменных и тестов! И ЗА традиционные экзамены! На письменных экзаменах и зачетах я иногда не успеваю написать, то что хочу. Много времени уходит на составление последовательности ответа, чтоб текст был связан, ведь если что-то забудешь, потом тяжело вставить, и получается черт знает что, начинаешь рисовать сноски и.т.п. А еще в последнее время стало удобно и модно пользоваться наушниками. Такие студенты сдают на 5 не зная ничего, иногда даже не помнят название предмета. И это очень огорчает, какие «специалисты» из них получаются!
Сейчас стало еще хуже. Ведь если раньше письменные и тесты были только общие предметы, такие которые сдал и забыл, особо не нужны, а если нужны то не всем, то теперь академия хочет сделать все в такой форме! Это очень разочаровывает! Студенты разучатся разговаривать! Будет больше плохих специалистов! Ведь как можно понять по листку А4, что человек знает на 5? И так же на 2? Уже сколько раз мы писали письменные зачеты и экзамены, в аудитории постоянно шум! И в основном этот шум исходит от самих проверяющих. Мы иногда сами просим их потише делать замечания и комментировать все происходящее!
В общем, я против!



полностью согласна wink.gif . Слуууушай, а они правда собираются всё в такой форме делать? Какой кошмар.... Может и защиту диплома сделаем в форме теста? biggrin.gif Нам все экзамены тестом поставили в этом семестре.... А зачёты письменно.... angry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
она_не_она
сообщение 22.4.2008, 14:18
Сообщение #6


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 2



Цитата(Lady_Cherry @ 22.4.2008, 14:57) *
полностью согласна wink.gif . Слуууушай, а они правда собираются всё в такой форме делать? Какой кошмар.... Может и защиту диплома сделаем в форме теста? biggrin.gif Нам все экзамены тестом поставили в этом семестре.... А зачёты письменно.... angry.gif


Сначала они собираются сделать все устные письменными, а в будущем вообще полностью перейти на тестирование! (под Америку косим) ….бредятина….


--------------------
Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
она_не_она
сообщение 22.4.2008, 14:22
Сообщение #7


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 2






А еще со следующего года пересдача одного госа будет стоить 10 тысяч (сейчас 8)...

Такой бизнес хороший, надо свой ВУЗ открывать)))


--------------------
Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LARI
сообщение 22.4.2008, 18:17
Сообщение #8


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 6.4.2007
Пользователь №: 1371
Факультет: Управления, права и информатики



У нас сейчас пошло много устных сдач. Как можно нормально сдать устно, если читают лекции по очереди несколько человек кто во что горазд, а потом на экзамене появляется препод, не видевший нас в глаза и требует по полной. Причем на консультации нагло заявляет:" Я вам лекцию читать сейчас не буду, готовиться должны сами!" Понимаю сам бы отчитал как положено, а потом спрашивал. Выживай как хочешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LARI
сообщение 22.4.2008, 18:22
Сообщение #9


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 6.4.2007
Пользователь №: 1371
Факультет: Управления, права и информатики



Цитата(Lady_Cherry @ 22.4.2008, 13:43) *
это точно про людей, которые составляют эти тесты... вот реально, если бы не файлообменник, не сдала бы ни одного теста, наверное. вопросы запутанные... иногда несколько правильных вариантов.

А мы сдали все общефедеральные тесты сами нормально и только после узнали о существовании файлообменника. Обидно, но выжили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
она_не_она
сообщение 22.4.2008, 18:42
Сообщение #10


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 2






LARI
А какая у тебя форма обучения? Есть стандарты по которым читают лекции, дневникам дают около 90% информации, вечерникам около 70%, а заочке 30%...
У меня вечерка, есть преподаватели которые читают все, дают все знания которые нужны на экзамене! А если нет, то самим приходится, а что делать))) Но, в основном не жалуюсь)))
Хочу отметить, что сейчас с этим стало строже, помню года 2-3 назад, преподаватели часто менялись, и были похожие случаи...но сдавали, и даже очень удачно)))кто готовился)))


--------------------
Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 22:44
Яндекс.Метрика