IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ДИПЛОМ о неполном высшем
pizhonsp
сообщение 9.4.2009, 16:04
Сообщение #1


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 19594






Добрый день всем. У меня вопрос касающийся диплома о неполном высшем образовании.
Я обучался в одном из областных филиалов МФЮА (МОФ МФЮА г.Сергиев Посад). Обучался 5 лет с 2003-2008 года на менеджера на очной форме обучения. В 2008 году я не был допущен к гос аттестации. В сентябре того же года я восстановился с переводом на 6й курс заочного отделения. И вот недавно опять же пролетел с дипломом.
Вопрос в следующем можно ли мне получить диплом о неполном высшем образовании? или мне полагается академическая справка о незаконченном высшем?
Заранее спасибо.

PS: извиняюсь если тему создал не в том разделе.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mila
сообщение 10.4.2009, 7:32
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 11.3.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 1038
Факультет: Бизнеса и информационных технологий



Добрый день!
Диплом о неполном высшем выдают после двух лет обучения по программе бакалавра или специалиста по требованию студента. Нередко его путают с академической справкой, хотя это два совершенно разных документа. Базовый курс высшего образования, который изучается в течение двух лет, предполагает освоение основных профессиональных навыков, поэтому диплом о неполном высшем дает возможность его обладателю вести трудовую деятельность по специальности. Справка такой возможности не дает.
Обязательным условием выдачи диплома о неполном высшем является успешная промежуточная аттестация не менее чем за два года обучения. Кроме того, диплом облегчает процесс перевода из одного учебного заведения в другое. При этом выпускники с документом о неполном высшем образовании могут начать обучение по другой специальности за счет средств бюджета. Дипломов о неполном высшем можно получить несколько.
Все это предусмотрено п.3 ст.6 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" "образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца.
Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pizhonsp
сообщение 10.4.2009, 11:16
Сообщение #3


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 19594



это всё понятно.
Вопрос то в конкретике, именно в МФЮА такие дипломы выдаются? и выдаются ли они заочникам?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pizhonsp
сообщение 12.4.2009, 16:48
Сообщение #4


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 19594






Цитата(Mila @ 10.4.2009, 8:32) *

Щас почитал Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", и того что вы сказали там нету.
А в п.3 ст.6 написано "Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца"
http://www.ed.gov.ru/ofinf/nd_fao/6656/



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina999
сообщение 29.5.2009, 13:09
Сообщение #5


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.5.2009
Пользователь №: 21098



Здравсвуйте!
Не могли бы вы ответить на мой вопрос.
Я заканчиваю 4 курс(очное образование), одновременно учусь на втором высшем заочно полная форма обучения. Я хочу перевестись на сокращенную форму обучения. В университет для этого необходимо предоставить диплом о неполном высшем оьразование(академичкскую справку университет не принимает). Но в ВУЗе, где я обучаюсь очно, говорят о том, что диплом о неполном высшем выдается только в случае отчисления,во всех других случаях выдается академическая справка.
еще слышала о том ,что недавно приняли положение о выдаче ВУЗами дипломов о еполном высшем образовании, даже в том случае если ты продолжаешь обучение.Действительно ли сущствует такое положение?И что мне можно сделать в данной ситуации?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diarebip
сообщение 10.3.2010, 6:50
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.3.2010
Из: RUSSIA
Пользователь №: 27745
Факультет: Diarebip



У нас в ВУЗе идет спор, вправе ли выдавать Университет диплом "о неполном высшем" лицам, отчисленным до вступления в законную силу изменений в закон "О высшеи и послевузовском...", где данное понятие упразднено. Помогите разобраться


--------------------
Complect.su актуальные новости, а также цена на панели - сандвич
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
regalwoman
сообщение 15.3.2013, 8:30
Сообщение #7


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.3.2013
Пользователь №: 52646






wink.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 1.7.2013, 10:09
Сообщение #8


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 55041



Такой диплом не имеет юридической силы.
Хочешь диплом - Учись!
Других вариантов нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MisterDiplom
сообщение 5.11.2013, 19:59
Сообщение #9


Любитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 2.2.2012
Пользователь №: 44743



Цитата(pizhonsp @ 9.4.2009, 17:04) *
Добрый день всем. У меня вопрос касающийся диплома о неполном высшем образовании.
Я обучался в одном из областных филиалов МФЮА (МОФ МФЮА г.Сергиев Посад). Обучался 5 лет с 2003-2008 года на менеджера на очной форме обучения. В 2008 году я не был допущен к гос аттестации. В сентябре того же года я восстановился с переводом на 6й курс заочного отделения. И вот недавно опять же пролетел с дипломом.
Вопрос в следующем можно ли мне получить диплом о неполном высшем образовании? или мне полагается академическая справка о незаконченном высшем?
Заранее спасибо.

PS: извиняюсь если тему создал не в том разделе.



а для чего Вам это? на работу с таким не возьмут..


--------------------
Дипломные и курсовые работы, рефераты, статьи и отчеты. Большая база ГОТОВЫХ работ для ВАС! Индивидуальный подход, гарантии, срочно, акции, помощь! Тел: 8-903-144-51-79, сайт: www.mr-diplom.ru, группа http://vk.com/mr_diplom
Студент, будь успешным - цени свое время!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KATHERINE2002
сообщение 31.1.2015, 23:56
Сообщение #10


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 61480
Факультет: фэо






Надо с первого раза диплом сдавать, а то потом одна проблема за другой потянется
___________________
alando.ru



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:07
Яндекс.Метрика