IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила этого форума Правила раздела. Информация для рекламодателей. Обязательно для ознакомления.
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ГОСЫ, Защита Диплома, КТо что слышал,знает или сам сдавал госы и диплом напишите пожалуйста
pana84
сообщение 22.3.2011, 23:18
Сообщение #21


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 39015
Факультет: финансы и кредит






Дорогие студенты!!!! Перестаньте боятся и трястись перед госами!!!! Все совсем не так страшно... Летом 2010 года вся моя группа по специальности "Финансы и кредит" сдали экзамены и получили дипломы, но я не смогла явиться на сдачу из-за рождения ребенка... Мне дали отсрочку до марта 2011... и вот все это время я не жила на свете! Надо учить, материала много, и на первый взгляд очень сложный! Учить некогда! Пугают, что списать невозможно!!
И вот за пять дней до экзамена я начала панически готовиться... 2 дня готовила шпоры, 3 читала... Читать очень много, конечно экономическая теория, финансы - это все не так уж и просто, дисциплины серьезные и изучать их надо все 5 лет))))) Полная каша в голове, не все понятно.. ТО что не понимала, находила в инете, разбирала... в последний вечер узнала, что в личном кабинете студента есть идентичные экзаменационным тесты. Начала читать и искать ответы на них в инете.. что совсем не просто, потому что вопросы сложные.. В итоге в голове каша!
Экзамен проходил 21 марта 2011 года на Волгоградском проспекте. Тесты те же что и в личном кабинете студента, но на многие вопросы я так и не успела найти ответы! А вот если бы нашла!!!
На самом экзамене в аудитории трое членов комиссии, камер нет, на каждом столе лежит методичка в желтом переплете.
Студенты жутко паникуют, многие плачут, другие глядя на плачущих собираются уходить, у меня заболело сердце, посинели руки)
Мне достался билет, в котором 2 вопроса в моих подготовительных материалах вообще не было (ха-ха) третий вопрос дурацкий, и как оказалось совсем был не раскрыт в моих шпорах))
И все таки кое что из того что я читала очень пригодилось, я рассказала самое основное по каждому вопросу, на дополнительные вопросы комиссии не ответила..
Поставили "3" ( значит и тест написала на тройку)
Другие студенты отвечали намного хуже, им тоже поставили три..
А теперь советы)): Не бойтесь! все таки почитайте;ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите тесты в личном кабинете студента на сайте академии и найдите ответы ( этим вы себе просто гарантируете сдачу)!!!!
Теперь для многих главное) ШПОРЫ))) Списать МОЖНО!!!!!! многие при мне выходили после сдачи в трясучке слезах и уверяли "списать невозможно"
Если вы не умеете то конечно сложно... Самая большая трудность достать шпаргалку! В билете три вопроса из почти 180.. Наденьте пиджак с внутренними карманами разложите шпаргалки по счету, листайте их в слепую...
А теперь супер идея!!! Возьмите в деканате методичку в желтом переплет, распечатайте на А4 с двух сторон в альбомном формате свои шпоры, поменяйте листы методички на шпоргалки, книжка готова))) садитесь за парту, вытаскиваете книгу ( это очень просто, поверьте) и все! Списывай не хочу ))) ведь методичкой пользоваться можно! Конечно будьте на чеку, не списывайте явно, но если вы хотя бы немного готовились, вам хватит только посмотреть о чем речь)))
И перестаньте паниковать! все вы сдадите!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruslan55
сообщение 23.3.2011, 10:18
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.11.2009
Из: Омск
Пользователь №: 24669
Факультет: Финансово Юридический



а вот у нас сказали что экономистов выпустили легко(вытягивали как могли) а юристы............... ну вы поняли
вот вчера наша группа сдавала, результат не из хороших 6 человек после второго экзамена едут домой((((
списать не реал на перых партах на задних все легко списывается!
самое интересное что у нас девочка которая реально ответила на все вопросы не списывая, завалилась(( очень жаль!
дополнительными вопросами просто валили(((

результат не утешителен!

ПС так что совет учите, учите и еще раз учите!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruslan55
сообщение 23.3.2011, 10:20
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.11.2009
Из: Омск
Пользователь №: 24669
Факультет: Финансово Юридический



и еще если вам говорят в академии в вашей что если вы сдадите тест хотя бы на 3 вас вытянут, ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у нас не одной двойки небыло по тесту и серовно завалили!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXphot
сообщение 23.3.2011, 13:46
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 38753






Есть ответы на госы 2011 ГМУ.Тесты.Практика.Дплом.Защищал в Марте 2011.
tichkin@mail.ru



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хомка
сообщение 23.3.2011, 14:10
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.7.2010
Пользователь №: 31853
Факультет: ФК



Цитата(pana84 @ 22.3.2011, 23:18) *
Дорогие студенты!!!! Перестаньте боятся и трястись перед госами!!!! Все совсем не так страшно... Летом 2010 года вся моя группа по специальности "Финансы и кредит" сдали экзамены и получили дипломы, но я не смогла явиться на сдачу из-за рождения ребенка... Мне дали отсрочку до марта 2011... и вот все это время я не жила на свете! Надо учить, материала много, и на первый взгляд очень сложный! Учить некогда! Пугают, что списать невозможно!!
И вот за пять дней до экзамена я начала панически готовиться... 2 дня готовила шпоры, 3 читала... Читать очень много, конечно экономическая теория, финансы - это все не так уж и просто, дисциплины серьезные и изучать их надо все 5 лет))))) Полная каша в голове, не все понятно.. ТО что не понимала, находила в инете, разбирала... в последний вечер узнала, что в личном кабинете студента есть идентичные экзаменационным тесты. Начала читать и искать ответы на них в инете.. что совсем не просто, потому что вопросы сложные.. В итоге в голове каша!
Экзамен проходил 21 марта 2011 года на Волгоградском проспекте. Тесты те же что и в личном кабинете студента, но на многие вопросы я так и не успела найти ответы! А вот если бы нашла!!!
На самом экзамене в аудитории трое членов комиссии, камер нет, на каждом столе лежит методичка в желтом переплете.
Студенты жутко паникуют, многие плачут, другие глядя на плачущих собираются уходить, у меня заболело сердце, посинели руки)
Мне достался билет, в котором 2 вопроса в моих подготовительных материалах вообще не было (ха-ха) третий вопрос дурацкий, и как оказалось совсем был не раскрыт в моих шпорах))
И все таки кое что из того что я читала очень пригодилось, я рассказала самое основное по каждому вопросу, на дополнительные вопросы комиссии не ответила..
Поставили "3" ( значит и тест написала на тройку)
Другие студенты отвечали намного хуже, им тоже поставили три..
А теперь советы)): Не бойтесь! все таки почитайте;ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите тесты в личном кабинете студента на сайте академии и найдите ответы ( этим вы себе просто гарантируете сдачу)!!!!
Теперь для многих главное) ШПОРЫ))) Списать МОЖНО!!!!!! многие при мне выходили после сдачи в трясучке слезах и уверяли "списать невозможно"
Если вы не умеете то конечно сложно... Самая большая трудность достать шпаргалку! В билете три вопроса из почти 180.. Наденьте пиджак с внутренними карманами разложите шпаргалки по счету, листайте их в слепую...
А теперь супер идея!!! Возьмите в деканате методичку в желтом переплет, распечатайте на А4 с двух сторон в альбомном формате свои шпоры, поменяйте листы методички на шпоргалки, книжка готова))) садитесь за парту, вытаскиваете книгу ( это очень просто, поверьте) и все! Списывай не хочу ))) ведь методичкой пользоваться можно! Конечно будьте на чеку, не списывайте явно, но если вы хотя бы немного готовились, вам хватит только посмотреть о чем речь)))
И перестаньте паниковать! все вы сдадите!



Вы пишете что у вас в личном кабинете были тесты которые потом были на гос. экзамене.
У вас они не сохранились, просто я их не могу что то там найти.

Если они у вас сохранились можете мне их прислать. Моя почта: PET2311@YANDEX.RU

Буду очень признательна и благодарна.
У меня тоже скоро экзамены.

Спасибо большое!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Latika
сообщение 24.3.2011, 18:59
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 34293



Ну мы юристы, вчера сдали второй гос. междисциплинарку. Конечно не то, что в первый экзамен - халявный, комиссия попалась полный трындец... Нам сразу сказали - готовьтесь! Естественно с трясущимися руками, ногами, и дергающимися глазами я зашла в первой шестерке, ожидая своей учести. Лежали кодексы. Настоящая палочка-выручалочка, если в голове ноль! Подход к ним неограниченной количество раз, и по времени тоже не тыркают. Говорю честно, отличницей и хорошисткой не была, поэтому с надеждой, что на "трояк" я наплету, перекрестилась и пошла, а чо сидеть, ждать, если всеравно ничего тольком не знаешь! Ребят, вот бывает везет так везет, за всю мою студенческую жизнь, в первый раз в жизни мне попался халявный билет. Я знала все вопросы, не подходя к кодексам, я написала все ответы (3 вопроса в билете) аж на 4 листа!!! Провалить такой билет просто невозможно, потому что мне достались те вопросы, по которым я к счастью работаю уже 3,5 года! Сотаварищи не вылазили из кодексов, а я так как написала все быстрей всех, думала аж первой пойти, ну да ладно! В столовой и в бане все равны! Товарищи, вы не поверите! Я завалила на трояк!!! На все мои уверенные словоизречения я только и слышала: "Да что вы говорите!", "Вы не понимаете суть вопроса!", "переходите к другому вопросу, а то это ужас какой то". Пыталась переспросить что именно тогда они хотят от меня услышать, но мне сразу сказали: вы что девушка в суде работаете? я ответила что работаю не в суде слава богу, а корпоративным юристом. На что услышала: сочувствую вам! Подписывайте листок и идите, всеравно ничего вразумительного мы не услышим! Короче не надо с ними спорить вообще. Из 23 человек 3 четверки (это из другой подгруппы, нас разбивали на 2 группы 11 и 12 человек) и остальные трояки!!! Отличницы у нас сдали на трояки, выходили со слезами просто. Я была в шоке когда узнала что мне трояк влипили, потому что по сравнению с другими, которые говорили по каждому вопросу 1-2 предложения....я казалась на их фоне просто мега-заучкой! Наша отличница с трояком услышала от комисии: "Милочка, нам очень жаль контору, в которой работает такой юрист как вы!" Вообщем с комиссией не очень повезло, но сдали все! В конечном итоге я подумала: Ну и хрен бы с ним, с этим трояком, одним больше, одним меньше, главное не на следующий год! Осталось только "три минуты позора" с дипломом во вторник 29 марта и все!!!!!
Крипитесь товарищи, у кого все только предстоит!
Могу сказать абсолютно точно, что все зависит от комисии, хоть учи, хоть не учи. С первым экзаменом нас 23 человек выпустили за 1,5 часа, а эти мурыжили часа 4. Вообщем все по разному!!!
Удачи всем!!!! Чмоки)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lelik1913
сообщение 24.3.2011, 23:12
Сообщение #27


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.5.2010
Пользователь №: 29848
Факультет: финансы и кредит






Я сдавала 22 марта 2011 госы по финансы и кредит на волгоградке,комиссия из 3 мужиков.двое у нас принимали как то экзамен,один вообще трындец на экзаменах завалил из 100 троим 3ки,остальные 2,но на госах молчал и улыбался(хм...),вытягивал другой,в тесты даже не лазейте,из 110 вопросов 2 совпадут,всё поменяли,включайте логику и отвечайте,шпоры не доставайте,запалитись раз и досвидос 2 бала,и это оооочень повлияет на устном ответе,у нас так девочку старосту запалили и выгнали с 2ой,ответила гос на 3 общая 2,на пересдачу до сентября 2011 + оплата около 30000 руб.учите лучше понятия основные по финансовому менеджменту и по общим дисциплинам.по эконом теории не надо.Шпоры на устный ответ возьмите,может повезти и списать,я не брала,тупо забыла из за волнения,по методичке работала и включала ум и логику.Конечно зависит ещё и от комиссии.Вот на сдаче диплома была классная комиссия.с юмором пониманием,что даже волнения не было,только основное говорите по диплому,в основном их интересовало заключение и выводы,ну и чем предприятие занимается.Не берите предприятия о которых все знают,у нас у некоторых не совпадало,в дипломе говорят о кризисе банкротстве а на самом деле комиссия не тупая,следят за новостями,и оказалось что там всё процветало на предприятии(о банках,про автомобили, и т.к),и банальные темы не выбирайте для диплома.Ребят всем удачи.если что обращайтесь,если кто с волгоградки wink.gif!!!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigzel
сообщение 31.3.2011, 15:12
Сообщение #28


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 13489
Факультет: финансово-юридический



Всем интересующимся привет.
Рассказываю как было сегодня у ИДОшников.
Защищались в УК Аэропорт. Как там было у "уголовников" не очень в курсе; все, у кого Гражданско-правовая специализация успешно защитились.
Мне поставили пять (госы оба на четыре сдал), было еще две пятерки. На мой взгляд, комиссия была абсолютно адекватной, реально не было стремления валить.

Оделся в костюм с галстуком с целью морально-психологического воздействия на комиссию. biggrin.gif
Зашел, представился, посмотрели диплом, комплектность "сопутствующих" документов, предложили выступить. "Речь" не читал, хотя она была заготовлена. Взял с собою ГК, в нем заранее отметил закладками статьи по теме диплома, представляющие интерес. Сразу сказал, что не буду растекаться мыслью, перейду к конкретике: нестыковкам/несоответсвиям в законе и моим предложениям. И прямо с ГК в руках прошелся по статьям, где надо цитируя и ссылаясь на другие НПА.
Вопросы задавали по теме. Долго не мучали, поняли, что я "писал сам" и в теме.

Мега, МЕГАспасибо Катерине (kallypso) за помощь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
egevika
сообщение 2.4.2011, 18:37
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9979



Друзья, подскажите, пожалуйста! Юристы (очное, дневное) в каких числах проходят ГОСы и защищают диплом?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adelana
сообщение 8.6.2011, 11:03
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 20478
Факультет: Финансово-юридический






У кого-нибудь случайно не осталось речи к диплому и раздаточного, желательно по Менеджменту и маркетингу, просто посмотреть,Как там хоть ссылаться то на этот раздаточный материал. Если не трудно, скиньте плиз на keisy_06@mail.ru



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 2:47
Яндекс.Метрика