IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила этого форума Правила раздела. Информация для рекламодателей. Обязательно для ознакомления.
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> УЖАСНАЯ защита диплома, как так можно относиться к студентам???
Выпускница
сообщение 6.6.2009, 14:15
Сообщение #1


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 21562






5 июня защищали диплом. Как всегда приехала комиссия из Москвы. В одной из комиссий председателем была Феоктистова Е.М. Это был ужас!!!!!!! Так нигде и никогда не принижали студентов!!!!!! Как так можно! Говорить такие слова «Это и козе понятно», «Вы должны в ногах валяться», «Попробуй съешь билет» (это было на госах), «тупые», «Ты самое слабое звено» и все в этом роде!!! Особенно часто упоминалось, что из нас никто не работает!!!!! Хотя учась на дневном отделении вообще запрещено это делать!!!! Мы ж не заочка! И что если мы не работаем, то вообще ничего не знаем, мы все тут лентяи!!! что мы из области, мы вообще никто! Как так можно??? Ведь это личное дело каждого!!! Она должна оценивать знания, а ни чем мы занимаемся по жизни! Впрочем их она так и не смогла оценить! Спрашивает вопрос по диплому, ей отвечаешь правильно, а она все равно говорит что это не так!!! Где справедливость??? У нее похоже хобби что ли довести людей до слез и унизить! Как таких неуравновешенных людей берут в председатели комиссии!!! Завалила всю группу на «3», включая даже довольно сильных студентов, которые даже сдали гос экзамен на отлично! В общем вчера все были в шоке!!!!!
angry.gif ohmy.gif ohmy.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LARI
сообщение 6.6.2009, 17:07
Сообщение #2


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 6.4.2007
Пользователь №: 1371
Факультет: Управления, права и информатики



К сожалению такое похоже в академии не редкость. Они видите ли проверяют нас на умение держаться, защищаться от нападок и отстаивать свое мнение. Унижать студентов им явно доставляет удовольствие. Однако, есть вполне адекватные ГЭКи, с кем приятно общаться. Но это к сожалению редкость.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
samli
сообщение 7.6.2009, 15:20
Сообщение #3


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 10960
Факультет: Бизнеса и информационных технологий



У нас была защита 5 июня. "Кунцево". Менеджмент организации.
Во-первых, защита должна была начаться в 14.00. Но нас "мариновали" до 15.00. И даже дальше. Психологическое состояние было ужасное!!! kez_11.gif
Во-вторых, я думаю не правильно было запускать всех студентов в аудиторию сразу. Тяжело сидеть часа два с половиной без движения. Выйти можно, но ходить туда-сюда не уважительно, прежде всего к тому человеку, кто непосредственно в этот момент защищается.
Ну, а по защите хочу сказать следующее, лично мне был задан не корректный вопрос !!!! Я считаю, даже очень сильно не корректный !!! Одним уважаемым членом комиссии. Этим вопросом он меня сильно разозлил !!!! icon_hug7.gif И, если бы не полная аудитория народа, я думаю, у нас бы с ним получился бы тогда очень конструктивный диалог !!! friends.gif Но, времени на это не было !!! Т.к. начали с опозданием. Очень жаль !!! Все по-быстрому, бегом кувырком.
Кстати, сдали все. Троек не было.
Лично у меня, впечатление от защиты диплома осталось плохое... cry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wera
сообщение 12.6.2009, 18:58
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 20796
Факультет: ГМУ






Цитата(Выпускница @ 6.6.2009, 15:15) *
5 июня защищали диплом. Как всегда приехала комиссия из Москвы. В одной из комиссий председателем была Феоктистова Е.М. Это был ужас!!!!!!! Так нигде и никогда не принижали студентов!!!!!! Как так можно! Говорить такие слова «Это и козе понятно», «Вы должны в ногах валяться», «Попробуй съешь билет» (это было на госах), «тупые», «Ты самое слабое звено» и все в этом роде!!! Особенно часто упоминалось, что из нас никто не работает!!!!! Хотя учась на дневном отделении вообще запрещено это делать!!!! Мы ж не заочка! И что если мы не работаем, то вообще ничего не знаем, мы все тут лентяи!!! что мы из области, мы вообще никто! Как так можно??? Ведь это личное дело каждого!!! Она должна оценивать знания, а ни чем мы занимаемся по жизни! Впрочем их она так и не смогла оценить! Спрашивает вопрос по диплому, ей отвечаешь правильно, а она все равно говорит что это не так!!! Где справедливость??? У нее похоже хобби что ли довести людей до слез и унизить! Как таких неуравновешенных людей берут в председатели комиссии!!! Завалила всю группу на «3», включая даже довольно сильных студентов, которые даже сдали гос экзамен на отлично! В общем вчера все были в шоке!!!!!
angry.gif ohmy.gif ohmy.gif

У нас в марте тоже она была на защите! Нас трясло на защите от обиды и вопросов к которым мы морально не были готовы! Все сдали в большинстве на "3", "4" редкость, а "5" была только у меня. Свою защиту я никогда не забуду! Отстаивала каждый лист в своей работе! Когда она закончила задавать мне 10 вопрос- я чуть не упала в обморок.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eloida
сообщение 13.6.2009, 14:43
Сообщение #5


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 16
Факультет: Бизнеса и информационных технологий



Цитата(Выпускница @ 6.6.2009, 15:15) *
5 июня защищали диплом. Как всегда приехала комиссия из Москвы. В одной из комиссий председателем была Феоктистова Е.М. Это был ужас!!!!!!! Так нигде и никогда не принижали студентов!!!!!! Как так можно! Говорить такие слова «Это и козе понятно», «Вы должны в ногах валяться», «Попробуй съешь билет» (это было на госах), «тупые», «Ты самое слабое звено» и все в этом роде!!! Особенно часто упоминалось, что из нас никто не работает!!!!! Хотя учась на дневном отделении вообще запрещено это делать!!!! Мы ж не заочка! И что если мы не работаем, то вообще ничего не знаем, мы все тут лентяи!!! что мы из области, мы вообще никто! Как так можно??? Ведь это личное дело каждого!!! Она должна оценивать знания, а ни чем мы занимаемся по жизни! Впрочем их она так и не смогла оценить! Спрашивает вопрос по диплому, ей отвечаешь правильно, а она все равно говорит что это не так!!! Где справедливость??? У нее похоже хобби что ли довести людей до слез и унизить! Как таких неуравновешенных людей берут в председатели комиссии!!! Завалила всю группу на «3», включая даже довольно сильных студентов, которые даже сдали гос экзамен на отлично! В общем вчера все были в шоке!!!!!
angry.gif ohmy.gif ohmy.gif


Это преподаватель сама*** знатный, а уж за такие комментарии на нее можно запросто писать жалобу на стиль преподавания - все они рассматриваются и меры принимаются. К сожалению, такие люди в преподавателях - это не редкость. Искренне вам сочувствую...Хорошо, что это уже позади.


--------------------
"А что вы тут делаете, еретики и пидорасы?"(с)Аликс Альберти
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flower1
сообщение 16.6.2009, 21:45
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 11050



никогда не участвовала в форумах, обычно только просматривала. но сегодня решила поделиться опытом защиты диплома. госы сданы, защита позади, но удовлетворения от завершения учебы не настало.... за время учебы сдавала экзамены на 4 и 5, было 2-3 тройки, в общем не самой худшей студенткой была. гос сдала на 4, диплом прошел все этапы проверки, был допущен к защите, рецензия была оценена на отлично "5". что вы думаете в итоге мне поставили? ....-удовлетворительно! хотя более слабым студентам 4 и 5. проанализировав ситуацию я поняла, что допустила недопустимейшую ошибку в рамках этого уважайшего вуза, возможно кому то моя ошибка окажется хорошим уроком! студенты, обязательно нужно давать магарычи своим научрукам, иначе вас может в самом конце вашего пути ждать такой сюрприз! теперь для меня этот кошмар - 3 года учебы , 2 высшее, позади. осадок остался очень неприятным! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ГОЛУБЕВОЙ ЗА такую оценку моей работы! очень справедливой преподшей оказалась! если бы я только могла предположить, что им нужно было что то сунуть, я бы это сделала обязательно. просто мысли не возникало, что это для них может оказаться так нужно и важно! по мне так это в какой то мере унизительно. брать так по крупному! в общем всем удачи! а по возможности рекомендовала бы . т.е настоятельно не рекомендовала бы поступать в этот вуз. не ведитесь на рекламу как сделали большинство студентов этого заведения в том числе я, теперешняя выпускница последнего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ari
сообщение 17.6.2009, 15:56
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 645
Факультет: финансы и кредит






Цитата(flower1 @ 16.6.2009, 22:45) *
никогда не участвовала в форумах, обычно только просматривала. но сегодня решила поделиться опытом защиты диплома. госы сданы, защита позади, но удовлетворения от завершения учебы не настало.... за время учебы сдавала экзамены на 4 и 5, было 2-3 тройки, в общем не самой худшей студенткой была. гос сдала на 4, диплом прошел все этапы проверки, был допущен к защите, рецензия была оценена на отлично "5". что вы думаете в итоге мне поставили? ....-удовлетворительно! хотя более слабым студентам 4 и 5. проанализировав ситуацию я поняла, что допустила недопустимейшую ошибку в рамках этого уважайшего вуза, возможно кому то моя ошибка окажется хорошим уроком! студенты, обязательно нужно давать магарычи своим научрукам, иначе вас может в самом конце вашего пути ждать такой сюрприз! теперь для меня этот кошмар - 3 года учебы , 2 высшее, позади. осадок остался очень неприятным! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ГОЛУБЕВОЙ ЗА такую оценку моей работы! очень справедливой преподшей оказалась! если бы я только могла предположить, что им нужно было что то сунуть, я бы это сделала обязательно. просто мысли не возникало, что это для них может оказаться так нужно и важно! по мне так это в какой то мере унизительно. брать так по крупному! в общем всем удачи! а по возможности рекомендовала бы . т.е настоятельно не рекомендовала бы поступать в этот вуз. не ведитесь на рекламу как сделали большинство студентов этого заведения в том числе я, теперешняя выпускница последнего.

У нас тоже была защита диплома 15 июня. Всё прошло нормально. Каждый получил то, как смог отстоять свою работу. Лично я получила на защите диплома 5. Голубева тоже была в экзаменационной комиссии. И ничего я своему руководителю диплома не платила!!! Просто надо разбираться в материале, который написан, и уверенно чувствовать себя на защите! Удачи!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flower1
сообщение 17.6.2009, 21:42
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 11050



Цитата(ari @ 17.6.2009, 16:56) *
У нас тоже была защита диплома 15 июня. Всё прошло нормально. Каждый получил то, как смог отстоять свою работу. Лично я получила на защите диплома 5. Голубева тоже была в экзаменационной комиссии. И ничего я своему руководителю диплома не платила!!! Просто надо разбираться в материале, который написан, и уверенно чувствовать себя на защите! Удачи!


ну тогда Вы исключение из правил скорее всего. или просто Вундервуман!;-) или скорее всего одна из тех, кто учился на 3 и получил 5. вот и радуешься ей. в одном я согласна с тобой, диплом и оценка за него это формальность. он есть и все, вкладыши никому не нужны. разве что диплом красный, вот это нечто! но имея 1ый диплом красный, получая 2ой уже не так рвешься к данной цели. ну в общем спасибо за удачу, и тебе вундервуман или подставная утка от приемной комиссии, желаю удачи в дальнейшей профессиональной деяетельности с этим дипломом, оцененным госпожей голубей на 5. я правда рада за тебя:-) а по поводу подношений, это уже постфактум я узнала, что так положено, но каждый судит в меру своей испорченности. поэтому видимо я и не додумалась до такого рода решения дипломного вопроса. главное что члены гэк сыты и довольны:-)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ari
сообщение 18.6.2009, 11:25
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 22.1.2007
Пользователь №: 645
Факультет: финансы и кредит



Цитата(flower1 @ 17.6.2009, 22:42) *
ну тогда Вы исключение из правил скорее всего. или просто Вундервуман!;-) или скорее всего одна из тех, кто учился на 3 и получил 5. вот и радуешься ей. в одном я согласна с тобой, диплом и оценка за него это формальность. он есть и все, вкладыши никому не нужны. разве что диплом красный, вот это нечто! но имея 1ый диплом красный, получая 2ой уже не так рвешься к данной цели. ну в общем спасибо за удачу, и тебе вундервуман или подставная утка от приемной комиссии, желаю удачи в дальнейшей профессиональной деяетельности с этим дипломом, оцененным госпожей голубей на 5. я правда рада за тебя:-) а по поводу подношений, это уже постфактум я узнала, что так положено, но каждый судит в меру своей испорченности. поэтому видимо я и не додумалась до такого рода решения дипломного вопроса. главное что члены гэк сыты и довольны:-)))

У меня тоже второе высшее и за оценками я не гналась (училась не на 3, а на 4 и 5). Мне нужен только диплом! В группе все работающие люди и думаю мало кто особо верит в чудодейственность полученного диплома (всё-таки это не МГУ и т.п.). В нашей группе никто никому не платил - это 100%! Некоторые с руководителями дипломов встречались-то несколько раз, только утвердить план написания работы. На ГОСах и защите мы даже цветы не покупали, т.к. нам сказали, что ничего приносить нельзя! Все остались довольны! Так что всё зависит только от себя самого и ни на кого нечего рассчитывать и выплескивать своё недовольство!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
diana173
сообщение 18.6.2009, 11:48
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 15862
Факультет: финансово-юридический






Как всегда, спор из разряда вечных..... Ничего по одинаковому сценарию не бывает, у каждого все получается по-разному))). В том числе учиться. И каждый все происходящее понимает по-своему.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:11
Яндекс.Метрика