IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы трудоустройства выпускников., Почему не берут на работу?
она_не_она
сообщение 2.11.2006, 11:12
Сообщение #11


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 2






Если бы все работодатели так мыслили... rolleyes.gif ...еххх...


--------------------
Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew
сообщение 2.11.2006, 11:17
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 2.11.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 43
Факультет: ИТиСПО ЗИ



Заставь их так мыслить. В конце концов они нуждаются в твоих услугах гораздо больше чем ты в них cool.gif


--------------------
GTeXtreme. Levin-Trueno Club Moscow.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
она_не_она
сообщение 2.11.2006, 11:21
Сообщение #13


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 2



Ессно...На счет себя я не сомневаюсь! cool.gif


--------------------
Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
N.S
сообщение 18.12.2006, 18:31
Сообщение #14


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.12.2006
Пользователь №: 272






почитала-расстроилась. какого фига мы тогда делаем в этом универе? (это риторический вопрос)
просто вопросы:
1.Почему наш ВУЗ тогда занимает 1ое место среди негос ВУЗов, что происходит в других?
2.Почему на 1ое сентября в РАН депутаты говорили нам всем что мы -министры и президенты и будущее России?
3.Почему при поступлении мн обещали гарантированное трудоустройство в лучшие гос фирмы Москвы?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
она_не_она
сообщение 18.12.2006, 19:21
Сообщение #15


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 2



N.S

1. Люююди! Поймите!!! Первое место это не по уровню знаний дающихся в данном ВУЗе, а по количеству студентов!!! А студентов естественно много, очень много денег в рекламу вбухано, я тут недавно вообще на МТV видела...естественно молодежь клюет...

2. Это естественно, что говорили, а что они могли сказать...и все возможно...можно закончить приличный ВУЗ и быть не кем, дело не только в этом...

3. Это слова, никаких гарантий нет, никого они не трудоустраивают...знаю, что сотрудничают с одной фирмой по трудоустройству и все...а таких фирм куча, и сами наверно знаете, в чем заключается их трудоустройство...


--------------------
Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
N.S
сообщение 18.12.2006, 20:02
Сообщение #16


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.12.2006
Пользователь №: 272



1.так места в рейтинге определяются по количеству студентов?? я в шоке.
2.лучше бы молчали с таким раскладом(мотивацию создали а теперь..3...PRS предлагают работу нянькой(

вау(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мармышка
сообщение 19.12.2006, 16:20
Сообщение #17


Любитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 11.12.2006
Из: УК Варшавский :)
Пользователь №: 199
Факультет: менеджмент организации






Цитата(Andrew @ 2.11.2006, 11:57) *
Нутк смотри, в любом случае получается что работодателю выгоднее взять либо человека который что-то знает(пофиг на диплом), либо совсем нуля без диплома. Так?

что же получается? glare.gif
почему всем нужны с опытом работы? а если никто не берет ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ??этот опыт... huh.gif
диплом о вышке..уже в 80% случаев как корочка,считается что раз вышку получил знач вумный...а то что парень с 11 класами образования может соображать больше чем этот "дипломированный специалист" никого не колышит... angry.gif
БРЕД!!!


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keny
сообщение 27.12.2006, 16:39
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 389
Факультет: Финансы и кредит



Мда...я ужаснулась...

А я собираюсь поступить вот так: проучусь до 4 курса в МФЮА, а на 5-ый, последний корс переведусь в РГГУ. конечно денег придётся отгрохать немерено, зато диплом рггу)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlackPR
сообщение 27.12.2006, 23:47
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.12.2006
Из: Москва (САО)
Пользователь №: 329
Факультет: Гуманитарный



Почему не любят МФЮА?
Скорее всего, несколько причин:

1. Легко поступить
2. Негосударственный ВУЗ
3. Изначально МФЮА сделал политику узнаваемости в виде "выскочки"

Я не могу сказать, что меня устраивает обучение, но я уверен, что в каждом ВУЗе есть определённые проблемы, с качеством образования. И если человек сам не захочет получать знания и прогрессировать, то его уже никто не заставит. ВУЗ - это лишь база, где тебе укажут дорожку, по которой надо начинать путь, а дальше Вы должны брать книги и совершенствовать себя в тех направлениях, которые на Ваш взгляд Вам наиболее интересны. Конечно, ненужно забывать про практику. Вас наверно мало куда пригласят уже на 1-2 курсе без знакомств, в связи с чем советую организовывать свои собственные проекты и продвигать их в студенческой среде. Поработав так 3 года Вы сможете уже смело сказать, что у Вас есть определённый портфель, опыт и определённые знания.

Как придумать проекты?
Я думаю, что любой человек может найти что-то под свою профессию. На крайний случай обращайтесь к гуманитарным факультетам (специальности: менеджмент, реклама, журналистика, дизайн). У них всегда есть проекты, в которых пригодиться: юрист, бухгалтер, программист, финансист, экономист и т.п.

А зачем вообще это надо? Может просто тихо посидеть 5 лет, получить диплом и уйти?

Нет... Как Вы сами говорили, что МФЮА не все любят. На мой взгляд, если уж даже крупные монопольные компании и политические деятели поддаются отмыванию и возвышению имиджа. То и МФЮА имеет на это право.
Делать в первую очередь это должны мы. В обществе есть деления по классам - так называемые масти: оптимисты, реалисты и скептики (критичные люди). К большому сожалению, в данный момент именно скептиков в молодёжной среде большое количество. Но есть и оптимисты. И именно они должны собирать в группу остальную молодёжь и призывать на участие в общественной жизни: группы, кафедры, факультета, ВУЗа.
И если мы все вместе будем стараться и участвовать в проектах (опыт), но при этом сообщать что Вы студенты МФЮА, будет повышаться уровень академии. И повышаться он будет не по табличным расчетам, - по которым ВУЗ признан лучшим коммерческим. А по социальных рейтингам:
Во-первых, работодатель сможет оценить Вас как специалиста, просмотрев масштабы проекта и ваше участие в нём.
Во-вторых, окружающие поймут, что в этом ВУЗ кроме производственно-обязательной практики, проходит большое количество студенческих проектов (хотя по собственному опыту могу заявить, что сейчас есть проекты, которые давно покинули статус студенческий и приняли статус международный).
В-третьих, социальные проекты позволяют государственным структурам более благосклонно относиться к Академии.

Это лишь часть примеров.
В финансовой и правовой среде ректор как может старается и совершенствует ВУЗ (новые филиалы, зданиях, техника).
Наша задача совершенствовать и продвигать его в общественной среде (и поймите одной, что мы строим дом, каждый приносит кирпич за кирпичом, а в конце обучения в зависимости от стараний Вы получаете диплом в зависимости от того на сколько мы вместе постарались за эти 5 лет).
Я думаю, чтобы сюда можно отнести одно выражение.
Кот никогда не вырастет, если его не кормить и не любить. Но как только вы начнёте уделять ему своё внимание, то он вернёт Вам ласку и преданность в двойном размере.

С уважением, студент 3 курса гуманитарного факульетата, специальность Реклама - Титов Алексей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 28.12.2006, 9:55
Сообщение #20


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8.12.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 182
Факультет: Бизнеса и права






Мне предположим, что я учусь в МФЮА ни как не мешает на работе. Наоборот тетечки и дядечки (я самая маленькая в коллективе) хвалят меня, то что я такая молодец учусь в академии и прочее все остальное.
И если кто-то говорит, что его не берут на работу из-за того,что якобы он учится в МФЮА - это полный бред. Значит есть какие-то другие причины. Если действительно просидеть 5 лет на попе ровно, то извините, конечно работодатели выберут тех у кого есть хотя бы какой-то опыт и образование.
Никакая теория не сравнится с практикой!
Так что учитесь на здоровье! smile.gif
Поверьте если из Вас получится хороший сотрудник, с хорошими теоретическими и практическими знаниями, то о МФЮА будут говорить иначе.


--------------------
Возможно я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!!!!!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:16
Яндекс.Метрика