IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила этого форума Правила раздела. Информация для рекламодателей. Обязательно для ознакомления.
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сейчас собираюсь поступать в аспирантуру в МФЮА, как живется аспирантам в плане учебного процесса
kernel40
сообщение 9.9.2009, 8:18
Сообщение #1


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 22932






Ребят, в частности те, кто поступил в аспирантуру (очную), или просто в курсе дел, и уже какое-то время там отучился!!

Сам собираюсь сейчас поступать, поэтому интересуют несколько вопросов.

1. Как проходит аспирантура МФЮА вообще? Тут на форуме в одной ветке прочитал, что аспиранты ездят на учебу. Там что им лекции читают, или это проходит в рамках подготовки к кандинатскому минимуму? Как обстоит дело с аспирантской нагрузкой? (преподавать то приходится?).

2. Сам имею специальность в области защиты информации (учился не в Мск). Есть ли аспиранты со специальностью близкой к этой? И вообще много ли народу с техническими специальностями?

3. Так как сам технарь, то интересует какова база подготовки на технических специальностях? Нормальные ли преподаватели? Кого можете порекоммендовать в качестве руководителя диссертации? Кто вообще уже защитился?

Делитесь опытом, дамы и господа!!

Буду благодарен услышать Ваши ответы и рекоммендации!!
Заранее спасибо!!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vya8954
сообщение 18.6.2010, 13:01
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 31431
Факультет: аспирантура



Я сейчас здесь аспирант второго курса по 12.00.03.
Поступить проще простого, сейчас берут всех!
Лекции читают по предметам канд. экзаменов дорстаточно неплохо! Остальное оставляет желать лучшего! Руководителей, по крайней мере, по 12.00.03 вообще практически нет, а если у кого есть, то они руководят формально! Привлекать аспирантов к преподаванию стараются всячески избегать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deviant
сообщение 20.6.2010, 20:33
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20.6.2010
Пользователь №: 31528



А как учиться в аспирантуре? Честно скажу, нужна аспирантура для отсрочки на 3 года, то есть в идеале хотелось бы поступить, и чтобы при этом за невыполнение планов-аттестаций и тд не грозило отчисление, то есть, хочешь работаешь над диссертацией, не хочешь нет но не отчислят. Реально ли такое? Я просто не знаю как пойдет дело, может не заладиться с диссером или работа будет много отнимать времени, а отсрочка нужна.
Я так понял преподавать не требуют? И правда ли что у вас дают руководителя только на 2 курсе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vya8954
сообщение 28.6.2010, 12:21
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 31431
Факультет: аспирантура






Цитата(Deviant @ 20.6.2010, 21:33) *
А как учиться в аспирантуре? Честно скажу, нужна аспирантура для отсрочки на 3 года, то есть в идеале хотелось бы поступить, и чтобы при этом за невыполнение планов-аттестаций и тд не грозило отчисление, то есть, хочешь работаешь над диссертацией, не хочешь нет но не отчислят. Реально ли такое? Я просто не знаю как пойдет дело, может не заладиться с диссером или работа будет много отнимать времени, а отсрочка нужна.
Я так понял преподавать не требуют? И правда ли что у вас дают руководителя только на 2 курсе?

Для отсрочки это идеальное место! Не отчисляют никого! Преподавать вообще никому из аспирантов, по крайней мере по 12.00.03 не доверяют (знаю на собственном примере)! Да, руководители "как бы" со второго курса, но у многих их вообще нет и на третьем, а у кого есть, они руководят формально и вообще диссертацию можно не писать!!! Перевод на следующий курс только при условии отсутствия финансовой задолженности за обучение и все!!! Никого не отчисляют за неуспеваемость!!! Можно канд. экзамены сдать хоть на третьем курсе!!!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deviant
сообщение 4.7.2010, 19:57
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20.6.2010
Пользователь №: 31528



а как на счет реферата для поступления? Сильно к нему придираются или нет? С инета не прокатит? Надо ли его защищать или сдал и все?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vya8954
сообщение 5.7.2010, 20:37
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 31431
Факультет: аспирантура



Цитата(Deviant @ 4.7.2010, 20:57) *
а как на счет реферата для поступления? Сильно к нему придираются или нет? С инета не прокатит? Надо ли его защищать или сдал и все?

Да никто его по-моему даже не читает, защищать не нужно, это просто формальность,просто надо только сдать при подаче документов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deviant
сообщение 21.7.2010, 19:01
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20.6.2010
Пользователь №: 31528






Случай спс тебе за ответы, а ты сам как делал реферат если не секрет? (можно и в лс если тут не хочешь писать)
Его не проверяют на антиплагиат там и тп? Можно ли его просто скачать с инета например, или так не стоит делать?
И с оформлением не ясно на сайте почти ничего не указано так общие слова, даже про шрифт не сказано или поля, интервалы и тп



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vya8954
сообщение 21.7.2010, 19:53
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 31431
Факультет: аспирантура



Цитата(Deviant @ 21.7.2010, 20:01) *
Случай спс тебе за ответы, а ты сам как делал реферат если не секрет? (можно и в лс если тут не хочешь писать)
Его не проверяют на антиплагиат там и тп? Можно ли его просто скачать с инета например, или так не стоит делать?
И с оформлением не ясно на сайте почти ничего не указано так общие слова, даже про шрифт не сказано или поля, интервалы и тп

Да не секрет! Я писал реферат по МЧП, взял несколько научных статей, что-то скомпонавал, что-то отбросил, где-то что-то изменил и добавил чуть своего и получился реферат! Как проверяют не знаю! Я сдал с документами, а потом позвонил и мне сказали что все нормально и назначили дату экзамена! С инета наверное можно скачать, главное что бы не получились одинаковые работы, поскольку может кто-то уже такую скаченную работу уже сдавал, так что советую чт-то в ней изменить! Требований к оформлению нет, скорей всего они стандартные!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deviant
сообщение 5.8.2010, 0:06
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20.6.2010
Пользователь №: 31528



Реферат уже почти сделан, сейчас готовлю документы. Надеюсь стану аспирантом...
Вопросы такие остались
1) Вообще были ли случаи чтобы кто то из желающих поступить не смог этого сделать? Естественно если какой-никакой реферат есть и на экзаменах в тестах совсем уж не завалился?
2) На занятия обязательно ли ходить ? Непосещение занятий влияет ли на возможность успешной сдачи канд. минимума?
3) Когда просят сформулировать тему диссера и его план?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vya8954
сообщение 6.8.2010, 11:29
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 31431
Факультет: аспирантура






Цитата(Deviant @ 5.8.2010, 1:06) *
Реферат уже почти сделан, сейчас готовлю документы. Надеюсь стану аспирантом...
Вопросы такие остались
1) Вообще были ли случаи чтобы кто то из желающих поступить не смог этого сделать? Естественно если какой-никакой реферат есть и на экзаменах в тестах совсем уж не завалился?
2) На занятия обязательно ли ходить ? Непосещение занятий влияет ли на возможность успешной сдачи канд. минимума?
3) Когда просят сформулировать тему диссера и его план?

Точно не знаю, чтобы сюда кого-то не взяли, знаю только что с каждым годом сюда все меньше поступают, у них не доборы, поэтому сейчас они берут всех! Их интересует только оплата и все! На занятия не обяательно ходить, Я лично знаю людей, которые не разу на них не были, а потом просто пришли на экзамены и нормально сдали их!
Тему диссертации впринципе надо сформулировать, когда поступишь, когда Тебе дадут заполнять индивидуальный план, но Ты можешь написать любую! Потом можешь ее изменить, ведь все равно у Тебя на первом курсе руководителя не будет! Он будет со второго, да и то, формально как уменя, если Ты попросишь, чтобы назначили и если кого-то найдут по Твоей теме, а если не будешь спрашивать про него, то у Тебя его вообще не будет! Повторюсь, их интересует только оплата!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:37
Яндекс.Метрика