IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Опрос: Как вы считаете, должен ли студент дневного отделения работать?, Что вы по этому поводу думаете?
Как вы считаете, должен ли студент дневного отделения работать?
Должен ли студент дневного отделения работать по получаемой специальности?
Обязательно, даже если это мешает учебе. Практический опыт важнее, а учебники и дома прочитать можно. [ 11 ] ** [24.44%]
Да, но только на последних курсах, чтобы приобрести необходимый опыт работы по специальности. [ 26 ] ** [57.78%]
Нет, т. к. работа всегда мешает учебе, а учеба - главное. [ 0 ] ** [0.00%]
Затрудняюсь ответить, т. к. для себя еще не решил. [ 8 ] ** [17.78%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
Руслан
сообщение 16.10.2006, 12:59
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 12.10.2006
Пользователь №: 20






Думаю на студенческом форуме это интересно обсудить. Собственно интересует ваше мнение. Сам слышал десятки разнообразных мнений на этот счет, с различными аргументами за и против. Дабы несколько упростить тему обсуждения, немножко идеализируем ситуацию: исключим варианты, когда работать просто приходится, чтобы оплатить институт, когда денег не хватает на какие-то нужные вещи, когда хочется показать родным какие мы крутые и самостоятельные и пр. Вобщем суть опроса такова: должен ли студент дневного отделения работать, когда острой необходимости в этом нет? Только для того, чтобы получить соответствующий опыт? Естественно, имеется в виду работа по специальности, получаемой в ВУЗе.


--------------------
Юрист - это человек без совести. (С)
Все вышесказанное является моим личным мнением, на истину в последней инстанции не претендую и могу ошибаться, как и все люди.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
она_не_она
сообщение 17.10.2006, 10:23
Сообщение #2


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 2



Должен он, или не должен, решать только студенту. А уж его решение зависит от его желания, стремлений, жизненной политики. Безусловно, опыт - это жутко ценная "вещь", которую не купишь за деньги. И если поставить на весы, с одной стороны учеба на дневном отделении в университете, с другой, получение опыта, естественно у второй чаши весов будет огромный перевес. Никакой самый лучший преподаватель не даст человеку то, что даст ему работа. Так, что мое мнение такое: Студент дневного отделения может работать, если ему позволяют его способности и силы, а институтские знания можно получить из учебных пособий. Все это в совокупности послужит благоприятному развитию! smile.gif


--------------------
Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Станислав_*
сообщение 30.10.2006, 17:09
Сообщение #3





Гости






На своем опыте знаю: "Ученье свет, а не ученье чуть свет и на работу!" А что касается вопроса: Работать надо, но всему свое время, главное не переоценить свои способности, ведь первостепенной задачей является получение знаний и определенной специальности в ВУЗе, а уж потом работа поэтой специальности!!! angry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маська
сообщение 20.11.2006, 19:34
Сообщение #4


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 50
Факультет: журналистика






Да,несомнено,каждый сам должен решить,что для него важней-учеба или опыт.Но лично мне кажется,что если захотеть и постараться,то можно получить и то и другое,без потерь...Опыт естественно нужен,ведь с одной теорией далеко не уедешь...даже если ты её превосходно знаешь,ты этого никому не докажешь,если у тебя нет этого опыта работы....кто возмет тока оперившевося выпускника хоть на мале-мальскую приличную должность,ведь все требуют ОПЫТ РАБОТЫ НЕ МЕНЕЕ...,а где ж его взять?А где-где,вот пока учишся,тогда и можешь взять.... удивительно,пока ты студент,тебя возьмут без опыта,а как ток закончил нет....во время учебы хорошо то что институт помогает,он то и "трудоустроит",и даж "замолвит словечко",лишь бы ты этого хотел,а дальше все зависит от тебя,только от тебя,да и вообще в жизни всё зависит только от самого человека,от его желания и хотения.....
ну а если ты идеш за корочкой и работат по специальности не будешь,то какая вообще может быть потеря!!!!!!


зы. да чет я разошлась,очень взвалновало.... blush.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Магнолия
сообщение 28.11.2006, 19:50
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 86
Факультет: УК "Семеновский"



Если захочет, то может... Но... дневникам гораздо труднее устроиться, в связи с ограниченным временем! Вот в чем проблема... wink.gif


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waif
сообщение 30.11.2006, 23:12
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 30.11.2006
Из: Мск
Пользователь №: 134
Факультет: Выпускник 2008 года :)



Согласен с предыдущим автором в принципе.

У меня лично работа с 15 до 23 жестко, но меня пока не парит, только вот сессия мешается под ногами... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Одуваня
сообщение 2.12.2006, 13:19
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 137
Факультет: Юридический






Цитата(Waif @ 1.12.2006, 0:12) *
Согласен с предыдущим автором в принципе.

У меня лично работа с 15 до 23 жестко, но меня пока не парит, только вот сессия мешается под ногами... smile.gif


Вау... с 15 до 23...
Это где это такие графики?
В СТО? unsure.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waif
сообщение 10.12.2006, 21:23
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 30.11.2006
Из: Мск
Пользователь №: 134
Факультет: Выпускник 2008 года :)



2одуваня
Не знаю что, имелось ввиду под СТО (расшифровать можно по-разному) а график такой например здесь =>CnetChannel
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рыженькая
сообщение 11.12.2006, 14:02
Сообщение #9


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 16.10.2006
Из: СВАО =)
Пользователь №: 21
Факультет: Бизнеса и информационных технологий



Это да для дневнеков работу не найти, Вот хочу попробовать в Альт Телеком, там работа для студентов дневного С 16.00 до 21.00, хоть какой не какой заработок будет, а потом и свободное пасещение взять можно будетsmile.gif


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 11.12.2006, 14:33
Сообщение #10


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8.12.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 182
Факультет: Бизнеса и права






Я думаю, что если ты хочешь работать во время учебы, то лучше перевестись на заочное или вечернее отделение. Это очень тяжело совмещать работу и учебу, тем более учась на дневном.


--------------------
Возможно я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!!!!!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:10
Яндекс.Метрика