IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Берем с любым образованием. Потом разберемся!
Oksanolla
сообщение 14.8.2008, 11:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 8385
Факультет: Университет Бух.учет






Меня приняли на СПО в УК Семнеовский по выходным дням. В итоге, проучившись год, я пошла оплачивать первый месяц обучения на следующий семестр. Каково было мое удивление, когда в распечатке в строке сроки обучения, у меня стоял полный срок (6лет). Я звоню, там говорят, что декан в отпуске, методист в отпуске, с Вами никто не собирается разбираться. Я говорю, что у меня в договоре написано 3,5года. Но оказалось это не важно!!! Меня начали убеждать, что у них базе 6лет и все тут. Пришлось отпрашиваться с работы и ехать на Авиамоторную, т.к. из Семеновского нас перевели туда через полгода учебы. Там опять давят на то, что в базе у них 6лет. Я объясняю, что вот он договор, это документ, какая мне разница, что у Вас там в базе. Посмотрели мой договор, взяли диплом посмотреть и заявляют, что с таким образованием меня вообще не должны были брать на СПО. Вот и доп. соглашение есть, сказали мне. Я говорю, что никакого доп. соглашения я не подписывала, что он не имеет юр. силы. На что мне ответили, значит это без вас сделали, когда спохватились. В итоге пообещали исправить в базе, но посоветовали обратиться в деканат. Теперь не знаю, что они мне могут предложить. Причем поступала я в июне 2007года, несколько раз уточнила в приемной комиссии, могу ли я учиться по СПО, т.к. у меня были сомнения. И меня уверили, что все нормально, учитесь спокойно. Даже если они увидели ошибку свою, неужели трудно было связаться и все исправить до учебного года, который кстати начался только в октябре. Так что я очень жалею, что пошла учится в МФЮА. Я думаю все деньги идут у них только на рекламу своего первого места в рейтингах. Образование, которое они дают, трудно назвать хорошим, за редким исключением! Учебный процесс закючается в том, что мы сидим на лекции и препод. зачитывает выдержки из учебника. Вопросов задавать нельзя, так как преподаватель сбивается со строчки при чтении.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
angels-86
сообщение 28.8.2008, 20:11
Сообщение #2


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.1.2008
Пользователь №: 8137
Факультет: Финансово-экономический



Цитата(Oksanolla @ 14.8.2008, 12:48) *
Меня приняли на СПО в УК Семнеовский по выходным дням. В итоге, проучившись год, я пошла оплачивать первый месяц обучения на следующий семестр. Каково было мое удивление, когда в распечатке в строке сроки обучения, у меня стоял полный срок (6лет). Я звоню, там говорят, что декан в отпуске, методист в отпуске, с Вами никто не собирается разбираться. Я говорю, что у меня в договоре написано 3,5года. Но оказалось это не важно!!! Меня начали убеждать, что у них базе 6лет и все тут. Пришлось отпрашиваться с работы и ехать на Авиамоторную, т.к. из Семеновского нас перевели туда через полгода учебы. Там опять давят на то, что в базе у них 6лет. Я объясняю, что вот он договор, это документ, какая мне разница, что у Вас там в базе. Посмотрели мой договор, взяли диплом посмотреть и заявляют, что с таким образованием меня вообще не должны были брать на СПО. Вот и доп. соглашение есть, сказали мне. Я говорю, что никакого доп. соглашения я не подписывала, что он не имеет юр. силы. На что мне ответили, значит это без вас сделали, когда спохватились. В итоге пообещали исправить в базе, но посоветовали обратиться в деканат. Теперь не знаю, что они мне могут предложить. Причем поступала я в июне 2007года, несколько раз уточнила в приемной комиссии, могу ли я учиться по СПО, т.к. у меня были сомнения. И меня уверили, что все нормально, учитесь спокойно. Даже если они увидели ошибку свою, неужели трудно было связаться и все исправить до учебного года, который кстати начался только в октябре. Так что я очень жалею, что пошла учится в МФЮА. Я думаю все деньги идут у них только на рекламу своего первого места в рейтингах. Образование, которое они дают, трудно назвать хорошим, за редким исключением! Учебный процесс закючается в том, что мы сидим на лекции и препод. зачитывает выдержки из учебника. Вопросов задавать нельзя, так как преподаватель сбивается со строчки при чтении.


Даааа...дела! Я учусь в этой долбаной академии уже 4 года( Сейчас буду уже 5 курс. Мы тут столько уже насмотрелись, что на любой ляп администрации реагируем совершенно спакойно: "ну этож наша академия.....наш отстойничек". Мы где-то слышали, что рейтинг академии определяется не качеством образования, а числом студентов в ней учащихся!! Понимаешь какая подстава) А люди то ведутся! Я когда поступала видела плакат, в котором было написано "Приведи к нам поступать своего друга и получи подарок".....Я думаю коментарии не нужны)
Вообщем нам очень "повезло" что мы попали в нашу "замечательную" академию! (что б она горела синим пламенем!!!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старик
сообщение 17.9.2008, 13:09
Сообщение #3


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 608
Факультет: таможенное дело



Цитата(angels-86 @ 28.8.2008, 19:11) *
Даааа...дела! Я учусь в этой долбаной академии уже 4 года( Сейчас буду уже 5 курс. Мы тут столько уже насмотрелись, что на любой ляп администрации реагируем совершенно спакойно: "ну этож наша академия.....наш отстойничек". Мы где-то слышали, что рейтинг академии определяется не качеством образования, а числом студентов в ней учащихся!! Понимаешь какая подстава) А люди то ведутся! Я когда поступала видела плакат, в котором было написано "Приведи к нам поступать своего друга и получи подарок".....Я думаю коментарии не нужны)
Вообщем нам очень "повезло" что мы попали в нашу "замечательную" академию! (что б она горела синим пламенем!!!)






ПРиевт.Я вот тоже учусь на Варшавской на 3 курсе и уже начал во многом сомневаться.Правильный ли я сделал выбор поступив сюда.По началу не обращал на всякие высказывания про академию,но когда сталкнулся с этим "ХОРОШИМ ОБУЧЕНИЕМ" призадумался.Да я не спорб учиться сдесь легко,но документы выдающие сдесь после окончания не всем работодателям по "вкусу".Вот подумываю перевестись в другой институт.Так что ребята думайте сами.!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nuta
сообщение 24.9.2008, 10:11
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 1975
Факультет: реклама






Самое обидное, что они валят тут без всякой причины, сейчас я больше всего ворлнуюсь за диплом, столько всего наслушалась, и хочу еще пойти параллельно учиться, что бы хоть какое то образование получить.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
a_sura
сообщение 30.9.2008, 11:55
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2007
Пользователь №: 6714
Факультет: "УК" Семёновский. Реклама



Цитата(Oksanolla @ 14.8.2008, 12:48) *
Меня приняли на СПО в УК Семнеовский по выходным дням. В итоге, проучившись год, я пошла оплачивать первый месяц обучения на следующий семестр. Каково было мое удивление, когда в распечатке в строке сроки обучения, у меня стоял полный срок (6лет). Я звоню, там говорят, что декан в отпуске, методист в отпуске, с Вами никто не собирается разбираться. Я говорю, что у меня в договоре написано 3,5года. Но оказалось это не важно!!! Меня начали убеждать, что у них базе 6лет и все тут. Пришлось отпрашиваться с работы и ехать на Авиамоторную, т.к. из Семеновского нас перевели туда через полгода учебы. Там опять давят на то, что в базе у них 6лет. Я объясняю, что вот он договор, это документ, какая мне разница, что у Вас там в базе. Посмотрели мой договор, взяли диплом посмотреть и заявляют, что с таким образованием меня вообще не должны были брать на СПО. Вот и доп. соглашение есть, сказали мне. Я говорю, что никакого доп. соглашения я не подписывала, что он не имеет юр. силы. На что мне ответили, значит это без вас сделали, когда спохватились. В итоге пообещали исправить в базе, но посоветовали обратиться в деканат. Теперь не знаю, что они мне могут предложить. Причем поступала я в июне 2007года, несколько раз уточнила в приемной комиссии, могу ли я учиться по СПО, т.к. у меня были сомнения. И меня уверили, что все нормально, учитесь спокойно. Даже если они увидели ошибку свою, неужели трудно было связаться и все исправить до учебного года, который кстати начался только в октябре. Так что я очень жалею, что пошла учится в МФЮА. Я думаю все деньги идут у них только на рекламу своего первого места в рейтингах. Образование, которое они дают, трудно назвать хорошим, за редким исключением! Учебный процесс закючается в том, что мы сидим на лекции и препод. зачитывает выдержки из учебника. Вопросов задавать нельзя, так как преподаватель сбивается со строчки при чтении.

Если не устраивает образование академии, то почему не переведешься в другой вуз? Переводы из вуза в вуз еще никто не отменял.
А то, что вопросов на лекции задавать нельзя - вообще не верю.
И потом, что вы хотите от СПО выходного дня, что бы они вам за день или 2 дня сумели дать програму дневного обучения?
СПО уже предполагает самостоятельное углубленное изучение дисциплин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olegasun
сообщение 2.10.2008, 19:08
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.2.2008
Пользователь №: 9093



Цитата(a_sura @ 30.9.2008, 12:55) *
Если не устраивает образование академии, то почему не переведешься в другой вуз? Переводы из вуза в вуз еще никто не отменял.
А то, что вопросов на лекции задавать нельзя - вообще не верю.
И потом, что вы хотите от СПО выходного дня, что бы они вам за день или 2 дня сумели дать програму дневного обучения?
СПО уже предполагает самостоятельное углубленное изучение дисциплин.


Дело все в том имхо, что в серьезный вуз перевестись будет весьма проблематично. Уровень образования разный.
Хотя возможно я и ошибаюсь.
Но то, что сейчас в академии творится полный бардак это факт. Проблема текучки кадров на лицо.
Методисты меняются постоянно, что приводит к потерям документов, к тому что сданный экзамен забудут проставить итд итп
Все это похоже на нынешний(в будущем я думаю будет намного лучше) китайский автомобиль - снаружи красивый, блестит,
внутри кожаный салон, электропакет и за весьма демократичную
цену, а на деле .......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shiza
сообщение 6.10.2008, 19:27
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.2.2007
Из: Лобня
Пользователь №: 734
Факультет: Реклама






Цитата(a_sura @ 30.9.2008, 12:55) *
Если не устраивает образование академии, то почему не переведешься в другой вуз? Переводы из вуза в вуз еще никто не отменял.
А то, что вопросов на лекции задавать нельзя - вообще не верю.
И потом, что вы хотите от СПО выходного дня, что бы они вам за день или 2 дня сумели дать програму дневного обучения?
СПО уже предполагает самостоятельное углубленное изучение дисциплин.


Да, предполагается самостоятельное изучение дисциплин. Только эта самостоятельность превращается в самодеятельность: сам ищешь ответы на экзаменационные вопросы, тратишь время сначала на поиск (очень часто многих вещей и нельзя найти просто так), потом пытаешься это всё выучить, параллельно работаешь. Приходишь сдавать экзамен, а там совсем ДРУГИЕ вопросы и даже бывает не в тему. А преподаватель, который дает установочные лекции, порой не знает, что ему преподавать. В итоге преподает одно, а на экзамене приходится корячиться. Я говорю, конечно, о письменных и тестах. Если предмет сдается самому преподу, тот тут вопросов никаких. Посещай академию, будь активным на лекции, выполняй вовремя задания - и будет тебе "отлично".

Что касается перевода в другой вуз - кто даст гарантию, что другой вуз окажется лучше? Может быть и будет в чем-то лучше, но обязательно найдётся что-то не устраивающее. И оплата за обучение будет уже другая. И возможно, придется сдавать опять некоторые экзамены, так как в том вузе решат, что вы должны сдать эти предметы только у них, и результаты вашего обучение в бывшем вузе их не устроят.

Про вопросы на лекции. Некоторые преподаватели реально не отвечают на конкретные вопросы. Они или не знают этих ответов или не умеют отвечать. Да и преподавать вообще - это большой талант. Единицы умеют преподать свой предмет. Остальные или зачитывают нудно и без учета знаков припинания прямо с учебника, или пытаются что-то рассказать, прыгая от одной темы к другой, путаясь, отвлекаясь, невнятно произнося новые неизвестные термины.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksanolla
сообщение 7.10.2008, 17:09
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 8385
Факультет: Университет Бух.учет



Я в шоке! Меня до сих пор никуда не определили!!! Я с 19 августа бьюсь, чтобы меня уже куда-нибудь перевели. Это еще с учетом того, что я сама начала разбирательство. А если бы пришла 04 октября, а мне бы сказали, Вас тут не стояло. Уже пропустила первую субботу, хотя заплатила за октябрь еще в августе. Короче беспредел!!! Декану пишу-ноль эмоций. Методиста на месте нет. Может подскажете, кому еще можно написать или позвонить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
она_не_она
сообщение 7.10.2008, 17:17
Сообщение #9


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 2



Цитата(Oksanolla @ 7.10.2008, 18:09) *
Я в шоке! Меня до сих пор никуда не определили!!! Я с 19 августа бьюсь, чтобы меня уже куда-нибудь перевели. Это еще с учетом того, что я сама начала разбирательство. А если бы пришла 04 октября, а мне бы сказали, Вас тут не стояло. Уже пропустила первую субботу, хотя заплатила за октябрь еще в августе. Короче беспредел!!! Декану пишу-ноль эмоций. Методиста на месте нет. Может подскажете, кому еще можно написать или позвонить?


Лучше сразу идти к декану! По месяцам оплата отменена, за сколько у тебя оплачено?


--------------------
Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wizard
сообщение 16.10.2008, 22:27
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14542
Факультет: Финансово-юридический






Цитата(nuta @ 24.9.2008, 11:11) *
Самое обидное, что они валят тут без всякой причины, сейчас я больше всего ворлнуюсь за диплом, столько всего наслушалась, и хочу еще пойти параллельно учиться, что бы хоть какое то образование получить.

Не волнуйся,все будет хорошо smile.gif Я узнавал smile.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:52
Яндекс.Метрика