IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хранение репродуктивных клеток
DianaL
сообщение 19.6.2018, 13:31
Сообщение #1


Любитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.3.2018
Из: Москва
Пользователь №: 68990






Тема с хранением репродуктивных клеток стала просто хайповой, а началось все с тех самых пор, когда наша примадонна двоих своих малышей публике представила. Да и вообще с каждым годом проблемы с естественным деторождением становятся все актуальнее и актуальнее. Сначала мы не нагулялись еще, потом у нас работы по горло, а когда вроде бы и пора замуж и детей рожать, то нет рядом человека, от которого можно было бы хоть сейчас рожать и когда он появится - не известно... А ведь после 30 рожать - это не в 20, когда организм здоровьем пышет. Вот поэтому заморозить яйцеклетки, сперму или готовые эмбрионы - это уже не привилегия звезд, а обыденность, с которой приходится сталкиваться всем простым людям. Задумалась об этом, когда подруга поделилась, что они с мужем заморозили эмбрионы в криобанке Криотоп. Сначала подумала, а зачем, ведь оба здоровые, молодые. А они о работе думают, по миру поездить собираются и к рождению детей уже осознанно подойти, а не потому, что уже пора, так как дальше будет тяжелее. Теперь и сама задумалась, а почему бы и мне не сохранить яйцеклетки. Ведь я тоже могу захотеть малыша, когда мне будет за 40, а зачать естественным путем уже не смогу. А вы что думаете?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вивьен
сообщение 21.6.2018, 18:02
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.10.2017
Пользователь №: 68355



и не говорите.....теперь на каждом углу можно слушать про заморозку генетического материала и криоьнаки. я б ещё стала удивляться, когда б не было такого массового бесплодия. а раз такая ситуация происходит во всём мире, значит спрс на Овосейвинг https://ovosaving.ru действительно день ото дня будет только расти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аланова
сообщение 21.6.2018, 18:07
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.12.2017
Пользователь №: 68637






Цитата(Вивьен @ 21.6.2018, 18:02) *
и не говорите.....теперь на каждом углу можно слушать про заморозку генетического материала и криоьнаки. я б ещё стала удивляться, когда б не было такого массового бесплодия. а раз такая ситуация происходит во всём мире, значит спрс на Овосейвинг действительно день ото дня будет только расти.

да, сложно представить, если б не было изобретено наукой репродуктивных технологий....мы б, скорее всего, уже давно ка динозавры вымерли..а вот теперь есть шанс, обратиться в криобанк https://donor-ovum-embryos-cryobank.ru и заморозить "себя" на всякий пожарный, а вдруг что ohmy.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:41
Яндекс.Метрика