IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила этого форума Правила раздела. Информация для рекламодателей. Обязательно для ознакомления.
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ИТОГИ ГОСов 2011 г., Сюда тем, кто будет сдавать ГОСЫ.
weaknes
сообщение 31.5.2011, 20:30
Сообщение #21


Любитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 129






А есть счастливчики-таможенники, сдавшие ГОС?
Очень хочется узнать как все прошло.
По какому принципу комиссия определяется для подгрупп, чем можно было пользоваться (для решения задач есть возможность пользоваться единым таможенным тарифом?). У нас 7-го ГОС. Боимся - не то слово.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadaell
сообщение 1.6.2011, 15:12
Сообщение #22


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 19617
Факультет: Финансово-экономический



Сдали вчера smile.gif Бухгалтера, форма обучения заочная (по выходным дням).
Нового ничего не скажу.
Шпаргалки - без вариантов, комиссия смотрит в 6 глаз + секретарь, итого 4 пары глаз smile.gif Не достать и не воспользоваться. У нас, правда, сказали, что выгонять не будут, если заметят, но " это вам зачтется при ответе, так что не советую, очень не советую" (с) председатель комиссии.
Есть преподаватели, которые выгоняют сразу, так что все зависит от состава комиссии и от ее настроения.
Личные вещи (сумки) на отдельную парту. Никаких телефонов. На столе только бланк для госа, который берется у секретаря уже в кабинете, после того, как взяли билет, и книжечка с программой гос. аттестации, ну и ручка.
Программка лично мне помогла при ответе на 3й вопрос, по аудиту. В ней изложены основные вопросы темы, т.е. это своеобразный план ответа.
Она не поможет, если вы не знаете совсем ничего, а если просто растерялись и забыли, про что в вопросе речь и о чем говорить, тогда это неплохое подспорье трясущемуся экзаменуемому smile.gif

Про комиссию. Комиссия у нас была очень лояльная, не валили, вопросы задавали, но несложные и по билету. В основном спрашивали понятия (определения) и проводки. План счетов, не весь, но хотя бы основные счета, лучше все же знать. Если комиссия видит, что ты знаешь, но от волнения не можешь сформулировать понятие или вспомнить проводку, то задают наводящие вопросы, помогают. Хотя, может быть, нам просто с комиссией повезло ))) Я сама оцениваю свой ответ на 4, если не на 3, т.к. сказала только основные понятия и определения, назвала счета без проводок (я их просто не вспомнила), весь ответ занял около 5 минут. Вопросов мне не задавали, правда, говорила уверенно, своими словами и не читала с листка. Комиссия оценила ответ на 5 smile.gif

По тесту. Как нам сказали, результаты теста учитываются во 2 очередь, но тем не менее имеют значение. Тест у бухгалтеров дурацкий smile.gif Вопросы вида "выберите главное качество аудитора - честность, объективность, неразглашение информации и профессионализм". На тестах многие у нас "засыпались", т.е. оценки получили ниже, чем за устный ответ, в основном из-за идиотской формулировки вопросов (увидеть бы того, кто эти тесты составлял). По тесту у меня 3, итоговая 4.

В группе у нас сдали почти все, штук 5 на "отлично", 6-7 троек и остальные четверки.

Остался диплом в пятницу и всёёёёё ))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АлександрI
сообщение 1.6.2011, 16:30
Сообщение #23


Любитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 22979



А сколько не сдало?????????


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
luna53
сообщение 1.6.2011, 21:09
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 35564
Факультет: Финансово-Экономический






Цитата(ArAnAt @ 23.3.2011, 19:58) *
Да, кстати, кому надо ответы по ГОСАМ, скоро выложу. Суть в чем : ответы сделаны в html формате (формат интернета) как мини-сайт. Для телефонов, которые поддерживают интернет формат. Сначала открывается алфавит, потом нажимаешь на буковку, открываются все вопросы на данную буковку, нажимаешь на вопрос, и открывается вопрос. ! НИЧЕГО ЛИСТАТЬ И ИСКАТЬ НЕ НАДО !. и вес этих вопросов в 4 раза меньше чем в ворде (у кого маленькая память в телефоне)

Если не затруднит скинь, пожалуйста ответы сюда sir.luna2011@yandex.ru или дай ссылку на сайт. С, уважением, Евгений.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dolomit
сообщение 1.6.2011, 21:23
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 7796
Факультет: Права и экономики (кафедра: Таможенное дело)



weaknes
У меня ГОСы 9 июня по таможне (очники). Я не знаю как мои готовятся, но я боюсь до чертиков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
*Angel*
сообщение 2.6.2011, 7:58
Сообщение #26


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2007
Пользователь №: 5247
Факультет: финансово-юридический



Цитата(ArAnAt @ 23.3.2011, 20:58) *
Да, кстати, кому надо ответы по ГОСАМ, скоро выложу. Суть в чем : ответы сделаны в html формате (формат интернета) как мини-сайт. Для телефонов, которые поддерживают интернет формат. Сначала открывается алфавит, потом нажимаешь на буковку, открываются все вопросы на данную буковку, нажимаешь на вопрос, и открывается вопрос. ! НИЧЕГО ЛИСТАТЬ И ИСКАТЬ НЕ НАДО !. и вес этих вопросов в 4 раза меньше чем в ворде (у кого маленькая память в телефоне)

Всем привет! Сдаю ГОСы 8 июня.Если есть возможность скиньте мне пожалуйста ответы к госам Финансы и кредит????А также если есть ответы на тест!
kesha2315@mail.ru Заранее спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadaell
сообщение 2.6.2011, 13:51
Сообщение #27


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 19617
Факультет: Финансово-экономический






Цитата(АлександрI @ 1.6.2011, 17:30) *
А сколько не сдало?????????


Всего одновременно сдавало 4 группы по 15-20 чел., в нашей не сдал один человек, как в других - не знаю



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
weaknes
сообщение 2.6.2011, 17:52
Сообщение #28


Любитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 129



Цитата(dolomit @ 1.6.2011, 20:23) *
weaknes
У меня ГОСы 9 июня по таможне (очники). Я не знаю как мои готовятся, но я боюсь до чертиков.

А вчерашняя пред ГОСовая консультация напугала еще больше, эх!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kehmbel
сообщение 3.6.2011, 15:15
Сообщение #29


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 18981



я сдаю госы 9 июня ,ужасно трясусь, финансы и кредит ,выложите пожалуйста ответы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
weaknes
сообщение 3.6.2011, 18:29
Сообщение #30


Любитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 129






Таможенники! Кто-нибудь знает что-то конкретное по тестам?
А то вроде говорят, что возможно не будет его перед ГОСом, так он новый и там какие-то технические заморочки.. mellow.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:59
Яндекс.Метрика