IPB
Добро пожаловать на неофициальный сайт и форум МФЮА. Здесь расположен легендарный файлообменник МФЮА, где можно найти ответы практически на любые экзамены, госы и тесты по различным дисциплинам.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила этого форума Правила раздела. Информация для рекламодателей. Обязательно для ознакомления.
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про маркетинг, очень любопытгый факт
Капля_в_море
сообщение 31.3.2008, 18:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 369
Факультет: бизнеса и информационных технологий






Обучающиеся по специальности маркетинг, знаете ли Вы, что в МФЮА эта специальность не аккредитована???

Буквально сегодня мне об этом сообщили, и это после того как я 2 года там проучилась
вот как было дело, я решила переводиться в ИДО (кто не знает - институт дистанционного образования - учиться так удобнее, это одна из структур мфюа). Естественно, мне было необходимо перезачесть те дисциплины, которые я уже изучала. Я заказала академ справку, получила ее, и вот уже в ИДО мне говорят такую интересную вещь - "мы конечно засчитаем вам дисциплины по этой справке, но только потому что мы одна структура. так что имейте в виду, что справка эта - ничего не значащая бумажка, так как в МФЮА специальность маркетинг не аккредитована!!!"
то есть в другом вузе это бы вообще не проконало, так как справка эта недействительна!!!

я не особо разбираюсь в этих тонкостях, но все же интересно, много ли в мфюа таких специальностей и если справка ничего не значит, соответственно диплом - тоже, так как у вуза нет разрешения этой специальности обучать.

*Аккредитация (лат. accredo, «доверять») — в общем случае это процесс, в результате которого организация приобретает официальное подтверждение соответствия качества предоставляемых услуг некоему стандарту. Наиболее распространена в сфере профессиональных услуг, для оценки качества которых потребитель, как правило, не обладает достаточными компетенциями.
Государственная аккредитация
В большинстве стран высшие учебные заведения должны получать разрешение государства на образовательную деятельность. То есть, аккредитация проводится государством или его уполномоченным представителем.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fever
сообщение 3.4.2008, 12:39
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 6972



А знает кто-нибудь, как обстоят дела с юристами?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Ne!oM-
сообщение 5.4.2008, 20:29
Сообщение #3


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Регистрация: 15.1.2007
Из: Ясенево
Пользователь №: 561
Факультет: Управления, права и информатики



Мало верится в это.... Откуда они знают что в МФЮА какая-то специальность не акредитованна? где первоисточник?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капля_в_море
сообщение 7.4.2008, 16:44
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 369
Факультет: бизнеса и информационных технологий






Цитата(-Ne!oM- @ 5.4.2008, 19:29) *
Мало верится в это.... Откуда они знают что в МФЮА какая-то специальность не акредитованна? где первоисточник?

Они знают, потому что это тоже МФЮА, только институт дистанционного образования.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solar_Bunny
сообщение 9.4.2008, 9:15
Сообщение #5


Любитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 3.6.2007
Из: Семеновская
Пользователь №: 2185
Факультет: "Бизнеса и информационных технологий" Менеджмент организации.



Чтобы не было обидно, надо перед тем как заключать договор, немного его почитать. И документики (лицензии всякие, аккредитации) проверить не постесняться.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mourzia
сообщение 13.4.2008, 22:50
Сообщение #6


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 8467
Факультет: финансы и кредит



Цитата(Капля_в_море @ 31.3.2008, 19:14) *
Обучающиеся по специальности маркетинг, знаете ли Вы, что в МФЮА эта специальность не аккредитована???

раньше было так: чтобы получить аккредитацию по специальности, у ВУЗа должно было 5 выпусков по данной специальности!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lady_Cherry
сообщение 23.5.2008, 13:32
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10509
Факультет: ФиК






Цитата(Капля_в_море @ 31.3.2008, 19:14) *
Обучающиеся по специальности маркетинг, знаете ли Вы, что в МФЮА эта специальность не аккредитована???

Буквально сегодня мне об этом сообщили, и это после того как я 2 года там проучилась
вот как было дело, я решила переводиться в ИДО (кто не знает - институт дистанционного образования - учиться так удобнее, это одна из структур мфюа). Естественно, мне было необходимо перезачесть те дисциплины, которые я уже изучала. Я заказала академ справку, получила ее, и вот уже в ИДО мне говорят такую интересную вещь - "мы конечно засчитаем вам дисциплины по этой справке, но только потому что мы одна структура. так что имейте в виду, что справка эта - ничего не значащая бумажка, так как в МФЮА специальность маркетинг не аккредитована!!!"
то есть в другом вузе это бы вообще не проконало, так как справка эта недействительна!!!

я не особо разбираюсь в этих тонкостях, но все же интересно, много ли в мфюа таких специальностей и если справка ничего не значит, соответственно диплом - тоже, так как у вуза нет разрешения этой специальности обучать.

*Аккредитация (лат. accredo, «доверять») — в общем случае это процесс, в результате которого организация приобретает официальное подтверждение соответствия качества предоставляемых услуг некоему стандарту. Наиболее распространена в сфере профессиональных услуг, для оценки качества которых потребитель, как правило, не обладает достаточными компетенциями.
Государственная аккредитация
В большинстве стран высшие учебные заведения должны получать разрешение государства на образовательную деятельность. То есть, аккредитация проводится государством или его уполномоченным представителем.



как такое может быть, что диплом ВУЗа по данной специальности не действителен? странно это как-то.... glare.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:00
Яндекс.Метрика